Ставить ли прививки при таких данных?

просто посетитель
Екатеринбург

Нет, он же у вас в садик ходить не будет в 5 месяцев. Берегите его и все. Наблюдайте, у вас запасных детей нет. Бы побоялась

Аноним 682
автор

Аноним,
Неужели где то дают направления перед прививками на анализы? Всегда платно делали

Аноним 494

Аноним ,
Конечно дают. Приходите к педиатру участковому и берете...всегда так делаем.

Аноним 741

В месяц, 3,6,9 месяцев и потом уже в год. Даже сами предлагают направления.
А раз по комаровскому живет, то всяко раз в месяц посещать педиатра будет

Аноним 682
автор

Аноним,
Вот ведь, видимо я не просила и поэтому не предлагали.

Екатеринбург

Аноним ,
Ставить.

Аноним 783

Аноним ,
Так денег дайте на инфанрикс, если так переживаете. Я свою, при аналогичных исходных данных, только после года начала вакцинировать. При соплях не ставьте-Комаровский не гуру детской медицины, а шоумен, по моему. А если он еще и акдс продвигает, то это повод вашей сестре задуматься-может, эта компания его шоу продюсирует?!Не верьте, что при соплях можно прививать. Я знала одну маму, ребенок кот стал инвалидом после наше акдс.

Аноним 494

Аноним ,
я вам открою тайну-нам еще и бесплатные лекарства дают))

Аноним 682
автор

Аноним,
У меня к комаровскому нет уважения, но в его темах, есть здравое зерно и то, что мне близко. Примерно 50/50, в последнее время в Инста его много рекламы((. По поводу прививок категоричное нет при соплях и субфебрилтной температуре, даже в голове не укладывается, как такое можно советовать(((

мама
Екатеринбург

Аноним ,
на компромисс пойти не хотите? Я про АДС-М. Ведь самое зло-именно коклюшный компонент..

Аноним 682
автор

Mosiko,
Мне кажется такую если и попросишь, не поставят(

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Зря так кажется! Надо просто попробовать! Моему ребёнку поставили в своё время!

Аноним 682
автор

Аноним,
Маленькому или после 5 лет?

конФФетка

Аноним автор темы: Это из пальца?

да, специальные скарификаторы в аптеке продают. приносишь с собой и отдаешь врачу, он уже берет кровь. и стандартно, как написали, кровь моча перед прививкой

Аноним 783

Mosiko,
Маленькие очень тяжело болеют коклюшем. Поэтому усеченную вакцину до года вроде не ставят. Там, как я поняла, мамочка упертая-решила все шишки на первом ребенке набить. Видимо, на запасного надеется!

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я знаю! Только домашним детям в Екб практически нереально подцепить коклюш

мама
Екатеринбург

не вижу ничего плохого в прививках наших. Кто знает что там в импортных прививках, может там есть какой то компонент, опасный конкретному малышу.
Старшей ставила все прививки по графику, АКДС переносила с температурой, но ттт все в норме. Младшему в год только начали прививки, АКДС отлично переносит, не заметно. Она аллергих и куча проблем по неврологии, до 1,5 лет постоянно лечились. После лечения и начали прививки. Медотвод был.

Екатеринбург

А нам врач сказала хорошо, что успели прививки проставить по графику. К двум годам появилась аллергия. К четырём- расцвела буйным цветом, теперь вообще медотвод не знаю на сколько долго.
Сейчас много аллергиков, поэтому сильно затягивать с прививками не стоит. Аллергия проявляется обычно в 2-4-5 лет.

мама
Екатеринбург

Бормотуха: А нам врач сказала хорошо, что успели прививки проставить по графику. К

Тоже заметила, до года практически и не болела, а после начала и аллергия вылазить и сопли, простуды. И уже сложнее выбрать время для прививки.

мама
Екатеринбург

Девочки, а если у ребенка сопли из-за прорезывания зубов, вы ставите прививки детям? Съездили с сыном к лору, у него очень часто хлюпание в носу из-за этого кашель бывает. Врач посмотрела и говорит, что из-за опухших десен много слюней во рту и сопли. Она говорит, прививки можно ставить. Честно я вся в сомнениях, в понедельник идти на р. Манту.

Аноним 959

Дама Бубён,
ужас какой, нигде даже в новостях не говорят об этом, все блин скрывают(((( после какой прививки такое осложнение?

Аноним 959

PAlya,
ну манту это же не прививка совсем

мама
Екатеринбург

Бормотуха,
А Вы в курсе, что питательная среда для бактерий - это яичный белок , и именно на него часто бывает аллергия? Никак не связываете ее проявления с наличием поставленных прививок? Врачи много чего говорят. Наша, например, очень рекомендовала акдс. Типа, сильней иммунитет будет! То, что вакцина цельноклеточная, ее не смущало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";