Не хочу кормить грудью.

Москва

Красная,
И чо, что 800 рэ за банку?

Аноним 169
автор

Спасибо всем за ответы. Мне сам процесс почему-то неприятен. От ю-мамы хочу мнений. Бороться с собой и продолжать кормить, или все же ничего страшного не будет, если свернуть гв? Кормить не хочу, но совесть мучает, что лишаю ребёнка чего-то важного.

мама
Астрахань

Аноним: Ночью не надо греть ничего, днем постоянно надо стерилизовать кучу бутылок, иметь постоянно запасные, на улице с собой термос носить и тп.


Вообще ничего такого не было.
Бутылочек было ровно столько, сколько кормлений. Соответственно, стерилизовала один раз в сутки. А потом и просто мыть стала. Вопрос с кипячением воды решается чайником с термометром или термопотом. Ну вот про ночь ничего не скажу, моя дрыхла без задних ног до утра.

По поводу кормлений на улице, я бы и с грудью вряд ли этим заниматься начала. А с бутылочками в этом плане проще - я всегда точно знала, во сколько следующее кормление, планировала дела в соответствии с этим. Ребенка всегда может покормить папа, бабушка, дедушка, тетя, кто угодно.

Аноним: Вечно падали, летали, не успевала стерилизовать.

Почему-то ничего не падало у меня, хотя я та еще растыка.

Кому как удобнее, тот так и кормит. Самый большой минус смеси - ее цена.

мама
Тюмень

Калина Малинова®: Ща набегут с сискаме наголо и порубают нас тут в капусту.

Вот тоже в тему зашла - думала, тут рубятся уже. Удивляет даже, как всё мирно - не хотите - не кормите)))
Я кормила до 4х месяцев, ребенок плохо прибывал в весе, сказали, молока не хватает. Консультантов по ГВ тогда и в помине не было. Перешли на смесь - ничего не задолбалась. И это при том, что 25 лет назад не было: денег (лихие девяностые), микроволновок и стерилизаторов. И смесь нужна была только симилак соя, т.к. непереносимость лактозы. Ничо, выжили и трудностей особых не помню. А сейчас-то при таком обилии всего....

мама
Екатеринбург

Дак вы попробуйте свернуть.
Там будет или/или. Или все хорошо пройдет, или не хорошо.
Ну и мне тоже первые полтора месяца не нравилось, больно и вообще
Потом норм.

Аноним 169
автор

Это у меня второй ребенок, первого докормила до трёх месяцев, потом пришлось свернуть, в этот раз настраивалась кормить до упора, но прямо не хочу.
Кстати, дочка кушала смесь фрисовом, которая как раз стоит около 800 р. за банку, это не проблема. Я помню, что когда мы перешли на смесь сразу прошли проблемы с животом.

мама
Астрахань

Кастаньеты,
Чего их стерилизовать. Нет, если в доме одна бутылочка, тогда конечно. А если их купить штук 8, проблема отпадет сама собой.

просто посетитель
Екатеринбург

NikLiDa,
Я кормила просто пока в радость было,пока дискомфорта и чувства отвращения не появилось к процессу. Короче,пока было не в тягость)
Мой организм быстро истощался от гв,приходилось сворачивать.

Москва

Аноним ,
Вы не одна такая. Мне уже лет много, как и подругам. Не до жеманства яжематеринского.
Некоторым вообще этот процесс противен. Ну вот неприятен и все тут. И не одну такую знаю.
Это в голодной Африке сисяндрами все племя кормится. Мы не в Африке.
Быть вечно сиське привязанной - фффунах, по мне так ужас.

мама
Астрахань

Songes,
Я первое время заморачивалась, потом бросила.
Но если для кого-то важна именно стерилизация, то можно количество бутылок увеличить до любого количества.

мама
Екатеринбург

Аноним: то только тогда поняла, что бутылки это жесть. Вечно падали, летали, не успевала стерилизовать. Бутылка случайно упадет - все, в мойку и надо новую

Нафига вы их вообще стерилизовали? Не секрет,что достаточно промыть бутылочки теплой водой с мылом.

С водой тоже не мучалась - горячая вода всегда была в кулере.

мама
Первоуральск

Аноним автор темы: Мне сам процесс почему-то неприятен

каждый раз кормила,уверенно думая,что все,последний раз и хватит. В итоге прокормила до полугода почти. В 4 месяца молоко уменьшилось,ввела смесь (слава Богу,подошла банальная малютка).А до 6 мес кормила ночами. Так у меня потом даже угрызения совести были,что лишаю малыша молока с другой стороны-облегченно вздохнула.

Аноним 598

Lakrima: Нафига вы их вообще стерилизовали? Не секрет,что достаточно промыть бутылочки теплой водой с мылом. И с кромками и прочее мучаться не надо.

Сколько людей , столько и мнений. Большинство педиатров советуют стерилизовать до 1,5 лет, чтобы избежать инфекции. Особенно важно в первые месяцы, в период прорезывания зубов и если есть проблемы с животом.
Но каждому свое)

Сиpин: Почему-то ничего не падало у меня, хотя я та еще растыка.

А у мня падали, особенно когда еще старший под ногами бегал или случайно трогал "соску".

Сиpин: По поводу кормлений на улице, я бы и с грудью вряд ли этим заниматься начала. А с бутылочками в этом плане проще - я всегда точно знала, во сколько следующее кормление, планировала дела в соответствии с этим. Ребенка всегда может покормить папа, бабушка, дедушка, тетя, кто угодно.

Я же не постоянную кормежку на улице) Например, при сильной истерике или если в поликлинике очередь большая и ребенок проголодался. В машине, если долго едешь и плачет. В самолете и на море так это вообще супер спасение. На море прикрывалась дышащим шарфиком на пляже, а так бы приходилось в номер сразу бежать.

Аноним 598

Калина Малинова®: И чо, что 800 рэ за банку?

кстати, это много или мало за норм смесь?

Москва

Аноним,
Не знаю. 8 лет назад рублей 700-800 банка и стоила, на козьем молоке, название не помню.

Аноним 831

Для меня тоже ИВ было проще, чем ГВ, но не без причины. Пока молоко было, сцеживала молокоотсосом и кормила из бутылочки до последнего.

Аноним 831

Аноним ,
Купите хороший молокоотсос типа Авент и сцеживайте. Себя от ГВ избавите, но ребёнок на молоке будет. Молоко отлично хранится в холодильнике и морозилке, не теряя своих свойств.

мама
Екатеринбург

Аноним: Калина Малинова®:И чо, что 800 рэ за банку?

кстати, это много или мало за норм смесь?

Недорого за обычную смесь.

мама
Екатеринбург

Аноним: Lakrima:Нафига вы их вообще стерилизовали? Не секрет,что достаточно промыть бутылочки теплой водой с мылом. И с кромками и прочее мучаться не надо.

Сколько людей , столько и мнений. Большинство педиатров советуют стерилизовать до 1,5 лет, чтобы избежать инфекции. Особенно важно в первые месяцы, в период прорезывания зубов и если есть проблемы с животом.
Но каждому свое)

Мне попался адекватный педиатр, который сказал, что достаточно промыть бутылочку теплой водой с мылом)

Аноним 598

Lakrima: Мне попался адекватный педиатр, который сказал, что достаточно промыть бутылочку теплой водой с мылом)

А почему вы решили, что именно ваш педиатр и вы адекватная) это же субьективно) Просто каждый делает так как принятно в его семье и как ему комфортнее. Кто-то дома и кружки просто ополаскивает водой и на место ставит, а кто-то только после посудомойки. Это не плохо и не хорошо, просто у всех по разному.

мама
Екатеринбург

Это дело личное - кормить или нет. Я ленивая. Молока было достаточно, чем я охотно пользовалась, докормив до года и двух. Без всякой мороки м бутылками, а ее хватает. Было очень приятно кормить ребенка. Бесить кормления стали где-то в год, когда ребенок конкретно титькой стал баловаться, в декольте лазить, пососет 10 сек и бросит и опять по кругу. Вот тогда и свернула.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";