Не хочу кормить грудью.

Екатеринбург

Аноним: жутко мучилась, но терпела т.к надо.

а кто сказал что надо?
автор, решайте и делайте так как вам удобно
смеси сейчас высокого качества, современные адаптированные
и пусть вас совесть не мучает, Аминь)

мама
Екатеринбург

тут надо разбираться, почему процесс не приятен: не чувствуете любви, скорее всего. Свернуть ГВ всегда успеется, а вот обратно пути уже нет. Послеродовая депрессия? Скорее всего, перейдя на ИВ, отдалитесь от ребенка еще больше...

Москва

Ника_юма,
Ляяяяяя, ть. Ну что Вы несете? Просто Свидетели Иеговы какие-то
Автор, не читайте это.

мама
Астрахань

Аксиния: Я ленивая.

Я тоже ленивая, поэтому в моем случае - ИВ. Молока было мало, а дочка миотоник, да еще и с зондовым питанием сначала. Так что мне было проще с бутылочками, чем с грудью. Никакой идеологии, обычное удобство.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: но прямо не хочу.

да при таком отношении это мучение

мама
Астрахань

Ника_юма,
А любовь через грудь передается?

Аноним 169
автор

Ника_юма,
Нет, малыша люблю очень. И депрессии вроде бы нет пока. Просто ощущения неприятные. Дискомфорт физический и психологический.

Екатеринбург

Если пойду за третьим кормить грудным молоком не буду. Старшая на ИВ была-красота, а вот с мелким намаялась. Мне проще простерилизовать бутылки и смесь развести.

мама
Екатеринбург

Ника_юма: почему процесс не приятен: не чувствуете любви, скорее всего

да ну прям, придумаете тоже, автор не сказала, что трогать ребенка неприятно, а просто не нравится, что ее грудь сосет он.
Я не любила, когда бабушка меня за локоть брала на рукой, а пальцами почти за кожу, при этом обожала ее

Екатеринбург

Ника_юма: Скорее всего, перейдя на ИВ, отдалитесь от ребенка еще больше...

И что у людей в голове.... каша какая-то

мама
Екатеринбург

Аноним ,
странно, тогда, ведь там гормон удовольствия вырабатывается в процессе кормления...

Москва

Жадина: И что у людей в голове.

Мякина. Тьма в котелке.

мама
Екатеринбург

Ника_юма: транно, тогда, ведь там гормон удовольствия вырабатывается в процессе кормления...

у ребенка, может и вырабатывается, у меня не вырабатывался чего-то

Аноним 907

Какой ещё гормон удовольствия? Мне во время кормления тоже было ужасно противно, через 2 недели у меня появилось желание ударить ребёнка во время этой процедуры, ребёнка очень любила, но не во время кормления. Перевела на смесь и выдохнула, со второй сразу в роддоме кормить отказалась, просила даже к груди не прикладывать. Если не комфортно, то и не кормите, автор, нафиг это надо, смеси сейчас хорошие.

мама
Екатеринбург

У каждого свои причины отказа от кормления.Лично я за ГВ , ведь только через грудное вскармливание, ребенок получает иммунитет ко всем болезням, которыми вы болели, а это очень важно. Ну и несомненно какая-то связь между мамой и ребенком существует . У меня племянница отказалась от ГВ чтобы грудь не портить. Я ее не осуждаю, у каждого свои приоритеты в жизни. Но я и кормила до трех лет, и грудь не обвисла, и ребенок здоровенький. Может быть у Вас это все-таки послеродовая депрессия и скоро пройдет. В первую очередь это нужно ребенку, подумайте еще раз хорошенько.

мама
Первоуральск

Ника_юма: не чувствуете любви,

ой бред то какой.

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako: вы от ю мамы что хотите?

Срач она хочет развести, очевидно ж

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Просто ощущения неприятные.

Прекрасно вас понимаю. Ненавижу, когда грудь трогают, а уж ГВ полный ахтунг в моем случае.
Оба ребенка с 3х недель на ИВ. Старшего еще пыталась героически кормить, типа надо, с младшей пробовала сцеживать и кормить из бутылочки. Сцеживание оказалось тоже весьма неприятным. Забила, смесь просто спасение в моем случае.

Аноним 169
автор

Жду трамвая),
Зачем срач)) нет, Вы не правы) Может мне здесь помогут принять правильное решение?

мама
Екатеринбург

аноним, Вероятно мы разных врачей посещали)) Иммунитет может и закладывается еще в утробе, но укрепляется именно при ГВ , почему и говорят что ГВ ценно именно первый год, дальше уже по вашему желанию, хотите кормите, хотите нет, для здоровья ребенка никакой ценности оно уже не представляет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";