О чем говорит бледность(белый цвет кожи) у ребенка (вообще в принципе)

Аноним автор темы
Екатеринбург
Значит ситуация, муж принёс вирус, сам переболел, сейчас я и дочь(7 месяцев). На прошлой неделе мы ходили ко педиатру( не к нашему, а тот что был свободен тк поднялась темепература у дочери и врач сказала, что уж очень мы бледненькие, беленькие. Ну оккккееей. Сегодня пошла к нашему педиатру, приём был так себе, меня ткнули тем, что ребёнок в 7,5 месяцев почти ничего не ест. Прикорм для нас проблема проблем((((( сейчас вообще отказ пошёл конкретный, даже ложку не ест. Ну и вот говорит она, вы вот не кормите, посмотрите какой у вас ребёнок бледный. Я конечно вышла облитая опять грязью, недоматерью и тд. Сидели опять в обед: брокколи, дочь и я, смотрели друг на друга, не фига. Надо сказать, что у дочери простуда подолжается, горло сказали красное. Возможно из-за этого отказ. Короче( не могу никогда мысли коротко сформулировать) у кого детки были бледные, белые, на что может указывать, реально из-за того что с прикормом проблемы? Опережая ответы, гемоглобин у нас 106, пьём фолиеваю.
Smatrex
Екатеринбург
мама
Так у вас анемия.
@ноним
Екатеринбург
Smatrex:
Так у вас анемия.

не обязательно
у меня при гемоглобине 140 врач говорит "а что такая бледная"
так что либо действительно бледность или просто кожа такая
при простуде запросто бледной может быть
Smatrex
Екатеринбург
мама
Пить препараты железа и качественно кормить дочь.
Стонотьё отбросьте. Готовьте разную еду и что-нибудь понравится обязательно. Мясо вводите. Лучше говядину и конину.
Ёжик в тумане
Екатеринбург
Аноним автор темы:
гемоглобин у нас 106

низкий гемоглобин вот и бледная
Smatrex
Екатеринбург
мама
@ноним:
не обязательно

Гемоглобин 106, анемия, и мать даёт только брокколи и грустит. Понятно, что ребёнок хилый у неё. Дальше будет хуже, если мать будет продолжать морить голодом и не будет лечить.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Smatrex,

По нормам от 110, педиатр первый раз сказала что не низкий прямо уж. У подруги у дочки пониже ещё, но цвет кожи румян и свеж) или у нас такая реакция сразу на такое снижение...ладно, поняла вас.
Ёжик в тумане
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Сидели опять в обед: брокколи, дочь и я, смотрели друг на друга,

мясом не пробовали кормить ребенка?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Smatrex,

Ну вы как тот врач) брокколи с кроликом было) я все даю пробую. Капусты всякие, кролики, индейки, яблоки, черносливы, все побоку. Железо нам не прописали, сказали не такое уж и снижение, за что купила за то и продаю) но не ест блин и все((
Makeda
Екатеринбург
хочу стать мамой
Железо в красном мясе. Чо вы в кролика уперлись и индейку?
дзен неизбежен.
Smatrex
Екатеринбург
мама
Банками кормите?
Elena2711
Энгельс
мама
И я бы от брокколи загрустила((( Хотя и моя ела отвратительно. Да и сейчас ....
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ёжик в тумане,

Даю конечно, кролика и индейку, мы вообще прикорм в 5 начали. Педиатр прописала так. Но говорю ест плохо, сейчас неделю отказ пошёл вообще.
svetlonec
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
у кого детки были бледные, белые, на что может указывать

это смотря - всегда или не всегда. Моей маме всю мою жизнь говорили - что-то она у вас бледненькая. А потом уже и мне лично эту фразу говорят все врачи. У меня дико белая кожа и очень тонкая от природы. Ну и плюсом слишком белые-бледные дети могут иметь часто проблемы с вегетативной нервной системой. Я, к примеру, из таких. Это не страшно, но склонность к слабости и низкому давлению в юности вполне вероятна. Гемоглобин при этом может быть в норме
ЛараШ
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Может быть низкий гемоглобин, а может и нет
У меня к старшему примерно в год претензия была, что бледненький, у него, говорит врач, анемия, открыла анализ крови его, а там гемоглобин 125. Ой, говорит, Вы и сама бледненькая.
Ну вот такая кожа у меня, и сыновья в меня пошли. Только после игр и мороза румянец появляется
Аноним автор темы
Екатеринбург
Smatrex,

Да лукошкол, гербером, а, кашу ещё даю гречневую, кукуруза, флёр альпин. Я сама бы рада за железо, но не прописали нам. Прикорм в 5 начали, чтобы показатели анемии поднять. Но всегда он шёл туго, сейчас отказ вообще...думаете своё попробовать? У нас с запасами овощей своих проблемы( поставка от бабушек в этом году как-то не сработала) , магазинским как-то не доверяю....а с мясом как быть?
Smatrex
Екатеринбург
мама
Купите на рынке говядину или конину и приготовьте сами и попробуйте сами нормальное мясо и сразу потом мясо из банки и поймёте почему умный ребёнок еду из банки не ест.

Кролик, индейка - не то мясо, надо другое, красное. При анемии самое лучшее говядина и конина.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Smatrex:
Готовьте разную еду и что-нибудь понравится обязательно.
:gy: Вы это моей средней расскажите. В полгода вяленько начали прикорм, на ура шёл только творог. Овощи, мясо, фрукты, кефир по ложке, и то выборочно. В 9 месяцев после кишечки как отрезало. Исключительно ГМ. В 1г2м наконец начала пробовать из моей тарелки. Каши пытались давать и покупные детские, и обычные, и в кофемолке размалывали. Мясо из баночек и рыночное прокрученное. Бесполезно. Каши стала есть в 2,5 года (манную по сей день не пробует), супы ближе к 3-м, когда в садик пошла. Молоко в чистом виде не пила ни разу.
Аноним автор темы:
очень мы бледненькие, беленькие
Само по себе ни о чём не говорит. Гемоглобин поднимайте, но не факт, что ребёнок порозовеет. У меня двое бледненьких. У сына кожа на лице тоненькая и прозрачная, гемоглобин 135. У дочери в папу, она в принципе белокожая (на солнышке быстро сгорает).
vulpes pilum mutat, non mores
Лучистая звезда
Екатеринбург
мама
У всех троих детей пишут в карточке - мраморность кожи. Я сама бледная, дети рыжики, загорают очень плохо. Гемоглобин у всех в пределах нормы, причем средняя граница. Питаемся разнообразно, младшие искуственники, мясо вводили ближе к году. И вообще, то хорошо едят мясо, то совсем не едят. В 7 месяцев мало кто банками мясо ест, мне кажется
Smatrex
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
магазинским как-то не доверяю

Вы всей семьёй на бабушкином живёте?
Нет ведь. Едите и не травитесь, вот и ребёнок не отравится.
Аноним автор темы
Екатеринбург
svetlonec,

Ну да, врач на меня наехала, говорит вы свой то знаете гемоглобин, сидите тоже бледная. Я говорю да, 138. На этом разговор закончился .
Smatrex
Екатеринбург
мама
Astrum*:
Вы это моей средней расскажите. В полгода вяленько начали прикорм, на ура шёл только творог. Овощи, мясо, фрукты, кефир по ложке, и то выборочно. В 9 месяцев после кишечки как отрезало. Исключительно ГМ. В 1г2м наконец начала пробовать из моей тарелки. Каши пытались давать и покупные детские, и обычные, и в кофемолке размалывали. Мясо из баночек и рыночное прокрученное. Бесполезно. Каши стала есть в 2,5 года (манную по сей день не пробует), супы ближе к 3-м, когда в садик пошла. Молоко в чистом виде не пила ни разу.

Я такого не видела. У меня двое пацанов и без котлет с пюре и борща мне в обед лучше на кухне не появляться :gy:
У меня в 7-8 месяцев уже полноценные обеды были, ну через блендер понятное дело. Иначе орали так, что я глохла.
Мои те ещё любители покушать :)
Аноним автор темы
Екатеринбург
Smatrex,

Да как не травимся, два раза лежала в инфекционке)
Раз на раз как говорится.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Astrum*,

Поняла вас, а как у вас с набором веса было на гм?
Smatrex
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Да как не травимся, два раза лежала в инфекционке)

Ну капец вы хилые...
А точно картошкой покупной отравились? Мы ни разу картошкой-капустой-морковкой из магазина не травились.
Аноним
Smatrex,

Вам повезло) мои есть не любят. Хоть с притопом , хоть с прихлопом. Если бы ели, я бы им единорога добыла, не то что коня. Но нет.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)