Прикорм

мама
Екатеринбург

Я с младшей начала прикорм в 4,5 месяца из-за того, что она плохо набирала вес на ГВ.
Но до этого был докорм(попытки) смесью, которую дочь с 3 месяцев плевала дальше, чем видела. А если что-то глотала из докорма - то потом всё это срыгивала.
Поэтому начали прикорм с каш. До полугода ничего больше не вводила, кроме гречневой каши. В полгода продолжили вводить прикорм - другие каши и овощи.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: что сделать сейчас!!! чтобы не было запора

Перестать давать броколли

Аноним 207
автор

kvetek,
спасибо)

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: что сделать сейчас!!! чтобы не было запора

Отменить все на фиг, кроме ГВ. Прикладывать часто
И, если стул не плотный, не колбаской или шариками, то скорее всего это не запор

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Бабушка-педиатр на участке, видимо

Anastasia_: Отменить все на фиг, кроме ГВ

я уж не стала так писать но +++
еще и залечь с малышом на пару дней насосать.. о боже, это не сложно, Пельмени вам в помощь и муж

Екатеринбург

Аноним ,
Сок нельзя таким малышам,прикорм прекратить до визита ко врачу. Совсем.Здесь правильно говорят.что рекомендации вашего педиатра не соответствуют рекомендациям ВОЗ. Так что смените врача. Если вес маленький с овощей не начинают. У моей такие же проблемы были,доктор сказал сделать паузу,организм еще не готов. И это в 6 мес.,а вам 4...

Аноним 123

Сейчас можно Микролакс поставить. Прокакается и полегчает малышу. и не давать больше ничего кроме груди.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Не давайте брокколи. У моей дочки вот цветная капуста не пошла. Перестала давать. Все ведь индивидуально. Попробуйте позже, через месяц-два.

автор
мама
Тюмень

Аноним А,
Katerin&ka,
спасибо) мы уже и так ничего не кушаем , кроме груди)

Аноним 311

Не понимаю, что напали на автора. Я тоже ребенку ввела прикорм в 4,5 месяца, но мы искуственники с рождения. И тоже с маленьким весом родились. И все было тип топ. Мне тоже тут говорили, меняйте врача и называли ненормальной. Я единственное не поняла автор, вы сначала в первый день дали один овощ, а на 2 день другой? Если так, то вы не правильно вводите. Любой новый продукт необходимо вводить в течении недели

мама
Екатеринбург

Аноним: вы сначала в первый день дали один овощ, а на 2 день другой? Если так, то вы не правильно вводите. почему это?
Инициатор прикорма ребенок, а не педиатр, есть детки которые не хотят на второй день пробовать тот же овощ, сегодня буквально консультировала маму по этой проблеме
точней проблемы то нет.. у меня и старшая такая была
давайте другой овощ или кашу.. только порция должна быть 1-2 ч.л.

вообще совершенно не важно ИВ или ГВ
И прикорм лучше вводить ориентируясь на пищевой интерес, а не возраст (а это не раньше 5 мес).. а в 4,5 мес редко у кого НС дозревает и ЖКТ тоже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";