В отпуск на машине с 6-ти месячным ребенком.

Макарошка
автор

Кто то ездил? Раскажите, как оно.

Аноним 892

это чтобы жизнь медом не казалась ))))?

Макарошка
автор

Ну вот что дома то сидеть?
Декрет самое время для путешествий.

просто посетитель
Екатеринбург

Куда собираетесь? Каким составом? Расскажите подробнее о планах.

мама
Екатеринбург

Смелые вы.

Аноним 447

Инкогнито ,
Как далеко едете?
Вообще дети на удивление неплохо ездят в машине, если привыкли к люльке и креслу. Их укачивает, спят себе

мама
Екатеринбург

Ооо путешествия в декрете, это наша с сыном тема. За 7 месяцев, посетили Москву, Екатеринбург, Нижневартовск летом хотим в Крым. Из транспорта опробовали вертолёт, самолёт, поезд, автомобиль. Сын везде спал, кроме поезда, хотя брали купе или св. С собой лёгкую коляску, слинг и гв.

Аноним 215

ой, автор, вас сейчас начнут в асфальт закатывать Особенно те, у кого нет опыта автопутешествий с детьми, или у кого есть, но удовольствия от них он не испытывает. Я вот с 3-х месячной лялькой в Крым на авто собралась

Екатеринбург

Ужасно. Просто ад в машине. У нашего еще и зубы резались по дороге туда. Обратно, правда, полегче было, один день проспал почти весь .
Не верьте в сказки, что всю дорогу они спят.

мама
Екатеринбург

Мы ездили в 2.5 мес в Сочи в октябре)) спал и ел))
Главное,чтоб к машине и люльке приучен был

мама
Екатеринбург

Мы ездили двое детей 1 год и 3,5 года, Мама и мы с мужем на калине, 1,5 суток езды, ни чего нормуль, дети почти всю дорогу спали. В поезде Тоже раз ездили 1,5 суток когда доче 8 мес было. Полёт нормальный. От ребёнка зависит

Аноним 637

У всех все по разному.
Я бы ориентировалась на свою семью, на мужа и ваши предпочтения.
Мы путешествовать любим, за лето около 12000 км проходим

Екатеринбург

2.5 и 6 месяцев это огромная разница. Они в 3 месяца только начинают мир дальше метра видеть, им все надо рассматривать, торчком стоять, лежать не хотят.

Аноним 215

Государственная Тайна,
правильно написали выше: все дети разные. У автора может получиться, как у вас, а может и не получиться. Главное иметь в виду оба варианта (от идеального до кошмарного) и иметь в заначке планы Б, В и Г. К примеру, не получится доехать до нужного пункта, зависнем там-то и там-то на пару дней, дальше попробуем поехать. Если совсем будет невмоготу, всегда есть вариант развернуться и поехать домой. Машина всё это это позволяет

Макарошка
автор

Белый Свет,
Плана пока нет, инфу собираем
Состав: я, муж и ребенок.

Neiron,
Да нет, я еще не поехала, думу думаю.

анонимчик,
Ну, знаю куда пришла с вопросами
А вообще интресно все мнения выслушать

Макарошка
автор

Может быть: У всех все по разному

Конечно.
Интересно же как, подробности!

Аноним 215

из тонкостей: мы любим по козьим тропам передвигаться, по федералке только по ночам. С лялькой я в пикуля, наверное, не рискну и буду заранее ночлег бронировать, чтобы не оказаться в какой-нибудь грязной дыре с тараканами просто потому, что до следующего ночлега 2 часа пути. Ну и ГВ, конечно. С ИВ в авто совсем, по-моему, грустно

Екатеринбург

анонимчик: правильно написали выше: все дети разные.

анонимчик: Главное иметь в виду оба варианта (от идеального до кошмарного) и иметь в заначке планы Б, В и Г.

С моим сыном было проблематично доехать даже до Песчаного. Орал, визжал, не хотел лежать. Он и в 5, пока до Ежовой доехали весь извелся. С ним не попутешествуешь на авто, а планов у меня было громадье... у нас много родни в южных краях. Летаем, без вариантов у нас.

Екатеринбург

анонимчик,
А мне лекции читать не надо, не утруждайтесь. Автор спросила про опыт, я рассказала про свой. А то лбюят сказки рассказывать, что дети всю дорогу спят. Я вот тоже поверила. Ага. Теперь до 5ти лет на путешествия на авто наложен мараторий.

Аноним 637

Инкогнито ,
Продумать маршрут, остановки, питание, аптечку!!! Минимальный запас продуктов, на случай нигде поесть. Телефоны, зарядные устройства, в том числе запасной аккумулятор, средства защиты от насекомых, вода!!!! Подстроить свой режим передвижения на сон ребёнка, в момент активного бодлрствования попадать в города- где можно сходить погулять, выдохнуть.
Ну или ехать - в четыре руки почти без остановок до места назначения.
P.s.: у нас трое детей, все дети адаптированы к поездкам с 8 месяцев. Только чем они старше, тем больше мы останавливаемся))) музей, новые города, озера, пикник, кафе.

Аноним 215

Государственная Тайна: А мне лекции читать не надо, не утруждайтесь.

вы что такая нервная-то?

Государственная Тайна: А то лбюят сказки рассказывать, что дети всю дорогу спят. Я вот тоже поверила.

ну и зря, что тут ещё можно сказать? Вы такая интересная: люди, которые с детьми нормально съездили, рассказывают сказки. А вы одна сейчас автору глаза раскроете. Ведь вы знаете, как дети себя ведут в машине:

Государственная Тайна: Они в 3 месяца только начинают мир дальше метра видеть, им все надо рассматривать, торчком стоять, лежать не хотят.

зачем такое обобщение? Пишите конкретно про своего ребёнка без попыток распространить свой опыт на всех детей старше 3-х месяцев. Тогда и такой реакции на ваши посты не будет

Макарошка
автор

Может быть: Подстроить свой режим передвижения на сон ребёнка, в момент активного бодлрствования попадать в города- где можно сходить погулять, выдохнуть.

О, важно! Спасибо.

Может быть: Ну или ехать - в четыре руки почти без остановок до места назначения

Так мы вдвоем ездили раньше, больше не хочется.

Макарошка
автор

Государственная Тайна,
анонимчик,
Девчата, я выше писала, что мне важно каждое мнение. Не ругайтесь

Аноним 215

Инкогнито автор темы: Не ругайтесь

да я полна дзена и благости
Тут, кстати, есть тема традиционная "На юг на авто". Спросите там ещё, там как раз движуха начинается. Там у народа полно опыта всякого-разного

Аноним 637

Инкогнито ,
Мы с мужем обычно едем я с момента как рассвет, он часов с 6-ти вечера, стараемся ещё у болтать друг с другом.
Ещё посмотрите по картам все точки заправки, это важно! И канистру бензина возьмите, всякое бывает. Нас один раз выручила очень! Топлива было впритык, а одна промежуточная не работа АЗС(

просто посетитель
Екатеринбург

Мой сын не любил на машине ездить. А постарше стал, сразу как отъедем, задавал вопрос: мы уже приехали? Вот сейчас уже приехали? Сколько ещё ехать? И так всю дорогу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";