В отпуск на машине с 6-ти месячным ребенком.

Аноним 637

Вот ещё вспомнила, мы перед тем как далеко ехать, в течени трёх месяцев детей «накатываем». Т.е. Например едем до Перми там гулям, экскурсии, через недели две В Тюмень, и так далее. Чтобы к большой поездке дети уже не чувствовали расстояния. Обычно с февраля по май дети успевают привыкнуть.

Екатеринбург

анонимчик,
Еще раз. У вас планы, ничего общего пока с реальностью не имеющие, а уменя опыт. Так что это... Яйца курицу не учат.

анонимчик: зачем такое обобщение? это не обобщение. Это нормы развития детей. Полюбопытствуйте на досуге.

Аноним 338

Вообще не представляю, где и как можно отдохнуть с таким маленьким ребенком....я из всех поездок больше дома отдыхала с ребенком. Спал спокойнее, все предусмотрено. Может у меня такие дети, не лежат спокойно часами))). В моем понимании отдых, это когда комфортно, спокойно и интересно. Так стало с детьми постарше. А зубы резались как раз с 6 месяцев и крики, орз всякие... Надо носить на руках, в коляске кричали, только эрго спасало, ну и в авто скучно ребенку было. На озерах я только ребенком и успевала заниматься, а не загорать)

Аноним 215

Государственная Тайна: У вас планы, ничего общего пока с реальностью не имеющие, а уменя опыт. Так что это... Яйца курицу не учат.

так-то у яйца это не первый ребёнок

Государственная Тайна: Это нормы развития детей. Полюбопытствуйте на досуге.

мне не надо любопытствовать. У меня соответствующее профильное образование И на его основе я ответственно заявляю: все дети разные. Ну не ведут они себя под копирку. Возможно, если бы у вашего ребёнка поездка не совпала с прорезыванием зубов, опыт ваш был бы гораздо более позитивным. Но вот так не повезло вам

Екатеринбург

У меня два абсолютно разных ребенка, старший отлично переносит и переносил дорогу в любом возрасте. Так что не надо мне про вседетиразные, я в курсе.

анонимчик: . У меня соответствующее профильное образование

И не знаете , чем отличается трехмесячный ребенок от шестимесячного? Тогда вопросов больше не имею.

Екатеринбург

Машину купили, когда старшему было 10 мес. И сразу поехали к бабушке в Кустанай (около 550 км). Отлично пошло, ну кроме того, что его вырвало раз ((( и было это потом ещё в 1,4 и около 2 лет. Причём тошнило свна всегда в районе Челябинска. Мы уже с мужем смеялись тогда, что надо другой путь искать))) Чуть подрос и все стало отлично. Ездил изначально сзади один. Проблем не было.
Сейчас ездим уже вчетвером. Первая поездка с дочкой к бабушке была в ее 4 мес. Вроде хорошо. Но теперь, такое чувство, чем старше становится дочка, тем хлеще с ней ездить ((( сейчас даже в городе чаще всего сзади с ней езжу.
Это я к чему - дети разные и переносят дорогу по-разному. Вы попробуйте не особо длинные путешествия. Посмотрите, как у вас ребёнок будет переносить дорогу. А потом уже решите для себя)))

Аноним 215

Государственная Тайна: И не знаете , чем отличается трехмесячный ребенок от шестимесячного?

при чём тут мой 3-х месячный ребёнок, который на море не ездил и ещё даже не родился, кстати? Про возрастную психологию я в курсе, не переживайте)))

Государственная Тайна: про вседетиразные, я в курсе.

ну хорошо, что вы признаёте, что в принципе возможно спокойно и с удовольствием съездить на море с 6-тимесячным ребёнком, т.к. он может практически всю дорогу проспать. И это не "сказки", а вполне допустимый вариант. Также, как и негативный вариант вполне допустим, который вам со вторым ребёнком достался. Собственно, спорить больше не о чем

мама
Екатеринбург

Самая моя жестокая поездка на авто - это поездка в 1,5 года дочкиных. Вот это был ад и кошмар Не спала нифига, капризничала, орала. Я ей полдороги вслух книжки читала, хотя до этой поездки я не могла читать в машине, меня сразу тошнить начинало. А как приспичило, так поди ж ты Останавливались причём достаточно часто, чтобы побегала-поиграла. На обратном пути было заметно легче.
Для себя сделала выводы, что легче ездить либо с совсем малышом, либо уже с более взрослым ребёнком, который хоть на чуть-чуть себя сам занять может. Так что я бы попробовала, если бы в принципе ребёнок нормально езду в машине переносил

мое первое путешествие, которого я не помню, именно в мои полгода причем на 408 москвиче, в количестве бабули, деды, мамы и папы)) 40 лет назад))

Аноним 215

Государственная Тайна,
я реагирую исключительно на вашу категоричность. У меня среди знакомых как минимум 2 "сказочницы", которые прекрасно съездили с детьми. Одна в 5,5-6,5 месяцев, другая в 6-7 примерно. В Анапу и на Алтай. Но у обеих дети с рождения приучены к автолюлькам, так как их мамы хвостиками за старшими детьми возят и регулярно автопутешествия устраивают в пределах соседних областей.

Государственная Тайна: Легких вам родов.

Спасибо!

Екатеринбург

анонимчик: реагирую исключительно на вашу категоричность. У меня среди знакомых как минимум 2 "сказочницы", которые прекрасно съездили с детьми.

Сказка, что ВСЕ маленькие дети спят ВСЮ дорогу. Да, это сказка. Именно потому что вседетиразные.

Аноним 215

Государственная Тайна: ВСЕ маленькие дети спят ВСЮ дорогу

да, тот, кто это утверждает, не совсем адекватно отражает реальность. И если бы такое написали, я бы первая поперхнулась чаем и начала бы занудно зудеть про вседетиразные Но в теме про это никто не писал, народ тихонечко свой опыт описывал, без обобщений)))

Екатеринбург

анонимчик,
А где я писала, что утверждали в этой теме? Это расхожее мнение, его часто транслируют на просторах интернета. И на меня оно повлияло , плюс положительный опыт с первым ребенком, в итоге я решилась на вот это.... Эээээ... Мероприятие. Я писала о своем опыте. Еще раз говорю вам об этом. Предупреждаю автора, что все может оказаться не так радужно, как она планирует.

Аноним 215

Государственная Тайна: Это расхожее мнение, его часто транслируют на просторах интернета

ну так здесь же не транслировали))) Никто не написал: автор, езжайте, он у вас спать будет всю дорогу А вы кучу народа походя "сказочницами" (читайте "врушками") припечатали. Одно дело - мой опыт не совпадает с вашим и совсем другое дело - ой, сказки не рассказывай давай, на самом деле всё вот так И ваша мысль только на второй странице понятна стала. Она бесспорна, собственно, но форма выражения в начале не дала вас правильно понять.

Ладно - я спать

мама
Екатеринбург

Аноним,
вот все тоже самое и у меня с дочкой, на море еще потащила ее наслушалась всех, что все прекрасно летают, ну думаю авось пронесет, это был полный треш, хотя ей уже почти два было на тот момент, в общем от ребенка все зависит.

Макарошка
автор

juliua777: наслушалась всех, что все прекрасно летают

ну вот вы сейчас меня совсем-совсем расстроили... самолет то был запасным вариантом

Аноним 637

ursa1984,
У меня дочку тоже в основном тошнит в районе Челябинска, ездим в другие направления, никогда не тошнит, но как только за Челябинск выезжаешь в сторону Троицка, сразу (((

Екатеринбург

Инкогнито ,
В 10 месяцев летали с дочкой. Перелёт туда ночной, спала на груди всю ночь. Обратно дневной, тоже вздремнула. Так что может все быть и хорошо. В любом случае это быстрее чем на машине.

мама
Екатеринбург

Мы каждый год на машине в Краснодарский край ездим и беременной и сильно маленькими и уже не маленькими. Первая поездка старшего была в 4 месяца, потом в 9 месяцев и каждый год, с младшим первая его поездка была в 7 месяцев, старшему 8 лет тогда было. Не скажу что были какие-то проблемы. Дети хорошо переносят дорогу, главное понимать, что вы путешествуете и получаете удовольствие от дороги. И дети также начнут это воспринимать. Малышня чаще спит, самый проблемный возраст скорее 1-2 года, когда им бегать больше надо, а объяснить что надо сидеть ещё невозможно. А до года проще. После 2-х уже больше чем увлечь можно. Ну и останавливаться и гулять чаще с детьми конечно.

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
Ооооо вот про этот возраст и писала... Тяжело конечно, но терпимо ;)

Екатеринбург

Инкогнито автор темы: Кто то ездил? Раскажите, как оно.

мелкому было 6 месяцев когда мы поехали на море. Все прошло отлично. В дороге вообще никаких проблем не было, ел и спал. Игрушки перебирал сидел в кресле. На остановках плед огромный стелила и он ползал на нем.

мама
Екатеринбург

В районе Челябинска кстати у меня старшего сына тошнило 2 раза, когда мы 2 года там ездили, был опыт. Хотя и по серпантину катались и много где, но тошнит именно на перевале в Челябинской области. Младший в этом пока не замечен тьфу-тьфу-тьфу...

Аноним 637

Мы обычно едем так, выезжаем из Екатеринбурга часа в 3 ночи, едем до следующего соседнего города, обычно дети спят, потом завтракаем в городе, едем дальше, стараемся выбирать маршрут, чтобы обеденная остановка тоже была в месте, где детей можно на батутах отправить попрыгать, побесится, потом обедаем, и дети засыпают после обеда в машине.
Просыпаются к вечеру, едем болтаем, жуём яблоки, потом ужинаем где-нибудь, гуляем, дети засыпают в ночь.
В среднем за сутки проезжаем 1800 км

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";