Клиника для малышка

Аноним 449

Нет ни одной хорошей клиники в Екатеринбурге с 100% хороших врачей в них, есть отдельные грамотные специалисты, но они работают в разных местах: и в платных мед центрах, и в обычных поликлиниках. Моему сыну уже 4 года, и только сейчас у нас сформировался круг врачей, к которым мы обращаемся, которым я доверяю. За эти 4 года мы ходили и к простым врачам, и к "популярным" врачам, о которых много положительных отзывов на форумах и т.д. Но их лечение тоже не всегда было удачным, многие просто мне не импанировали, было с ними уж очень некомфортно обсуждать лечение, контактировать. Приходилось искать других. Если честно, то на выбор врачей уходит много сил, терпения, финансов(((

Аноним 902

Девчуха автор темы: никакой информации и документов мне не дали. Всякую фигню понаписали. И про меня тоже.

Я бы всё же посоветовала, вот эту "всякую фигню" внимательно почитать и обратить внимание.
Не всегда то, что нам не нравится, неправда
Первое, что вас спросит любой врач, хоть в частной, хоть в обычной больнице- это выписка из роддома и историю родов
Сама такая была, не верила в желтушку, думала это всё не правда и просто в деда)

Аноним 620

Разноцветная: Я вас удивлю, но большая часть врачей, которые работают в частных клиниках - это врачи, которые точно так же принимают в муниципальных больницах.

Сброд в хороших платных клиниках не держат. А к хорошим специалистам по ОМС очень тяжело попасть, впрочем, сейчас в принципе к узким спецам по ОМС тяжело попасть. А уж эти проф осмотры младенцев, мало того, что формальные, так еще и сиди в очереди, да по разным поликлиникам катайся, т.к. оптимизация и спецы принимают в разных поликлиниках.
Если есть деньги, не можно, а нужно приобрести программу наблюдения до года.
Автор, мне Детский доктор не очень понравился. Ребенок по корпоративному полису ДМС там наблюдался. Напоминает муниципальную поликлинику, но без очередей. Врачи понравились частично. На Первомайской Лор отличный, педиатр неплохой.
В УГМК неудобно, очень много народа, с парковкой проблемы, в регистратуре очередь и уставшие работники.
В Новой больнице мне больше всего понравилось, правда мы там были несколько раз.

Аноним 475

МаRта,
согласна, вообще по моим наблюдениям самые хорошие специалисты работают всегда в крупных областных центрах, ОММ, 9, Областная

просто посетитель
Екатеринбург

karkyshka: то есть чисто ради удобства

Ну а что? Это важно, и речь не про бахилы. Мне нравится приходить в удобное время, пройти трёх специалистов подряд и без очереди, сделать УЗИ (если надо - тоже подряд и без очереди), без чихающих и кашляющих детей рядом, педиатр никуда не спешит, на все вопросы ответит, не для галочки приём. Ходим в цсм.
Автор покоробила неуважительным отношением к врачам (клуня, педиатриня, и тд), хотя с характеристикой 40 рд соглашусь: поток и совок. Зайдёшь в сестринскую за помощью - ждите Вашу медсестру - сидишь, ждёшь полдня, или «а поесть то можно? Пожрать уже не дают»- и все в таком духе

Аноним: Ещё есть частный педиатр. Очень удобно. Стоит недорого , приезжает сама. Всегда на связи. Если что успокоит, скажет что делать, проконсультирует, на дом приедет.

Поделитесь? Можно в личку

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним1,
Вот тоже мне это не понятно, автор пишет про желтушку и при этом собирается ставить вторую прививку от геппатита?

Аноним 771

У нас были платно: инфекционист- иммунолог(она же педиатр). До сих пор если что то серьезное только к ней. Приезжает на дом. Она нам и прикорм рассказывала как водить, и смесь подбирала с 100%попаданием), график прививок тоже она нам составила. Приезжает на дом. Анализы сдаем в Уральском. Невролога так и не нашла нормального. Кардиолог и ЭЭГ в Детском докторе на Нагорной. Принципе там анализы сдавали, тоже норм.

Аноним1

Violla86,
Ну, возможно, автор по неопытности поставила прививку.
Думаю, разберутся дальше с хорошим врачом
Пс я тоже своему ставила. Никаких причин не ставить не было. Но по приезду домой тоже была желтушка. Физиологическая.
Только лишь после после полного излечения продолжили ставить все необходимое.

кактотак

Барбарис Барбарисыч: Автор такая...мило-назамутненная. Этакий привет из 90-х и растопыренные пальцы.
Особливо повеселило
Девчуха автор темы:
Мама рассказывала,

Девчуха автор темы:
Мама сказала,

А вы такие незамутненно-агрессивно-недоброжелательные. У Вас мамы нету, ц-ц-ц, какая жалость.
Интересно, с кем вы советуетесь, если не с мамой или Вы правда дядька или гермафродит?

Девчули, я все прекрасно понимаю про платные и про бесплатные клиники. И что врачей для платных не выращивают в отдельных инкубаторах, что они все работают и там и там, и что никакие деньги не застрахуют от болезней и врачебных ошибок.
Дорогие, положа руку на самое дорогое, признайтесь честно, не было в вашей жизни врачебных ошибок, хамства? Только честно?
Ну, хочу я комфорт, что это преступно что ли? Хочу лучшего для ребенка, не стоять в очереди с полусотней сопливых чужих детей.

Znayka: А я где-то писала обратное? Только вот о гепатит в следовало почитать хотя бы. Любой врач бесполезно, если мама не думает своей головой

Что ж Вы меня совсем за дуру-то держите?! Неужели же Вы думаете, что я не консультировалась по поводу этой прививки еще задолго до родов. Вот конкретно нам с нашим семейным анамнезом стоит ее поставить.
Сколько спецов, столько мнений. Мне и вакцину при резус-конфликте ставить не советовали. А другие советовали.
Так что все решения ты принимаешь сам и за себя, и теперь уже за ребенка.
А я тут просто посоветоваться, а вы меня искусали.

мама
Екатеринбург

kroshka Enot,
Пирогов

кактотак

Аноним: Я бы всё же посоветовала, вот эту "всякую фигню" внимательно почитать и обратить внимание.
Не всегда то, что нам не нравится, неправда
Первое, что вас спросит любой врач, хоть в частной, хоть в обычной больнице- это выписка из роддома и историю родов
Сама такая была, не верила в желтушку, думала это всё не правда и просто в деда)

Ну что же вы меня опять за дуру держите? Все я прочитала. И понимаю, что на самом деле, а что от фонаря.
Что значит не верить в желтушку, когда она есть. Что ж Вы не читаете-то, что я пишу.
Я же говорю - наше семейное. У отца была, у меня была и болезнь Жибера даже безо всяких прививок. Поэтому, предвидеть то, что ребенок пожелтеет можно было на сто процентов и именно поэтому лучше было поставить эту прививку. Возможно в будущем обойдемся без Жибера. И, кстати, желтизна уже прошла, а показатели билирубина нормализовались.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним1,
Может конечно это у автора пройдет, но на данный момент у нее слишком гонору многовато. Это может ей очень сильно помешать слышать разумные советы медиков. Одно только высказывание " приходила местная педиатриня... говорила, что-то про какое то обследование головы"
А внимательно послушать ей ее гонор помешал - что НСГ очень важное обследование для малыша!

Екатеринбург

Анонимикон: Хочу лучшего для ребенка, не стоять в очереди с полусотней сопливых чужих детей.

автор а что, в роддомах перестали буклеты про платные программы выдавать? нам в 2013 году что-то ведро прямо выдали. Четыре оферты, только по цене выбирай :)
Мы, конечно, в простой поликлинике стоим, но мы и не болеем :) смысла не вижу платить просто так за патронаж, с этим кто угодно справится.

Екатеринбург

у нас в муниципальной СБ развели наконец-то потоки больных и здоровых детей, и принимают по времени в талоне. а вот в платной я всегда наблюдала детей с соплями и кашлем в общей очереди. а один раз даже с ветрянкой девочку в очередь притащили (первый день высыпаний). но врач у нас на участке никакущая, это правда, поэтому с болезнями - к другому врачу, но в эту же муниципальную поликлинику.

мама
Екатеринбург

AngelA,
Про отсутствие чихающих и кашляющих умиляет... прошлой осенью ребёнок словил в садике аденовирусную инфекцию ( зараза беспонтовая, протекает волнообразно). И вот мы с соплями, кашлем и конъюнктивитом записались в УГМК к педиатру, на дом у них все занято было вызывать, в бесплатной больничке день здорового ребёнка, педиатр выгонит из кабинета, на фильтре не доверила осмотр. Да и вообще конъюнктивит первый раз был, испугались за зрение и тд. И вот пришли мы в отделение в тихвине, там 2-3 кабинета. И вместе с нами там ждали приём плановый с ребёнком 6-8 мес. У меня даже мужу было жалко того ребёнка, что мы можем его заразить. Но и своего деть некуда, его здоровье нам априори важнее, да и не мы виновники такой ситуации, что приём детей планово и с катаральными признаками не разделён.
Хотя за интерьеры люблю УГМК, только не отделение на Бажова, там к-то подвал бесячий.

Екатеринбург

я тоже не поняла куда вдруг деваются больные дети из коридоров платных клиник фильтров никаких там отродясь не бывало

мама
Екатеринбург

kaatriin: Пирогов

самый бестолковый врач, из всех платных врачей.

Аноним 167

Какая то скрытая реклама мц мирра? В здоровой семье нормальный гениколог и ктг современный аппарат, это какой то заказной пост? Тем более эти 2 мц находятся недалеко друг от друга, ещё про пеан расскажите и здоровье 365, все эти детские клиники находятся недалеко

Аноним 167

Анонимикон,
реально какие то левые анонимы, если у вас семейное заболевание, то уж правильно написать наверное не сложно да было? Жильбера болезнь вообще то. Реально странный пост м странные анонимы

Аноним 496

Анонимикон: Я же говорю - наше семейное. У отца была, у меня была и болезнь Жибера даже безо всяких прививок

Вы автор темы или нет? Все смешалось...

просто посетитель
Екатеринбург

Девчуха автор темы: А что, уважаемые дамы, скажете про частные.

В частных работают те же шарлатаны, что и в государственных клиниках. У них времени хватает и там, и там работать. Врачей сейчас только через знакомых нужно находить

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Нет ни одной хорошей клиники в Екатеринбурге с 100% хороших врачей в них, есть отдельные грамотные специалисты, но они работают в разных местах: и в платных мед центрах, и в обычных поликлиниках.

  • миллион
просто посетитель
Екатеринбург

столько любителей бесплатной медицины в теме, очень удивлена.
только не поняла, чем виновата автор ,что ей хочется за свои же деньги получить комфорт и хороших спецов?
если их нет в одном месте - ну так бы и написали.
я тоже люблю комфорт и из своей ЖК, например ,сбежала. и дело не только в отсутствии хамства. в платной я получаю комплекс из доп услуг, которые делают жизнь легче и комфортней.
а про сопливые очереди - забавно. конечно, заразиться можно везде. но такого количества больных детей и родителей на квадратный метр никогда не будет в платной, как в муниципальной, че уж спорить. в бесплатной эта вероятность почти сводится к нулю. по крайней мере в тех клиниках, куда я хожу.
а, если кто еще может посоветовать в Детском докторе на Первомайской хороших спецов - буду благодарна

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимикон: А вы такие незамутненно-агрессивно-недоброжелательные. У Вас мамы нету, ц-ц-ц, какая жалость.
Интересно, с кем вы советуетесь, если не с мамой или Вы правда дядька или гермафродит?

Мама есть.Я тетька.Людям не вышедшим из детского возраста нежелательно заводить детей.Будет плохо всем.

Никта
автор

Violla86: " приходила местная педиатриня... говорила, что-то про какое то обследование головы"

Да я бы послушала, если бы она говорила внятно, а не кричала из-за двери. Я все понимаю, некогда, поток, нагрузка большая. Так что послушала я бы с удовольствием, если бы со мной поговорили. Не вцепляться же мне в ноги ей)))

Татьяна Вакалюк: автор а что, в роддомах перестали буклеты про платные программы выдавать

Видимо перестали. Кроме положенных выписок ничего не получила.

Государственная Тайна: я тоже не поняла куда вдруг деваются больные дети из коридоров платных клиник

Просто их меньше, меньше очереди, меньше время нахождения в поликлинике. Все просто.

Аноним: Какая то скрытая реклама мц мирра? В здоровой семье нормальный гениколог и ктг современный аппарат, это какой то заказной пост? Тем более эти 2 мц находятся недалеко друг от друга, ещё про пеан расскажите и здоровье 365, все эти детские клиники находятся недалеко

И везде-то Вам надо усмотреть криминал. Я ходила наблюдаться Здоровую семью к Файзиевой. УЗИ и КТГ она делать не умеет. Потому что результаты в Здоровье 365 и на Флотской разошлись. Она так долго и так больно приделывала КТГ, что решила переделать в Здоровье 365, а третий скрининг на Флотской. И к ним у меня претензий никаких. Тоже реклама клиник? Про Пеан я ничего не знаю, просто вижу, что много народу туда ходит.

Аноним: реально какие то левые анонимы, если у вас семейное заболевание, то уж правильно написать наверное не сложно да было? Жильбера болезнь вообще то. Реально странный пост м странные анонимы

Ой, ну перепутала регистрацию. Расстреляйте меня десять раз. Зашла с маминого компа, не сменила. Да-да, я маму называю мамой и никак иначе.

Mамa: Вы автор темы или нет? Все смешалось...

Я - автор темы.

ломовая: В частных работают те же шарлатаны, что и в государственных клиниках. У них времени хватает и там, и там работать. Врачей сейчас только через знакомых нужно находить

А я не говорю, что в клиниках работают шарлатаны. Просто политика нашей системы здравоохранения такова, что врачам работать нормально невозможно, нагрузки огромные, нормы на человека мизерные, куча бумагомарания, квоты и т.п. В частных клиниках другая политика.
Конечно, через знакомых, я согласна.

Барбарис Барбарисыч: Мама есть.Я тетька.Людям не вышедшим из детского возраста нежелательно заводить детей.Будет плохо всем.

Очень приятно познакомиться. Спасибо за рекомендацию. Я сейчас быстренько пуповину от мамы отрежу, а еще лучше ребенка взад в пузо запихаю.
Я так понимаю, что тут иметь хорошие отношения с матерью - ппатология. Нужно с ней делить квартиру, ненавидеть, плевать на советы и жить на другом конце света)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";