Воспитание и сознание

Аноним..

Мне вот интересно у тех кто с 8 мес садят на горшок,вы чем руководствуетесь? В этом возрасте ребенок только сидеть нормально начал,ходить не ходит (всмысле сам не добежит),сказать не может (допустим теоретически что он осознает что ему в туалет надо).....

мама
Екатеринбург

Аноним: ,сказать не может (допустим теоретически что он осознает

Я всегда знала, когда дочь на горшок хочет, когда кушать, когда просто на ручки. Месяцев с 2 ее. Надо просто на ребенка немножко смотреть и пытаться понять его. А не в монитор.

Аноним..

Плохая я мать ,не сижу 24 часа в сутки и не смотрю на ребенка,есть режим дня (завтрак ,обед,прогулки,игры,купание) когда он сыт,чист и сух видимо не нужно отпускать его играть со старшим,надо рядом ставить стул и смотреть не моргая...вдруг он моргнет а я и не узнаю что его на горшок нести надо было Хорошо что вы сказали,теперь я не буду заниматся глупыми домашними делами а ждать сигнала NATA66,

мама
Екатеринбург

Аноним,
На самом деле это все немного по другому происходило у нас :) Ну, я не могу объяснить. Я действительно и дома все делала, и за ребенком бдила. Я просто не могу сравнить, у меня один ребенок, и с ним как то так получилось. Может и у автора получится.

просто посетитель
Екатеринбург

NATA66: Я всегда знала, когда дочь на горшок хочет,

Я чаще тоже знаю, нг на горшок не пойдет А вот встанет и рядом напрудит. Жду, когда созреет, сейчас 1,7

Екатеринбург

Старший с 1,3 писал в горшок, с 1.6 памперс перестала одевать на прогулки и дневной сон. С 2 лет ночью спал без памперсов.
Мелкий когда хочет какать - бросает все игрушки и ползёт ко мне с выпученными глазами. Держу над горшком.
На горшке сам сидеть не будет - уползает, вообще горшка побаивается (9 мес)

автор
мама
Москва

Девы, насос рук больной вопрос!!! Кормлю по требованию даже предлагаю по 2 и 3 разу как отвернётся! Сама не истерю, люблю пупса, разговариваю с ним)) Руки в рот и со смаком сосет почти постоянно. Помогает отвлекать но не всегда(((
Про горшок. Деньги есть))) Но меня смущает точка зрения офиц медицины плюс я тут начиталась тем про то как в детском саду дети кладут в штаны(((

автор
мама
Москва

OlgaDazzle,
Скоро 4 месяца)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";