Мамы, а вы зачем заматываете коляски палантинами в любую погоду?

Балашиха

Сейчас такая пылюка, я вот тоже "заматываюсь", от машины до магазина 100 метров прошла во рту и в носу вся таблица менделеева

Аноним28

Хитрый еж автор темы: А дышать чем?

а что, через тряпочку воздух не проходит?

Аноним 758

Не всегда гуляют
Бывают по делам идут
Сейчас как раз ветер с пылью дует

*.
мама
Екатеринбург

Zby,
Вы это к чему? Кетч комбинезон капец какой тёплый так то , зимний до - 30 ну сегодня плохо на зиму погода смахивает? Нет? Странно , что мамка про кетч знает, а с чем его есть нет, хотя может подарили. Стараюсь тоже быстро мимо проходить, жалко малышей, а тут мой остановился, он внимательный очень

мама
Первоуральск

Анонимный ник!: хоть фанерой заколотят

Я бы на это посмотрела

анониМ

jjane1: Кетч комбинезон капец какой тёплый так то , зимний до - 30 ну сегодня плохо на зиму погода смахивает?

не жарко видимо детям ))
в краснодаре у мамы ребенок гулял в 0 в комбезе до -30 у нас... и мама хотела купить что-то потеплее на их зиму, т.к. он тонкий.

Аноним 523

Пыль такая что взрослые задыхаются, а они все дурацкие вопросы задают...

Аноним 959

Ну ладно вдоль трасс пыль,ОК,но в парках то почему коляски замотаные,во дворе у нас чистые Сухие дорожки и то,мать сидит тупит в телефоне,рядом на солнце стоит коляска,вся замотанная,еще и дождевик сверху

просто посетитель
Екатеринбург

я только одно не пойму: ну пыль, солнце, ветер. а зачем вообще на улицу тогда идти? в чем смысл? собираешься столько, а один фиг - ребенок лежит в укутанной коляске.
я еще понимаю, когда на прогулку шарф наматывают, чтоб ветер в лицо не дул, но там немного прикрыто. а когда полностью просвет замотан - не понять. проще дома у форточки поспать или на балконе

Екатеринбург

Аноним: Пыль такая что взрослые задыхаются, а они все дурацкие вопросы задают...

Да где пыль? Снег еще не весь растаял. Зимой тоже укутанные.

Банкирша: когда на прогулку шарф наматывают, чтоб ветер в лицо не дул,

Тоже зря - ребенок должен дышать, мой до 7 лет шарфа не знал. Потом узнал и опять на полку положил.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: мой до 7 лет шарфа не знал

я пыталась познакомить с шарфом. До 6 лет сын терпел его. А потом задвинул навсегда и больше мне навертеть его не удалось

Екатеринбург

svetlonec: А потом задвинул навсегда

У меня лежит куча шарфов, я их периодически стираю, перекладываю - вдруг пригодится. Помидоры подвязывать. И варежки всю зиму носил. Где? Правильно, в кармане.
Кутают, кутают, потом лечат.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: Тоже зря - ребенок должен дышать, мой до 7 лет шарфа не знал. Потом узнал и опять на полку положил.

прогулка - это коляска)) у них просто часто капюшон маленький, а накидки нет.
только вот пришли с улицы. пыль вдоль дорог. во дворах нормально. лучше дома,чем завязанными. а завязывают и летом, и при любой погоде. сегодняшний день ни при чем даже

Екатеринбург

Смотря какая коляска и погода. Не у всех колясок достаточно высокий бортик у капюшона, чтобы ляльку прикрыть от того же ветра, пыли. Москитная сетка тут мало помогает, вот и заматывают палантинами, я так считаю. У моей знакомой лялька с рождения вечно болеющая, то простуды, то еще что-нибудь, так вот она любого дуновения ветерка боится, вот и упаковывает ребенка даже в самую теплую погоду, ну что тут скажешь.

мама
Екатеринбург

Со старшей гуляла спокойно, а младшая не терпела ни солнце, ни ветерок малейший, а снег так вообще трагедия. Поэтому не заматывала, но делала навес от капюшона до ручки,

НеЯ

Тоже не понимаю этих заматываний, у самой при солнце коляска максимально открыта, Нам педиатр сказала, что через месяц чтобы загорелые пришли. Стараюсь))))
А бабушки у нас насмотрятся на такие замотанные коляски и говорят вот видишь как у других, а ты... мамашка-какашка о ребенке не думаешь, не жалеешь его).

мама
Санкт-Петербург

Я тоже задаюсь всегда этим вопросом ))) Отметила только для себя, что палантины стали значительно краше )))
А смешат меня прогулки мамаш на школьном стадионе в дождь. Идут такие парочкой, круги меееедленно нарезают, сами под зонтом, дети в коляске под дождевиком. Я это про себя называю "выгул аквариума".

Аноним: , нам в школу переть за старшим

Не, таких сразу видно )))

svetlonec: а как летом переживаете? Я вот регулярно вижу некоторых дам в сарафане, напяливших на младенца вязанные кофты, штаны и шапки в +30. Стараюсь пройти быстрее и не думать о том, каково это вопить от перегрева

Вот тут однажды я встряла. Не вынесла. В позапрошлом году август был дико жаркий. Моя месячная дочь едет в коляске в одном бодике. Коляска при этом полностью открыта. Иначе там филиал ада.
во дворе дома мамочка молодая. Сама в шортах и майке. А ребенок в красивом костюмчике на синтепоне (!!!) Я реально испугалась. Подошла и сказала а-та-та. Та конечно огрызнулась. Но ребенка раздела.

Zby
мама
Екатеринбург

jjane1: Вы это к чему? Кетч комбинезон капец какой тёплый так то , зимний до - 30 ну сегодня плохо на зиму погода смахивает? Нет? Странно , что мамка про кетч знает, а с чем его есть нет, хотя может подарили. Стараюсь тоже быстро мимо проходить, жалко малышей, а тут мой остановился, он внимательный очень

Я к тому, что каждый год дети с сентября ходят в демарах и куомах и до мая... Родители кто во что горазд, может нечего пока больше надеть, не готовы оказались к весне)), кто их знает.
И каждый год на форуме это обсуждаем)), так я пошутила просто, детей еще полно в зимних костюмах, да я и мужчин сегодня видела с меховыми воротниками))

Анонимус

Накупят колясок типа европейская и мучаются потом на Урале нашем малоснежном. Фифы

мама
Екатеринбург

У меня ребенок до 2-х лет (или до 3-х, не помню) совершенно не терпел ветра на лице. Вот кажется, что тихо, а он орет. Закрывала, или не гуляли. Это был почти ад. Сглаз вообще не верю. В солнышко вывозила почти голого в открытой коляске. Но ВЕТЕР (повторюсь, для других он почти незаметен).

мама
Екатеринбург

У меня только младший самый немедленно заходил криком от малейшего ветра, у него как то ноздри как слипались и он не мог дышать. Так что мне часто приходилось колясон укрывать чем то. Только с третьим с такой вот фигней столкнулась

мама
Екатеринбург

Радмила,
Я тоже удивлялась таким «прогулкам» в дождь в дождевике. Пока у коллеги сын не родился. Орал до полугода и не спал нигде, кроме как движущейся коляске и непременно на улице. Бедная мамочка гуляла в любую погоду

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";