Завтра выписывают новорождённого, а молодой Папа заболел)

просто посетитель

Аноним ,
Купить лампу УФО? Маску нанос папе.

бабушка
Екатеринбург

С каждым ребенком (кроме первого) проходила через такую ситуацию: нам домой, дома все остальные с температурой 38-39.....болели то гриппом, то отит, то ангина (детей много, все очень изобретательны ) Но ни разу не заболел ни новорожденный, ни я......хотя ухаживала всегда за заболевшими сама и отселить мелкого можно было только на кухню в коляске, больше никуда.....все обходилось.

мама
Екатеринбург

Я бы не рисковала... у меня детеныш на гв, но с 2 месяцев до 3 болела два раза, гв не панацея.
Что там "свихиваться" первую неделю? Большую часть времени спит мелочь-то в этом возрасте. Пусть лежат с малышом, нежатся, а папа через недельку присоединится.

мама
Екатеринбург

Конечно, семья должна начинаться вместе, невозможно полностью оградить малыша от вирусов и бактерий. Если логически поразмышлять, то и на улицу с детьми надо в скафандрах ходить, ведь там стоооолько бактерий, вирусов и больных людей. У нас была друга ситуация – заболела я, естественно, малыш на грудном и изолировать себя от ребенка не было возможности, а желания еще меньше. =) Консультировалась с нашим врачом, посоветовали смазывать слизистую носика гелем Виферон, его можно с рождения. Сама старалась ходить в маска, кормила точно в ней, так как так близко с малышонком. Можно ее в комнате поставить чеснок и лук порезанный, всех перебьют бактерий и вирусов, пока они долетают к ребенку. Но этот запах… Никто у нас не заболел. Поэтому есть варианты, как уберечь грудничка от болячки, мы по крайней мере не заболели. =) P.S. Да и папа не сдержится, чтобы с малышом не контактировать, это же чудо маленькое. =))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";