Есть ли смысл биться за ГВ? Часть 2 "Я в полном раздрае"

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: осоветуйте, Как сохранять? Висение, обильное питье? Может, витамины какие-то появились?
Сыну 7,5 уже, да и проблем не было с ГВ. Ну, и где всё-таки грань, за которой уже станет ясно, что врежУ ребёнку?

ну вы почему решили, что вредите? прибавка пошла у вас. потеря веса меньше 10% - все ок. то, что спит по два часа - тоже не показатель ничего.
завязывайте сцеживаться, это реально в стресс загоняет. обязательно кормите ночью. если надо малышке висеть, пусть висит. главное, чтоб у вас была возможность с ней лежать, а то всякое бывает

Ну и с новорожденной вас!

мама
Екатеринбург

[Фея]: Попробуйте СВ пока

Если ребенок плачет и не может уснуть только то давайте смесь

А так, постоянно очень много, пить горячее. Жара, конечно, но хотя бы до месяца продержитесь. Для сокращения матки. Потом и на ив можно

Аноним 881

аноним автор темы: Висение, обильное питье?

да. горячее питье.
а про грань - вес ребенка и его состояние. докармливайте и смотрите, прибывает ли молоко. придет - будете решать, переводить на гв или оставить св

мама
Екатеринбург

у меня, кстати, с младшей тоже долго молозиво было, дней пять. я даже запарилась, но врачи говорили в роддоме, что все ок. потеря веса была 10.5% неонатолог даже намекнул, что делает нам одолжение, что выписывает)) по факту: самый пухлый мой ребенок на одном гв

мама
Екатеринбург

Также было со вторым, потеря веса была около 11-12%, молоко пришло уже дома, за первый месяц сын прибавил больше килограмма.   
Я в итоге все равно не смогла кормить, по другим причинам, о чем до сих пор жалею, все же ГВ проще и ребёнку полезнее явно
мама
Екатеринбург

аноним , дык я же написала Солгар железо. Какие пока витамины.

Екатеринбург

Рано ещё на ИВ переходить, мои обе ИВ , но всегда борюсь за ГВ , приходит молоко хоть какое то у меня не ранее, чем через 12-14 дней, у меня всегда месяц ГВ чистое, потом ещё 2-3 месяца СВ, потом ИВ, я не особо сторонник вымучивать ГВ всеми реальными и нереальными методами, но 5 дней это совсем ничего ещё, соски в первый раз заживали месяца 2 даже при правильном прикладывании, так что это норм.

дедушка
Екатеринбург

аноним автор темы: Пошли 5ые сутки после родов, молока все ещё нет, только молозиво. Молозиво идёт первые только несколько часов, далее молоко.
Вместе с Солгаровским Железом возьмите ещё Солгар Пренатабс(Пренатал), и принимайте смело.

Анониммм

аноним автор темы: . Ну, и где всё-таки грань, за которой уже станет ясно, что врежУ ребёнку?

Вот у меня эту грань не заметил ни педиатр, ни хирург ни невролог, ни врач УЗИ. Родилась с весом 3600, а ровно в месяц весила 3000кг. Да визуально ребенок похудел, но и в длину вытянулся, и все в голос говорили что все в рост пошло. А на груди висела по 40-60 минут. Все ужаснулись на первом посещении педиатра когда глянули на весы, контрольное взвешивание с кормлением показало что съедалось всего 20 мл, блин знала бы я что малыш не наедался, даже бы думать не стала о пользе гв. За первые двое суток на ИВ прибавили 80гр, дальше кормление было смешанным, сначала грудь на 30 минут, а потом смесь.

аноним автор темы: Может, витамины какие-то появились? вы с витаминами аккуратнее, ребенок может реакцию выдать, пьете железо, и достаточно.

Тюмень

Вы же для себя уже всё решили. Иначе к чему эти жалобы, как вы страдаете. Не вё потеряно я считаю. В конце концов можно и на смешанном пока. Консультант то полно по гв и бесплатных.
Но вы же ждёте, что вам на форуме скажут бросать это гиблое дело, и переходить на чудесную смесь.

Аноним 514
автор

Остановка,
Зря Вы так. Как раз наоборот, хотелось услышать, что для ГВ ещё есть шанс.

Мирка: Ну и с новорожденной вас!

Спасибо!

Мирка: потеря веса меньше 10% - все ок.

По каким-то табличкам в РД посчитали, что больше 7% - это уже патологическая потеря

Аноним...: . Родилась с весом 3600, а ровно в месяц весила 3000кг

Какие-то последствия были у такой потери?

Спасибо отписавшимся

Анониммм

аноним автор темы: Какие-то последствия были у такой потери?

Нет, но ребенку пока ещё 5 мес, заведующая сказала, что такое бывает, редко но бывает, сейчас вес даже больше нормы уже, и полностью на смеси. Я тоже приливов почти не чувствовала, ну раз, два в день. С учётом того как было с предыдущим ребенком, то тут все не так пошло изначально. Кстати молоко прибыло у меня только на 6 день. Я и жидкости много пила, а ничего не помогало. Вот кстати к теме кровопотери, у меня с предыдущим ребенком кровотечение открылось, большая кровопотеря была, 6 часов под капельницей, но на ГВ это никак не повлияло, а тут нормальные роды были, а вот так с ГВ получилось.

Красная

Не знаю, что посоветовать, но я бы билась за гв до последнего. И потому, что это естественнее и полезнее для ребенка, в т.ч. не только на физическом уровне...ну и потому, что сев на смесь, можно встрять финансово, если дешевые и бесплатные смеси не подойдут, а подойдут дорогие и специальные...

мама

У меня молоко на шестой день только пришло. Сын тоже похудел. Не докармливала. Правда казалось, что молока ему не хватает и какое-то время потом один раз в день давала смесь.
Пила чай хипп. Ещё какие-то таблетки, не помню. Но, мне кажется, от них толку особо не было. Потом отказались от смеси и все наладилось. Я долго очень кормила. Молока не было много, но ребёнку хватало, хорошо рос парень.

Аноним 299

У меня тоже молоко со второй пришло то ли на 6 то ли на 7 день.

Аноним 514
автор

А солгаровское железо - gentle Iron или chelated?

Аноним 872

Я не за гв и не за ив, я против фанатизма. Главное что? Чтобы ребенок был сыт и спокоен. Если нет молока, зачем обоюдные страдания? У меня четверо на ив выросли, здоровее многих. Последние двое на нутрилоне, отлично прибавляли и развивались. И докорм жидкими кашками Хайнц и пюрешками пошел с четырех месяцев. Ничему не повредило, наоборот, окрепли. Могу судить о последствиях, детям уже восемь лет.

дедушка
Екатеринбург

аноним автор темы: А солгаровское железо - gentle Iron или chelated? Да любое, но с Солгар Пренатабс(Пренатал)

Екатеринбург

вы ищете оправдания себе? Ждете , чтобы Вас поддержали? ГВ всегда надо до последнего пытаться сохранить

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: ребёнка голодом промучаю

голодный ребёнок орьмя орёт или спит часами в полуобморочном состоянии (это когда на ор уже сил нет), плюс остановка в весе или его потеря

аноним автор темы: больше 7% - это уже патологическая потеря

по-моему 10% Сын в роддоме схуднул на 330гр при изначальном весе в 3650. Неонатолог радовалась ещё, что в норму уложились

Про ваше здоровье: если молоко таки есть, то лучше сохранять лактацию, ибо экстренное её завершение - это тоже для организма стресс. А зачем он вам? Фанатеть на мой взгляд - это держать только на ГВ орущего и теряющего в весе ребёнка. Причём неделями. Вам до этого далеко.
Я тоже за то, чтобы убрать молокоотсос. Сцеживаете вы шишь. При этом травмируете соски. Ну и смотрите, когда прибудет молоко вы ещё последствия будете разгребать в виде лактостазов. Так как сейчас пытаетесь цедиться больше, чем ребёнку надо. Висит на груди? Молодец! Работящая девочка. Насосёт себе молочка ещё.
Пейте железо, хорошо питайтесь (не много, а хорошо) и спите по-больше.
Пусть у вас всё наладится!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним...: Все ужаснулись на первом посещении педиатра когда глянули на весы, контрольное взвешивание с кормлением показало

А раньше где вы были? Каждый месяц до года посещают педиатра и не чувствовали, что малыш худой?

просто посетитель
Екатеринбург

Молокоотсос тоже считаю лишним. И нервы треплите и зачем молоко, которое ребенок не требует пока. . . .кормитп почаще его. Надейтесь. Но с таким гемоглобином мне сделали переливание. Вам что то капают? В роддоме кормят плохо , там гемоглобин не наешь. Я ничего плохого не вижу,чтобы смесью подкармливать.

Анониммм

Mamaez: Каждый месяц до года

До какого года,вы вообще прочитали то что написано, или написали просто так, чтобы просто написать.>Mamaez: не чувствовали, что малыш худой?

этого почему то не почувствовал ни педиатр который ходит до месяца, ни хирург ни невролог, а я да, чувствовала, и озвучила им это на что мне было сказано, в рост пошла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";