Есть ли смысл биться за ГВ? Часть 2 "Я в полном раздрае"

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: гемоглобину приветствуются

С таким гемоглобином нужно срочно капельницы делать

Аноним 947

Переходите на ИВ, ничего в этом страшного нет. Оба сына на ИВ были и ничем не хуже, младший до года вообще не болел ни разу. Кормила кстати обоих НАНом до двух лет

мама
Екатеринбург

Фее4k@,
аноним ,
Девочки подскажите вам с такой адцкой потерей крови делали переливание? Так то это оооочень много. Какие род дома? Какие были роды? ЕР или КС? Спасибо.

По делу - считаю что пока прилива не случилось - смело докорм смесью из шприца. Весу падать нельзя, ребёнок будет терять вес и силы и сосать не сможет нормально. Ребёнок со смеси будет спать и вы будете спать. Во сне восстанавливается кровь и силы. Несколько дней себе дайте и будет прилив молока и продолжите кормежку.

мама
Екатеринбург

Аноним...: Нет, но ребенку пока ещё 5 мес, заведующая сказала, что такое бывает, редко но бывает, сейчас вес даже больше нормы уже, и полностью на смеси.

У меня с первой так было, пришли на приём, а там вес на 250 грамм меньше, чем при рождении. Нет последствий, 10 лет уже ребёнку. Есть последствия только от ИВ - аллергия на молоко была, теперь плавно перешло это в легкую лактазную недостаточность

мама
Екатеринбург

Автор, пригласите толкового консультанта по ГВ. Даже если не удастся добиться хорошего обьема молока, небольшой обьем для смешанного вскармливания вполне реальная задача. У меня со вторым тоже был полный букет проблем с ГВ. Удалось в итоге кормить грудью до 1,6 лет с докормом смесью. Это всяко лучше, чем полностью ИВ

мама
Екатеринбург

Солгар - джентл айрон, легкодоступное железо.
У меня родилась 3620, дома худела до 3140 в две недели. Это большая потеря, 13-14 процентов. Весы брала в прокат, взвешивала.
Потом вес все-таки пошел в рост. К месяцу вес восстановила, к 3,5 - удвоила.
Мне консультант по гв больше всего помог.

Макарошка

У меня через 3 суток после КС тоже было молозиво. И прибежала консультант, вроде как щавтра сутра вводим докорм, если так дальше пойдет - мы теряли в весе.
И вот не помню откуда я это знала: то ли в инете прочитала, то ли кто говорил... в общем пошла я в душ. Сначала тепла вода, потом делала все горячее, пока кожа терпела и прям на грудь направляла. Стояла минут 30, но я зависла, мне было кайфово
Так вот, дело было вечером, а ночью, когда моя заплакала, у меня был прям прилив молока, оно потекло. Попробуйте, вдруг поможет?

Правда вам, наверно, нужно аккуратно, чтобы сознание не потярять...

Екатеринбург

kvetek: Хочется - так на ИВ переходите

может еще с врачом поговорить. кстати, у меня в первые роды был гемоглобин что -то 70 или 75 мне капали железо. быстро подняли. и я сцеживалась руками месяца 2-3, т.к. ребенку нельзя было грудь, но врачи были очень за гв. прям вот очнеь. и во вторую беременность тоже. правда гв не долго. месяцев до 9 было полноценное, но хоть запоров не было. на смеси были запоры и все равно врачи считали, что лучше гв ничего не придумали. это так и есть.

мама
Екатеринбург

Считаю, что лучше природы никто ничего не придумал. У моих старших была проблема с иммунитетом, на гв особо настаивала иммунолог. Кормила до 1,5 лет, все наладилось. Младший родился рано, был на зонде, потом пару недель на шприце. У меня молоко пришло поздно, кормили смесью. Снижение веса после родов было экстремальным, врачи считали нормой до 10%. Как пришло молоко, так смесь убрали и кормила сцеженным. Все врачи были за гв. Как разрешили сосать грудь и отпустили домой, забросила шприц, молокоотсос и просто кормила по требованию, прибавки стали хорошие. Тоже со всеми была большая кровопотеря, прописывали препараты железа.
Но спокойная мама тоже очень важно, поэтому решите для себя сами хотите сохранять гв или нет и не придумывайте оправданий, это дело только мамы. На ив дети тоже прекрасно растут.

мама
Екатеринбург

Кошка Филча: но врачи были очень за гв. прям вот очнеь

Мне таких пока не встречалось. Чуть что - сразу назначают смесь в лошадиных дозах.
Исключение - роддом, там они типа за ГВ

Екатеринбург

kvetek: Мне таких пока не встречалось. Чуть что - сразу назначают смесь в лошадиных дозах.
Исключение - роддом, там они типа за ГВ

2 раза с детьми в 10 детской и в рд ГПЦ и 14-й. прям каждые 3 часа на сцеживание поднимали, чтобы не проспала.

мама
Екатеринбург

Кошка Филча: прям каждые 3 часа на сцеживание поднимали, чтобы не проспала.

А меня со старшей реально до психоза в 27 роддоме довели - лёжа кормить нельзя, сидеть нельзя из-за швов, потеря веса больше 10 процентов, домой не выпишем - кормите чаще, смесь не назначим - МЫ ЗА ГВ!!!! У ребёнка обезвоживание и температура - это вы, мамочка, виноваты, плохо кормите. Взвешивайте до и после кормления, узнавайте, сколько съедает... минус 10 грамм, блин, за кормление съедает... и что мне с этой информацией делать, если смесь все равно никто не назначает? В итоге на 4-ый день разругалась с педиатром и она со скандалом нас выписала
Дома чехарда продолжилась, педиатр в месяц только и смог, что рецепт на смесь дать

Аноним 514
автор

Очень порадовали историями, что и на 6-7 сутки, и на 12-14 приходило молоко.
Будем дожидаться.
Спасибо всем.

Аноним 514
автор

В общем, вчера, наконец, почувствовала приливы молока, начало сочиться из одной, пока кормлю другой, с утра прям полнехоньки обе. Покормила я, довольная, разок. И всё. Кончилось. как так?

Аноним 514
автор

Ну, и по СВ подскажите, пожалуйста, а то не очень понимаю. После груди она засыпает, значит докорм либо перед грудью (но тогда шиш мы че наладил, я так понимаю) либо, получается, одно кормление заменять? Но она норму не съедает - из 70 грамм 45-50.

Екатеринбург

Автор,у вас,судя по кровопотере,были очень тяжёлые роды, вот честно-займитесь своим здоровьем,если вам тяжко кормить грудью- у вас и на ИВ ребенок прекрасно вырастет здоровым. Вашей семье нужна здоровая мать,а не тень человека с молокоотсосом. Спите, ешьте,лечитесь

Аноним 514
автор

В общем, сначала о хорошем)) гемоглобин мой поднялся аж до 90 на Ферлатуме. Сейчас пью Солгар.
Теперь о наболевшем. Просьба не кидать помидорами.

  1. Молоко, вроде бы, пришло, но совсем по каплям, приливов нет, ощущения наполненной груди тоже нет. Однако (думаю, на нервной почве) схватила лактостаз. С ним я справлюсь. Это уже прям молоко, и больше не ждать?
  2. Дочь стала срыгивать. Не каждый раз. И не всегда сразу после кормления. Иногда молоком, иногда уже творогом. Объем от четверти чайной ложки до столовой. Рефлюкс? Воздух? Перекармливаю? Просить направление на УЗИ?
  3. Самое сложное. Я не понимаю, как кормить. Сначала даю грудь. Сосёт минут 30, засыпает на 10, просыпается голодная, даю докорм 90 мл. Но ведь это целая порция? Значит, она молоком вообще не наедается? Как правильно организовать СВ? Сколько раз в день давать докорм? Пока даю 1, чтоб больше грудь сосала. Нужно ли допаивать, как на чистом ИВ?
  4. После груди какает стабильно. После смеси - нет. Значит ли это вместе со срыгиваниями, что смесь не подходит? Если менять, то, например, Нан антирефлюкс - это новая смесь или нужна марка другая?
    Спрошу у педиатра, конечно, но это все в выходные накопилось, а когда она придёт, я не знаю.
мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Но она норму не съедает - из 70 грамм 45-50.

Вы решили, что на ГВ ребёнок будет есть 8 раз в день по 70 грамм? Почему не 12 раз по 50 грамм? Просто кормите чаще, пусть съедает свои 50 грамм

аноним автор темы: Как правильно организовать СВ? Сколько раз в день давать докорм?

Третий раз у меня ребёнок на СВ. Рекомендация консультанта по ГВ - докорм 5-6 раз в день по 30 мл по часам, раз в три часа, ГВ по требованию в любое время, ночью только ГВ. Рекомендация педиатра - «делайте ей полную порцию(90 мл) и давайте 8 раз в день после кормления сколько съест.
По рекомендации педиатра с первой дочкой ушли за 2 месяца на бутылку полностью.
По рекомендации консультанта по Гв со второй дочерью сначала сократили докорм до 90 мл в день, потом перешли на полное ГВ
Выбирайте сами

мама
Екатеринбург

аноним ,
мне еще дополнительно к железу назначали аскорутин, как-то влияет, что ли, на свёртываемость, у меня еще долго кровь обильно шла. Ну и гранатовый сок, мясо красное, зелень - смотрите, если ребенок не даёт реакции. Горячим душем грудь массируйте - больше молока и легче высасывается. А главное - никаких подвигов. по хозяйству, с прогулками и т.п!! Я страшно жалею, что не давала себе, как потом поняла, восстановиться после первых родов с большой кровопотерей

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: гемоглобин мой поднялся аж до 90 на Ферлатуме. Сейчас пью Солгар.

С солгаром подняла гемоглобин со 100 после родов до 131 за 2,5 месяца, но я по 1 капсуле пью, больше не могу из- за проблем с ЖКТ

Аноним 860

аноним автор темы: 2. Дочь стала срыгивать. Не каждый раз. И не всегда сразу после кормления. Иногда молоком, иногда уже творогом. Объем от четверти чайной ложки до столовой. Рефлюкс? Воздух?

Это нормально до столовой ложки. Носите столбиком после кормления пока не отрыгнет. Но срыгивать все равно будет, это особенность детскоого жкт, пройдет когда жкт дозреет и ребенок будет больше в вертикальном положении находится

Аноним 860

kvetek: С солгаром подняла гемоглобин со 100 после родов до 131 за 2,5 месяца

Тоже была большая кровопотеря. Первое время была как моль в обмороке. Без всяких препаратов (не могу их пить из-за жкт) за пару месяцев гемоглобин с 90 поднялся до 125. Просто питалась хорошо, ну и я мясоед. Мне кажется тут больше от организма зависит.
Но при таком низком лучше уж капельны проставить

будущая мама
Екатеринбург

В 3-м пункте - почему после сна не даёте снова грудь?
У меня с первым не получилось ГВ, дура была. Ну и получила по полной аллергию, замучались подбирать смесь и сдавать анализы. Со вторым, как говориться, родить не успела, а консультант по ГВ уже в палату стучалась. Первый месяц с груди не снимала, мне чуть ли не еду в кровать приносили, но и результат был.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";