Глазки-ушки-носик учим

автор
мама
Москва

Точнее учит Мама, ребёнок отмахивается и тянется за мячом. Как заинтересовать всеми этими частЯми тела? Пупсу почти 10 месяцев. Игрушки только раскидывает, пирамидку не собирает колечки, стаканчики один в другой не ставит, кубики только рушит

рыжая
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: Как заинтересовать всеми этими частЯми тела?

Зачем?

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: Точнее учит Мама, ребёнок отмахивается и тянется за мячом. Как заинтересовать всеми этими частЯми тела?

Вы видели хоть одного взрослого, который не знает как у него части тела называются?

автор
мама
Москва

Anastasia_, Lelkako,

По идее должен знать. В год к неврологу который будет проверять как развивается малыш. Меня педиатр и так зачморила, когда Тема на имя не повернулся (засмотрелся там что-то)

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
кому должен?
10 месяцев человеку, а уже задолжать успел

автор
мама
Москва

IrinaBel23,
Врачам!!!!
Кароч, девы, напишите у кого когда детки части тела стали распознаваться и в игрушки (кубики, пирамидки, стаканчики) играться?

автор
мама
Москва

Коффе,
А как же невролог в год? Меня застращали чирикали ребёнок что-то не покажет, то залечат((((

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: Меня застращали чирикали ребёнок что-то не покажет, то залечат((((

Будут домой три раза в день приходить и лекарства без вашего согласия давать?

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: Кароч, девы, напишите у кого когда детки части тела стали распознаваться и в игрушки (кубики, пирамидки, стаканчики) играться?

что Вам это даст? Все дети разные, и это не значит, что кто-то из них плохой, а кто-то хороший.

RomahaAlenka автор темы: А как же невролог в год? Меня застращали чирикали ребёнок что-то не покажет, то залечат(((( силой что ли заставят? Рекомендации выпишут, но это не значит, что Вы должны следовать им. Ну и нормальный невролог понимает, что годовалый ребенок в незнакомой обстановке с чужой тетей не кинется отвечать на ее вопросы.

рыжая
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: В год к неврологу который будет проверять как развивается малыш. Меня педиатр и так зачморила, когда Тема на имя не повернулся (засмотрелся там что-то)

А, ну все пропало тогда Невролог недоволен
Педиатр чморит
Отличные спецы, я считаю

рыжая
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: А как же невролог в год? Меня застращали чирикали ребёнок что-то не покажет, то залечат((((

Насильно? Скажите ещё отберут и в интернат

мама

RomahaAlenka автор темы: Врачам!!!!

Вот врачи пусть своих детей и дрессируют. А не ваших.
Никогда не забуду когда в кабинете развития ребенка (обязательного для прохождения комиссии) нам, молодым мамам, такая врачиха читала лекцию, что месячного ребенка НАДО каждые 20 минут подносить к раковине и говорить "пись-пись", приучая его к горшку. На недоуменное восклицание одной из мам "так рано??!!", чудо-врач ответила "А потом будет поздно!!!"

мама
Екатеринбург

все в игре. Насильно научить годоваса нельзя. Если мама играет мимоходом только тогда он что-то там в игре и запоминает. если ему смешно и весело при этом

мама
Екатеринбург

А вообще Дочке сейчас 4 месяца, любим потешку:
Где же наши ножки?
Вот наши ножки.
Где же наши ручки?
Вот наши ручки.
Это глазки,
Это ушки,
Щечки - толстые подушки.
А вот это Анин нос,
Весь козюльками зарос
Ну а где же язычок? Почешу ему бочок.
Аню маме принесли -
Аня маленькая
Аня маменькина.

Когда рассказываю - всё показываю на ребенке.
Как учила старших - толком и не учила, в год глаза-нос-рот и т.п. Могли на себе и куклах показать

будущая мама
Екатеринбург

Моему ребенку 9 мес. Купила пирамиду, он и не думает ее собирать, намного интереснее на зубок попробовать. И так со всеми игрушками и даже с книжками.

рыжая
Екатеринбург

DarenkaNT: месячного ребенка НАДО каждые 20 минут подносить к раковине и говорить "пись-пись", приучая его к горшку. На недоуменное восклицание одной из мам "так рано??!!", чудо-врач ответила "А потом будет поздно!!!"

Твою ж налево

просто посетитель
Екатеринбург

RomahaAlenka автор темы: А как же невролог в год? Меня застращали чирикали ребёнок что-то не покажет, то залечат((((

Насильно ж не лечат даже буйных))) а уж тем более ребенка. Ну и может ваше

RomahaAlenka автор темы: Меня педиатр и так зачморила, когда Тема на имя не повернулся (засмотрелся было просто перечисление норм по линиям развития? Что ребёнок в среднем должен уметь к определенному возрасту? А то врач ничего не скажет- плохо. Скажет- ещё хуже.
Насчёт должен к определенному возрасту. Не в приказном порядке "должен", а как ориентир

просто посетитель
Екатеринбург

Anastasia_: Отличные спецы, я считаю

Это только интерпретация автора)))

мама
Екатеринбург

хваленая пирамида, которая считается мегаразвивашкой на все времена, ни одним ребенком моим не складывалась. Разные были, но она их не интересовала. В год и два ЕЩЕ не интересна, в три и старше УЖЕ не интересна. Могли посмотреть минут 5 как я сама ее собираю, а потом шли играть в другие игрухи, ну и мелкими раскидывали конечно

сейчас дочке 1,2. Показывает на лице нос, глаза уши с года, но по желанию. Иногда покажет правильно. иногда вместо глаза в нос тыкает.

просто посетитель
Екатеринбург

kvetek: Щечки - толстые подушки.
А вот это Анин нос,
Весь козюльками зарос
Ну а где же язычок? Почешу ему бочок

Ужас какой то

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Моя в 4 была кабачком с глазами.

Блин, этого кабачка надо как-то развлекать. Потешки подходят

мама

Anastasia_: Твою ж налево

да не говорите. и что удивительно - несмотря на то, что советам чудо-врача я не следовала, дочь моя как-то к десяти годам в штаны не ссытся, все до места назначения доносит

мама
Екатеринбург

*Aprel*: Ужас какой то

Фольклор он такой, суровый

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";