Сотая тема, но очень прошу совета... 180 гр, 74 размер, lassie, 10 месяцев ...

Екатеринбург

Аноним ,
Лесси большемерят же на размер. 74 - это по факту 80. У нас такой же был в том году, только в девичьей расцветке, годик в декабре был, относили его благополучно всю зиму и всю весну. 1 июня в +1 гуляли еще в нем прекрасно) весной запаса уже особо и нет, но и не мал ни разу) так что хватит вам его.

Аноним 598
автор

Astrum*,
Спасибо за ваше мнение. Вы опытная мама) успокоили.
Мамулёк,
И вы успокоили))) а то я уже всю голову сломала)

Но 80, наверное, надо померять. В магазине он мне показался таким гигантским, что мерить не стала даже, да и консультант как-то безапелляционно заявила, что lessie большемерят и ребенку точно надо 74, а муж вообще 68 хотел... А я... Растерялась

Аноним 598
автор

Девочки... Ещё вопрос... Никак без форума не могу
Хочу ленне или Кери 330 гр взять. Надо 74 тоже? Или всё-таки 80???

Ребенок ноябрьский. Сейчас в 10 месяцев 73 см.

мама
Екатеринбург

Мой носил керри 74 р-р в самые холода, а потом подрос и потеплее стало, ходил в лесси 80 р-р. Так что если брать, то керри так же 74 и лесси 80 возможно на весну.
Если что, лесси 80 б/у пристраиваю,пишите.

Екатеринбург

Astrum*,
Ничего себе!у Вас вообще 62 +15 получается

мама
Екатеринбург

Юка Швондер,
У меня конверт-комбинезон, т.е. по сути он рассчитан на заворачивание ручек и ножек. Потому и указана ростовка 62-68. Сейчас ни ручки, ни ножки не завернуть, но пинетки и варежки решают проблему. Общая длина комбинезона 63см. Неудивительно, что он хорошо сидит на ребёнке ростом 77.

Аноним 418

Я бы на вашем месте взяла 80 ростовку.
Объясню почему:
В начале зимы ребенок ещё не будет ходить. Начнёте с нового года примерно.
К тому времени подрастет и комбез впору будет.

Я своей ноябрьской брала и 74 и 80 комбез. В итоге 74 относили только в ноябре, в декабре уже 80. Все комбезы Керри.

мама
Екатеринбург

Аноним,
У Керри нет такого запаса, как у Лэсси. Керри я бы тоже 80 рекомендовала.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ребенку сейчас 10 месяцев. В ноябре год будет.

Детки все разные и по росту и терморегуляция и характеру. Все играет большую роль. Моя ноябрьская дочь в год носила зимой комплект на рост 86, носила и вторую зиму его. Активно бегала с 10 месяцев. Был комбез Рейма 80 +6 . Осенью конечно в нем тонула, но на замену ездить в коляске самое то было. А зимой уже активно в нем ходила. Дама высокая и подвижная, на месте не стояли. Но носили до -10 с флиской. В 0 жарко в нем бегать, сидеть самое то. А в -10 холодно сидеть... В одеялке доезжали до площадки бегали там активно и укутавшись одеялком ехали домой. Наш любимый комбез, почти всю зиму и межсезон активно носили, хватило на 2 года. Все познается опытным путем, скоро сами все поймёте. Кто то всю зиму в таких гуляет и ничего)))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Хочу ленне или Кери 330 гр взять. Надо 74 тоже? Или всё-таки 80???

Второй ребенок гонял в 1.5 года в таком всю зиму, размер 74 +6 Самое то. Но он ростом пониже в год был ... До апреля в нем ходить не надо было, так что удачно вполне, примерно до 77 см носили.

Аноним: В начале зимы ребенок ещё не будет ходить

Мммда??? Всю зиму бегала за годовалой ноябрьской дочкой по парку. Начала ходить за неделю до годика....как начала, так и не останавливалась. Пробегали парк весь на несколько раз за прогулку. Парк не 2 дерева, зеленая роща. Хотя как писала выше детки разные. Дочь подруги на пару месяцев старше с места не особо двигалась, куда привезли, там и стояла.... У меня младший такой был.... Особо далеко не бегал.

Аноним 418

\~ПуШок\~,
Я ж согласна, что у местных мамок ребенок, как только дома начал ходить, так в парке сразу бегает.

У меня неЮмамский ребенок:
Ходить начала в год, без коляски пошли гулять лишь в январе.

И да, годовалых в комбезах рр 86 полным полно на прогулках. Так себе зрелище.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Моя в год 79 см была. 74ый размер надо было купить? Не смешно ли? И причем тут бег и юмама я не поняла. Не язвите

Аноним 598
автор

Девочки, в общем поменяла я на 80 размер комбинезон. Уже кажется, что и не тонет в нем ребенок. И спокойнее мне так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";