АКДС

Аноним 898

Анонимка: пентаксим нужен только до 5 лет? Потом смысл теряется от прививки или на всю жизнь иммунитет от дифтерии,

Мне 44г на работе сказали срочно ставить акдс последнию вакцину иначе не будет допуск к работе. Я даже не помню что ранее ставила эту вакцину, что-то я уже боюсь её ставить, ребёнку ставлю только пентаксим.

Аноним 612

Анонимка,
Бывают, но значительно реже и не такие сильные. Как говорится, из двух зол надо выбрать меньшее

мама
Екатеринбург

Анонимка: Или в детстве риск заболеть выше?

В детстве последствия болезни тяжелее, коклюш особенно тяжело до года. У меня брат в возрасте примерно год подцепил коклюш( был привит вакциной без коклюша из-за медотвода). Помню, как к нам скорая неоднократно приезжала. Его от кашля неукротимо рвало, а от противорвотных терял сознание. Увозили, откапывали, обратно выписывали. Диагноз коклюш официально, кстати, не поставили, только на словах.

мама
Санкт-Петербург

СветланочкаЯ: Так я маме посоветовала жалобу везде отправить

на что жалобу? на то что такая вот реакция у организма данного ребенка случилась? или на некачественную вакцину? или на то что привили больного ребенка?

мама
Екатеринбург

Murza: на что жалобу?

Думаю, на то, что не признавали, что это последствия прививки и не оформляли инвалидность

Анонимка

Аноним,
Да, вот я и стою на распутье, хоть я и не антипрививочник, но читаешь и волосы дыбом иногда.
И еще спрошу, прививки легче переносятся до года- не зря же такой график ВОЗ придумала?
А если года в два ребенку их ставить, то хуже переносятся или я не права? Был медотвод- вовремя не сделали.

Аноним 898

Анонимка: прививки легче переносятся до года- не зря же такой график ВОЗ придумала

Коклюш опасен до 1г.

мама
Санкт-Петербург

kvetek: Думаю, на то, что не признавали, что это последствия прививки и не оформляли инвалидность

а что для того что бы оформить инвалидность надо обязательно признать что она от прививки? Разве оформляют не по самой болезни, точнее по признакам каким то? Или дело там в другом всё таки?

мама
Санкт-Петербург

Анонимка: И еще спрошу, прививки легче переносятся до года- не зря же такой график ВОЗ придумала?

до года наиболее опасны сами болезни и их последствия. Если например у взрослого не привитого всё закончится тяжёлым или не очень течением болезни, то у малденца вполне вероятен летальный исход или инвалидность.
Понимаете всегда на весах - болезнь с её последствиями и осложнения от прививки. Каждый решает сам чего он больше боится. Я лично параноик в отношении болезней. Сейчас столько всякой заразы нам привозят, той о которой мы уже почти забыли, благодаря советской повальной обязательной вакцинации, что реально страшно.
Я тоже знаю парочку страшных историй про осложнения после прививок. Но своим детям делаю. Единственное не совсем по графику. Они у меня часто болеющие, так что жду весну-лето, что бы без эпидемий гриппа и соплей и тогда всё и делаю. ну и надо смотреть как вы сами в детстве реагировали на прививки, братья/сестры - это конечно так себе показатель, но хоть что-то. наличие аллергии на что-то, общее состояние ребенка, сопливые в семье......много факторов.

мама
Екатеринбург

Murza: а что для того что бы оформить инвалидность надо обязательно признать что она от прививки?

Не обязательно. Но есть даже дополнительно спец.выплаты, если будет признано, что из-за прививки

мама
Санкт-Петербург

kvetek: Не обязательно. Но есть даже дополнительно спец.выплаты, если будет признано, что из-за прививки

ааааа, тогда другой разговор.

Аноним 557

Анонимка: И еще спрошу, прививки легче переносятся до года- не зря же такой график ВОЗ придумала?

чем меньше ребенок, тем "ощутимее" воздействие на организм, т.к. элементарно концентрация веществ попадающих в организм тем выше чем меньше вес ребенка, а если учесть какое количество прививок делают на первом году, то невольно хочется их умножить на "мизерное" количество того же мертиолята, формальдегида и прочих "ничтожно малых количеств веществ, которые содержатся в каждой вакцине

мама
Санкт-Петербург

Аноним: а если учесть какое количество прививок делают на первом году, то невольно хочется их умножить на "мизерное" количество того же мертиолята, формальдегида и прочих "ничтожно малых количеств веществ, которые содержатся в каждой вакцине

думаю, что всё это уже учтено. если так уж страшно, можно ведь и растянуть по времени все эти прививки, перерывы больше сделать. У нас ни одна прививка по графику не получалась, кроме тех что в РД, то сопли, то ещё что. Никто слова не сказал. АДСМ вообще сейчас просрочили почти на 2 года, ну вот вечно сопливый ребенок , аденоиды мати их, что могу сделать.....
нам всем в своё время ставили куда более токсичные прививки и не спрашивали.

Екатеринбург

Murza,
Три года назад это было, подробности не помню. Помню что они ей мозги пудрили, не выписывали, не переводили никуда далее, не признавали что это от АКДС. В общем почти два месяца стационар, лечение для работы почек. Сказали ей, что дома они не смогут сами жить и лечиться, в условиях стационара только. Ну и что лечение дальнейшее требует дорогих лекарств или бесплатно по инвалидности. Вот она пожаловалась , что просвета нет, что отмалчиваются как дальше быть. Ни про перевод ни про то, сколько у себя продержат. Тяжёлая в общем ситуация.

Аноним 64

Аноним: Сделали мы ее, вторую после бцж и последнюю прививку (русскую). У дочери был этот "пронзительный" крик ночью, как будто режут. О котором пишут и говорят антипрививочники.

И? Что потом? Причём здесь ваши знакомые?

Аноним 64

Анонимка: Но на него тоже бывают реакции ведь?

Да написали уже 100 раз! Перед прививкой сдать анализы! Пропить антигистаминное! Не контактировать с больными!
Все прививки ставили только импортные платно. Никаких реакций не было. Ставили все после года по инд графику от иммунолога.

Аноним 852

Анонимка,
Дело не в том, что легче переносятся до года. Просто многие болезни у деток до года могут привести к летальному исходу... Можно и после года проводить вакцинацию - в каких-то случаях это даже лучше. Тем более в 2 года ребенок хоть пожаловаться может, например, если ножка болит.

Анонимка

Аноним,
спасибо!!

Анонимка

Аноним ,
Скорейшего выздоровления малютке!

Анонимка

Аноним,
К какому иммунологу ходили по поводу графика?

Аноним 898

mikate4 ,
Вот автор почитайте. https://m.e1.ru/news/454223

Аноним 612

Murza: до года наиболее опасны сами болезни и их последствия

Согласна, только зачем в этом возрасте ставят от гепатита В? Им ведь не так просто заразиться

Аноним 64

Анонимка: К какому иммунологу ходили по поводу графика?

К Писклаковой в угмк. В садик пошли в 3,4 г. Все прививки успели поставить. И даже Превенар перед садиком поставили, болели не часто потом. До года не ставили, тк педиатр был частный и она советовала не торопиться с прививками, тк был сильный гипертонус с рождения.

Аноним: Согласна, только зачем в этом возрасте ставят от гепатита В? Им ведь не так просто заразиться

Отказались в РД. Потом ставили. Опять же на курсах для беременных акушерка из рд намекнула так сделать.
Вообще, сколько читала про прививки и реакции на них - в основном до года их дети и переносят плохо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";