АКДС

мама
Санкт-Петербург

Алёна и Егор: Простите, в каком возрасте ставится эта прививка?

ставится 3 раза в РД на 3-5 сутки после рождения, потом ревакцинация в 7 и 14 лет.

Анонимка

Аноним,
Спасибо а то ребенку скоро 2 года, у нас только бцж из рд стоит и все...

мама
Екатеринбург

Алёна и Егор,
Вы про пентаксим?
Если да, то 1-я в 3 мес. Потом в 6, и потом мес. в 8, это если по графику и нет медотводов, то так
С интервалом не менее 45 дней.

Аноним 898

Oxana84: Боитесь пентаксим ставьте платно, он легче
переносится
Зачем платно?

kvetek: Сейчас бесплатно пентаксим ставят

Аноним: У нашего ребенка после живой полиомиелитной вакцины сразу испортился стул и аллергия началась

Тоже скоро надо будет капли капать, тоже боюсь реакции.

Аноним 898

Подскажите пожалуйста, ребёнку скоро 3г будет поставили 4ю пентаксим, во сколько лет ревакцинация акдс (пентаксим)?

Екатеринбург

Мальчика инвалида знаю от АКДС. Сейчас ему 15. Сделали в 1,8г. Начались дома судороги, скорая не успела вовремя. В итоге эпилепсия. И видео по нему, что он не здоров. Говорят мальчики хуже ее переносят.
Второй случай в больнице с дочкой лежали, там в соседней палате мальчик лежал с мамой больше месяца. Каждый день 3литра банку мочи собирали. Спросила что у них, тоже в 1.8 сделали АКДС. Почки отказали. Диагноз там теперь какой то страшный на всю жизнь сказали. Он отекает без конца.
Своей дочке ставила, норм перенесла. Была температура два дня и все. В общем как повезет, никио вам гарантий не даст.

Аноним 612

СветланочкаЯ: Мальчика инвалида знаю от АКДС

Причем, это стараются всячески замять и умолчать. Зато когда кто-то непривитый заболевает, об этом сразу везде пишут

Екатеринбург

Аноним,
Да да. В больнице мальчик который лежал, лечили лечили, диагноз поставили. А надо ему какое то дорогое лечение и инвалидность. Инвалидам бесплатно. Так я маме посоветовала жалобу везде отправить. Не знаю чем закончилось. Жалобу на сайте Лица губернии ( там все чиновники наши есть, местный сайт) я видела потом, читала. Ещё писала куда то или нет не знаю. И дали ли ему инвалидность. Там суть в том, что почки вообще перестали работать, только на препаратах.

Аноним 852

kroshka Enot,
Разве не 3, 4 с половиной и 6 мес?
Ревакцинация в 18 мес

мама
Екатеринбург

Аноним,
Точно. я перепутала. Помню , что 45 дней врач говорила, между ними должно быть

Анонимка

СветланочкаЯ,
Жуть... это именно от акдс, не пентаксим?

Анонимка

СветланочкаЯ,
Даже пентаксим ставить нельзя? Или это только от акдс такие реакции страшные?

Аноним 852

Пентаксим, как правило, переносится легче, но все индивидуально

мама
Екатеринбург

Первую старшему Пентаксим ставила (тогда мы проходили лечение), а остальные нашу АКДС. Реакции не было никакой, только уплотнение.
Младшему все АКДС по графику, все отлично.

Анонимка

Аноним,
Ну все, начиталась форума теперь боюсь ставить(((

Анонимка

mikate4 ,
Автор, а у вас до года ребенок?

Анонимка

ELiz,
Ставили в возрасте до года или после пентаксим?

Екатеринбург

Анонимка,
Я честно не спрашивала какую АКДС они ставили. Просто почему запомнила, что ровно в таком же возрасте мальчик который инвалид по эпилепсии, пострадал от этой прививки.

Анонимка

Девочки еще спрошу, вот по сути пентаксим нужен только до 5 лет? Потом смысл теряется от прививки или на всю жизнь иммунитет от дифтерии, столбняка и коклюша??

мама
Екатеринбург

Анонимка,

Анонимка: всю жизнь иммунитет от дифтерии, столбняка и коклюша??

В 7 лет ревакцинация, потом, вроде в 17 и далее по правилам каждые 10 лет, но взрослые далеко не все прививаются. Против коклюша после 7 лет не прививают, ревакцинируют АДС-М

Анонимка

kvetek,
Спасибо.получается в детстве только эту прививку ставили, потом во взрослом возрасте не ревакцинировалась ни от чего. Полчается, что взрослые, которые не ревакцинируются, тоже не имеют иммунитета против этих болезней, как и дети, которых не прививают...?
Или в детстве риск заболеть выше?

Екатеринбург

kvetek,
Раз в 10 лет или внепланово в случае травмы. Например ржавый гвоздь. Тогда делают не по графику. Или ссадины при падении в грязном производстве. У меня так была, спину всю разобрала себе, сделали.

Анонимка

СветланочкаЯ,
Читала, что там вводят сыворотку антистолбнячную экстренно.

Аноним 612

Пентаксим, как правило, лучше АКДС переносится

Анонимка

Аноним,
Но на него тоже бывают реакции ведь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";