Стоит ли начинать давать пустышку в 3 месяцев, если до этого не давали?

Анонимка

ромашка222,
Ну все блин, не отучила вовремя от соски. Сыну уже 1,9

мама
Екатеринбург

аноним ,
Возьмите не сколько разных) по возрасту.

Екатеринбург

Анонимка,
теперь пусть до армии сосет

Анонимка

ромашка222,
Ну вы загнули
Мне вот совсем не смешно

Екатеринбург

Анонимка,
да ладно пусть это будет вашей самой большой проблемой!

Аноним 356

Murza: пусть сосёт, раз не уснуть.

Так и делают, везде с собой одеяло возят, носят)

Murza: что прям так ходит и сосёт? на уроке, на улице? или только втихую под одеялом?

Живут они далеко, лично не видела и подробностей тонких незнаю, но то что дома сосет постоянно это да, на ночь вообще всегда.
К психологу вроде как ходили, но мне кажется это уже не очень нормально, но они родители и видимо сами разберутся, так для примера рассказала. Мозоль ужасная там, фото видела.
Мы в 2 года легко от соски отучились, сказали птичка забрала, дня три ругался на птичек и искал их на всех деревьях. Особых истерик не было.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: какую купить?

тут только метод проб работает.
Обоим пыталась всучить пустышки. Старший в возрасте 4-5 месяцев еще нехотя соглашался на обычную советскую резиновую (минут 15 мог скорее пожевать ее, чем сосать), то мелкий категорически сопротивлялся этим девайсам :)
Перепробованы были от навороченных чиковских и авентовских до обыкновенных дешманских. В полгода я сдавалась и больше не вспоминала.

Аноним 273

До 1,5 месяцев сыну не давала соску совсем.
Потом нервы сдали и дала, он попробовал, и показал нам средний палец ))))) случайно, конечно, но проучилось забавно )))
Сейчас ему 5,5 месяцев. Соску любит, но в основном засыпать и спать с ней.
Отучать планирую когда ему годик будет примерно. Планирую просто соску отрезать. Посмотрим, что будет ))

Екатеринбург

Дочери как раз после 3х месяцев дала соску и дневной сон лучше стал))
Помуслякала ее до 7 месяцев и забыла просто про нее
У нас авент соски были

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: какую купить?

Начните с любой моя сейчас добросовестно суёт соску в рот, делает два сосательных движения, потом сжимает соску дёснами, дергает за колечко со звуком «чпок» и выбрасывает соску. До 5 месяцев просто держала её во рту секунд 20, потом орала.

Аноним 432

Murza: Ноя и в пальце ни чего критичного не видела, как некоторые.

Это по совету невролога Сабанцевой заменила палец соской, уже и соску не сосет и про палец забыла

мама
Екатеринбург

Моя берет любую, но купила классную легкую в Детском Мире скошенную фирма NUK, к ней ещё цеплялку цепочку на одежду, смотрится очень нежно ))

автор
мама
Екатеринбург

kvetek,
Купила силиконовую, скошенную, одну из дешёвых, в рот берет и выплёвывает

автор
мама
Екатеринбург

Девочки! Боюсь глупо выглядеть, но спрошу.
Я правильно держу? Такой стороной ее в рот давать? Или перевернуть?
Я и так, и так пробовала, выплёвывает в обоих случаях(

мама
Екатеринбург

Двое старших соску не брали вообще. Всякие разные пробовали. Младшая с соской с выписки из роддома. Она от неё просто балдела. Сильный сосательный рефлекс. Старший в своё время на груди висел чуть ли не круглосуточно. Средняя такой зависимой от сосания не была.
Отучение у младшей произошло само собой. Ей тогда только исполнился год. Она за 3 дня сгрызла 6 сосок! Покупать новые я не стала.
LenaMila,
Дочь любила соски Avent. Соска Nuc выпадывала изо рта.
zаюшка ,
Правильно держете. Попробуйте соску другой формы. Вдруг возьмёт.
Сын без соски набирал много (родился 3580, в полгода был 9320), средняя без соски набирала по чуть-чуть (родилась 3164, в год была 8965), младшая с соской набирала прилично (родилась 3340, в полгода была 7840). Старшего грудью кормила до 2-х лет, среднюю до 1,5. Младшей 1г2м, от груди отказываться не собирается.

мама
Екатеринбург

zаюшка ,
У нас такую вообще не брала, купили авентовскую обычную-сразу взяла

мама
Екатеринбург

zаюшка ,
Правильно

мама
Екатеринбург

zаюшка автор темы: выплёвывает в обоих случаях(

Значит, не хочет. У меня тоже ни в какую не сосал их ребенок, правильно, у груди то теплее и приятнее. Соски начал грызть, когда зубы полезли, с месяц с ними таскался, играл, грыз. А так верно говорят, силиконовый прорезыватель для зубов лучше, мой просто и их не признал. Попробуйте еще другой формы соску для собственного успокоения, есть не скошеные, а круглые такие, вдруг такая понравится. А так - не хочет и не надо, я считаю, потом отучать не придется

анониМ

есть круглые (как шарики), приплюснутые и изогнутые как у автора .
2-й ребенок приплюснутую любит.
а первый ребенок наотрез отказывался.

Аноним 897

zаюшка автор темы: в рот берет и выплёвывает

Кто на гв, часто отказываются от пустышек.
У меня старший был искусственник, он с удовольствием пустышки сосал. А младший полностью на гв, так пустышки выплевывал, так и вырос без пустышек. И из бутылочки его не могли накормить, если я убегала и оставляла сцеженное молоко. Приходилось из чашечки поить.

Аноним 350

Мой ребенок так и не взял пустышки, а давать пробовали разные по форме и материалу. Ребенок на ГВ и ничего кроме груди и собственных рук не признает. Сейчас стали давать вот такую игрушку-прорезыватель. Ее с удовольствием муслякает и в ручках удобно держать. Ах, да, вес за 3 месяца мы набрали 3400. Ваш случай не единичный.

Аноним 350

Аноним:
У меня племянница 9 лет все еще палец сосет (((

Не переживайте, скоро перестанет. Я класса до 5го палец сосала. Потом как-то разом перестала и все. Дома меня за это никогда не ругали, ко врачам не водили. А сосала палец я в течение дня дома и на ночь. Уж почему такая зависимость была не знаю. Прошло и все)))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";