Бритьё головы грудничку, ваш опыт

мама
Екатеринбург

Ни одного не брила, волосы хорошие у обоих, у старшего гуще и жестче, вообще до кожи не добраться, даже когда коротко острижен

Не я

Не брила обоих. Волосы хорошие. Те длинные волосинки- прядки, которые неравномерно отрастали, просто подстригала и все.

мама
Екатеринбург

Ничего не делать, не надо брить. Все прекрасно вырастет и выровняется.

мама
Екатеринбург

Зачем брить? Я так и не поняла смысл этого действия. Своего первый раз постригла после года, в парикмахерской. Щас ходим раз в 3-4 месяца. Волосы нормальные и без бритья.

Аноним 227

Я брила, но у меня мальчики и не налысо. Не для того, чтобы росли гуще, а чтоб пожестче были. А так на голове пух был и кошмар совсем. Первого в год, второго в полтора.

просто посетитель
Екатеринбург

Сына примерно в год побрили, но не совсем под ноль. А брили потому что волосы длинные были (вились когда мокрые). Выросли прямые, густые и толстые, а были тоньше намного. Вот сейчас тоже думаю, надо ли дочь подстричь, чтоб потом локти не кусать. Муж говорит стричь.

мама
Санкт-Петербург

*Aprel*: А брили потому что волосы длинные были и вились когда мокрые.

а это плохо?

*Aprel*: Вот сейчас тоже думаю, надо ли дочь подстричь, чтоб потом локти не кусать.

на тему чему не кусать локти? что волосы не прямые, а волнистые? ОМГ
Мне не понятно почему одно хуже другого? И почему решили что всё изменилось именно после бритья?

Аноним 937

В год не брила дочь, жалко было, просто коротко подстригли в парикмахерской (ужасно, если честно). В 2 я надумала, что надо попробовать тк волосы кудрявились и скатывались в валенок.
Но помня предыдущий опыт, решила просто выбрить виски и если поможет- то целиком уж.
В итоге, ничего не изменилось как были тонкие и мягкие, так и остались

просто посетитель
Екатеринбург

Murza: а это плохо?

Да не, я не про то что плохо). Я вообще, что они раньше вились, а после стрижки стали прямые и толстые. Ну понятна мысль надеюсь))

мама
Екатеринбург

Волосы передаются генетически
В школу не ходили, есть же задачки даже в 11 кл
Врачи категорически против, т.к. можно травмировать луковицы и сделать тем самым только хуже
Хоспадиии

мама
Санкт-Петербург

*Aprel*: Я вообще, что они раньше вились, а после стрижки стали прямые и толстые. Ну понятна мысль надеюсь))

не понятно про кусание локтей

просто посетитель
Екатеринбург

Murza: не понятно про кусание локтей

Старшую не брили. Волосы у нее тонкие были и остались такие же (ладно хоть уже большая под каре стрижется, не сильно густоту заметно), а она бедняжка всегда о косе толстой и длинной мечтала, как у девочек в садике. Если честно, после наглядного эксперимента с сыном, я жалела что не побрила её. Вот сейчас с младшей не хочу так...

мама
Санкт-Петербург

*Aprel*: после наглядного эксперимента с сыном

для статистики маловато
Это вообще может быть не связано с бритьём. просто одному такой генетический материал достался, другому - другой. Один ребенок в папу, а другой в бабушку например....Мой БМ - рыжий в деда по материнской линии и фигурой в него, его брат - чёрный как смоль в отца и фигурой в отца, мать - платиновая блондинка, в неё вообще ни кто не пошёл. Ой, генетика такие шутки шутит иногда
Ну как бы логически если рассуждать - как бритьё или не бритьё может влиять на волосы?

просто посетитель
Екатеринбург

olya_k: Волосы передаются генетически

Это я тоже понимаю, но таракан сидит в моей голове)

мама
Санкт-Петербург

*Aprel*: Это я тоже понимаю, но таракан сидит в мое голове)

кыш...
Лысая, бритая девочка - это треш.

мама
Екатеринбург

Emma: Омг.... я уж думала, что этот миф давно сошел на нет...

Да уж:))

Никого из детей не брила, волосы густые и толстые как палки:))
На улице зима, какое нафиг бритье?!

мама
Москва

Автор, вы как брить-то собрались ляльку? Не страшно порезать? И не жалко, что орать будет? И все это ради ублажения бабуль?)))
Не дурите. Отрастут, так что в глаза станут лезть - сами и пострижете

мама
Екатеринбург

*Aprel*: но таракан сидит в мое голове)

Сейчас бы смайлик с дихлофосом очень пригодился)))))))

анониМ

не брила. дочь ", лысая" была лет до 2-х.
мало волос было и светлые.
все выросло, сейчас крепнут

мама
Екатеринбург

А что кто-то всё ещё бреет детей?? охренеть. И выкатываете? И грудное молоко в нос и глаза заливаете? Путы ножницами перерезаете? Круто, че сказать. Свекровь моей подруги ещё барсучий или медвежий жир в нос двухнедельному ребёнку засовывала, ведь на всю жизнь здоровый сразу станет, тоже попробуйте
Мою старшую сестру, кстати, брили в год. А волосы почему-то потом не вырастали. И ходила она лысая до двух с небольшим, потом щетинка на голове была до трёх лет. Сейчас у неё довольно тонкие и редкие волосы. Как и у меня, небритой. Не помогло бритьё улучшить генетику, странно...

Екатеринбург

Ничего не брила, волосы были "три волосинки" сейчас 11 лет, хорошие, густые волосы

Екатеринбург

Umary: В итоге в 4 года подравняла и все кудри ушли. Третья дочь- побрила в год, волос был Пушковыми (не орала), после волосы стали отличные, стали виться, прям копна, по густоте и толщине намного лучше чем у старших.

У мужа до 12 лет вообще волосы были прямые, в 12 лет закудрявились и волос стал жёсткий, толстый, теперь, если не подстричь будет как Бонифаций

Аноним 101

Всех троих не брила, почитайте- это ничего не даст. Подстригайте потом по мере роста и будет вам счастье. Волосы станут лучше к 3годам и 7 примерно.

Екатеринбург

Гены бритьем не перешибешь. Что дано, то и будет, а еще говорят, что можно нежные луковицы повредить бритьем. Хочу тему про кочергу!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";