Теперь и у меня тема про выбор коляски! Похвалите свой вариант

хочу стать мамой
Екатеринбург

У младшего была сам кортина эволюшн х3 трис. Трехколеска. У моей амортизация была супер,т к в моделях 2013 года колеса сделали надувные. А не пластик. У динамико пластик-амортизации нет. Но из ваших трех все равно САМ.

Аноним 751

Лучше немцев не встречала колясок. Даже б/у надёжнее новых камов. Зачем брать утиль, мучиться с ней и продать только за копейки. Хлам, одним словом. Берите надувные колёса с супер амортизацией и будет вашему чаду счастье и крепкие нервы.

мама
Екатеринбург

У нас Cam Dinamico Up. За неё же и проголосовала. Главные плюсы:
-Возможность снять люльку с шасси, нажимая на кнопки поочерёдно одной рукой , а не одновременно двумя. Т.е. третья рука для снятия самой люльки за ручку не требуется как у большинства других производителей.
-Вес. Люлька 3900г, шасси 9500г. После КС первые несколько месяцев вес играл огромную роль. Да и потом, когда приходилось поднимать люльку со спящим малышом без шасси на 2 этаж.
-Прогулочный блок складывается вместе с шасси как единое целое. Его не надо предварительно снимать и отдельно транспортировать.
Основные минусы:
-Автолюлька. Мы ей не пользовались месяцев до 4-х,пока ребёнок не начал более-менее уверенно держать голову. Положение в ней скорее сидячее , чем лежачее. Перевозили в самой люльки коляски, приобретя дополнительно набор Cam auto kit, это набор ремней для фиксации ребёнка в самой люльке и люльки к автомобильным ремням. Кстати, по результатам каш-тестов у автолюльки Cam довольно хорошие показатели. В итоге до года проезд ли в ней.
-Амортизация слабовата . Но сын не просыпался на каждой кочке. Скорее наоборот, когда долго не мог уснуть, я специально уходила на грунтовую дорогу, и за 2 минуты он засыпал.
,

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не майтесь дурью и возьмите инглезину софию и автолюльку Хаги, что ли к ней, есть такая, погуглите, я покупала за 30, продала за 18, откатав одного ребёнка. Можно там откатать ещё 5 и ничего с этой коляской не будет. Я за хорошее б/у, чем за новое ....

мама
Екатеринбург

Аноним...: Поэтому и

Так люльками то я пользовалась 6 мес, 7 мес и в последней до 10 мес в коробе дочка каталась. Я прогулочные блоки изначально не собиралась использовать и рассматривала эти коляски только как люльки.
К слову одна из колясок была куплена у подруги, которая катала ее 1.5 года, в т.ч. и летнюю часть. Купила в отличном состоянии у нее и продала в таком же. Т.е. по факту 2 года постоянного использования и коляска в идеале. Не понимаю как у других через месяц она разваливается.

мама
Екатеринбург

Аноним...: Понятие "идеальное состояние" у всех разное

Когда приобрела коляску родственники подумали, что мы из магазина приехали. Продавала в таком же виде. Ну наверное да, все таки не идеальное. Не фабричное так скажем.
Кап регулируется натяжением болтов. Я специально немного ослабляла, чтоб не было звуков при открывании. В остальном всё ок, даже не скрипели коляски. Было по весне, но после автомойки опять все норм. А на счёт Италии, так много отзывов, что инглизины скрипят, но это тоже все решается всякими смазками.
Но по отзывам конечно Польша это лотерея. Мне просто повезло

Екатеринбург

Смотрите другие модели, где люлька закрывается полностью и есть окошко прозрачное из клеенки чтобы наблюдать за ребенком и когда ветер не наматывать ничего на коляску!

мама
Екатеринбург

jan_na: где люлька закрывается полностью

Ну у кам есть, ни разу не пользовалась. Смысл выходить гулять если ребенок вообще изолирован как в танке. Ну если уж так приспичит, то действительно проще снуд на мотать, чем подбирать модель коляски с такой мелочью, я бы лучше выбрала хорошие ходовые качества, и пофиг что люлька не закрывается полностью.

автор
мама
Екатеринбург

exЛильчик: Прогулочный блок какашки конечно. Ими не пользовалась никогда

поэтому я и задумываюсь о целесообразности 3 в 1
можно хорошую прогулку отдельно взять через 7-8 месяцев

exЛильчик: И ещё поняла, что летним детям нужна амортизация даже больше чем зимним. Зимой многие неровности снег скрывает, а летом каждый камушек чувствуется.

поэтому и недоверие к Кам....

автор
мама
Екатеринбург

Mila Brick: Амортизация слабовата . Но сын не просыпался на каждой кочке

а у Вас летний или зимний малыш?

автор
мама
Екатеринбург

Любовь к: возьмите инглезину софию

шасси хочу с поворотными колесами на лето обязательно, покатала софию - сложнее управление, но на зиму самое то по сугробам

мама
Екатеринбург

Катёныч ,
Летний. В мае родился.

мама
Екатеринбург

В ноябрь 2009 у дочери Роан (Польша) была коляска, амортизация хорошая, но качество... После 8 мес. использования кнопки выдрались... Прогулочный блок не удобный, да и таскать её мне тяжело было. Отдала я её и не пожалела, купила хорошую прогулку.
В феврале 2013 брали Кам 3 в 1, всё супер, красивая, удобная, в багажнике мало места занимает, спальное место большое. Но амортизация вообще никакая- колеса пластик, не надувные ребенок заснуть не мог в ней. Не для наших дорог коляска.
Но так она мне любима, что оставила я её и сейчас третья доча спит в ней на балконе ))
Автокреслом пользуюсь от неё, ну и в магазин с ней гоняю- люльку переставила и готово.
Из Кам'ов только Кам спорт с хорошей амортизацией видела.
Сентябрь 2018 купила люльку Инглезину, вообще очень довольна, колеса надувные )) амортизация хорошая, укачивает очень быстро! На лето прогулка ))

Аноним 176

Не надо брать польские 3 в 1, у них же автокресла ужасные, без каких-либо краш-тестов. Берите нормальное кресло и адаптеры.

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! Ездили в Лапси, думала что большущий магазин, а оказалось что маленький и выбора никакого может быть подскажете где ещё большой выбор колясок кроме Черняховского?

мама
Екатеринбург

В 2015 году брали Тутис 3 в 1, ребенок апрельский. В итоге нормально пользовались только люлькой. Автолюлькой месяца 1,5 от силы, потом купили автокресло , т.к. автолюлька стала мала. Прогулочный блок мне вообще не понравился в итоге. Т.е в люльке зимой ребенку стало тесно, а в прогулочном блоке как-то некомфортно он лежал. Продала, купила хорошую, более менее проходимую прогулку, у которой спинка хорошо откидывалась, чтобы лёжа ребенка возить. Сделала вывод, что покупка коляски 3 в 1 оказалась нефункциональной. Плюс ещё этот прогулочный блок, а потом и автолюльку с люлькой хранить же где-то нужно.

Аноним 182

автор.я уже давно мама,ноо.. когда то торговала б\у колясками . про кам скажу-качество было хорошее и дочка проездила в такой .купленной б\у. при продаже никто не понял.что она после 2х детей. ну конечно .я уже знала.как надо пользоваться ей аккуратно. может вам это чем то поможет .Польша с ней земля и небо-особенно колеса.

мама
Екатеринбург

Если интересно, дам ссылку на магазин из Германии. Максикози Стелла 266 евро сейчас +доставка около 40 евро. Это прогулка. На нее можно ставить родное кресло макси Кози. И коляска крутая и кресло не как от 3 в1. Автокресло за копейки там и можно люльку взять. Собрать полноценный комплект 3в1 только он уже будет приличный, а не польская коляска. Хотя с первой дочкой был туттис, я с удовольствием не ней отказала и продала махом. Но она была в очень хорошем состоянии

Мамаша

..Lenka_penka..,
А вы видели Стеллу живьём? Я да, она оооочень узкая, прямо совсем. В зимней одежде даже в год уже будет тесно.

Мамаша

По теме: у старшего была Тутис 3в1 - откатала пол года в люльке и избавилась (автокресло одно название, безопасности ноль), прогулка ужасная, вообще не советую.
Со вторым взяла люльку Navington Caravel (супер амортизация, большие и поворотные колёса, она просто плывет, закрывается все очень хорошо, после меня ещё 3 подруги ее юзали))) + автолюльку Maxi-cosi с адаптерами, ну и потом уже в 6 месяцев купила хорошую прогулку. Вот прямо очень довольная выбором!

мама
Екатеринбург

Мамаша,
Да, видела. Очень хотела её заказать, но по бюджету не проходила. А сейчас цена просто фантастика. У меня сейчас бритаксе смайл 2. Танк.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";