У ребенка температура 38 уже 12 дней. Врачи ничего не могут сделать.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Здравствуйте. У моего племянника (9 месяцев) температура 38 держится уже 12 дней. Сбивается до 37.3. Сначала нам поставили диагноз ангина и она была на самом деле , сейчас горло чистое. Потом поставили диагноз отит, тоже вылечили. А температура не спадает. Может было у кого то подобное?

Екатеринбург

А антибиотики назначали?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Акелла: А антибиотики назначали?

Уже 3 тьи пьют.

мама
Екатеринбург

А кровь мочу сдавали? Или просто ассорти антибиотиков решили скормить?

мама
Екатеринбург

А кровь сдавали? Антибиотик назначают исходя из анализа или методом тыка?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako: А кровь мочу сдавали?

Конечно сдавали... и кровь и мочу но общие анализы...Особых отклонений нет...

просто посетитель

ПРи мононуклеозе температура долго держится. Вообще то нужно в больницу.

Екатеринбург

Когда моя заболела менингитом сначала говорили, что простуда, потом ангина, с третьего раза только предположили верный диагноз. Температура была недели две

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Gafff: Ребенок в больнице?

Да ... уже 7 дней

мама
Екатеринбург

Врееедина: Когда моя заболела миненгитом чем-то ещё, кроме температуры проявлялся менингит? Там явные же признаки...

Екатеринбург

У нас как то было, субфебрильная кажется так называется температура держалась долго, месяца 2 не спадала, то больше то меньше, , 37.7 где то. Обследовались всяко, и были на приеме у врача имуннолога, она сказала да такое бывает, потом само пройдет. Рассказывала про девочку эта врач у которой от укуса собаки температура держалась 39 гр. Целый год(((, потом прошло, ну у нас и все прошло потом тоже слава богу.

Екатеринбург

Megan248: чем-то ещё, кроме температуры проявлялся менингит? Там явные же признаки...

Горло было красное. Других симптомов не было. Есть методы диагностики в домашних условиях, вот по их результатам и отправили в больницу.

мама
Екатеринбург

Врееедина,
Светобоязнь и ригидность мышц? Просто страшно, у нас тоже субфебрильная температура, тему недавно создавала...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Megan248: Просто страшно, у нас тоже субфебрильная температура, тему недавно создавала...

И что говорят врачи вам?

рыжая
Екатеринбург

Megan248: проявлялся менингит? Там явные же признаки...

Менингопроба, если я правильно помню, лёжа просят пациента согнуть шею и поднять голову
Сыну делали пробу после судорог бригада смп, в стационаре потом все равно брали пункцию. Хотя проба была отрицательной

мама
Екатеринбург

Пока педиатр наблюдает, ждёт. ОАК ОАМ хорошие. После последнего орви 2 недели прошло. Вот завтра пойдем на приём. Попрошу направление на УЗИ.

мама
Екатеринбург

VVlada автор темы: Да ... уже 7 дней

С каким диагнозом ребенок в стационаре?

мама
Екатеринбург

Anastasia_: , в стационаре потом все равно брали пункцию. Хотя проба была отрицательной

Вот же ж блин... Бедные малыши....

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: С каким диагнозом ребенок в стационаре?

Диагноз поставить не могут... положили с ангиной...

рыжая
Екатеринбург

Megan248,
Врач, знакомая, мне сказала, что сама по себе пункция не опасна, но я не знаю, насколько это больно или ещё что... Ребёнок ещё и без меня был там.
Но если взвесить все риски, то риск от пункции гораздо меньше риска от необнаруженного вовремя менингита, не дай бог

Екатеринбург

VVlada ,
Биохимию развернутую нужно. Вы на стационаре или у участкового педиатра? Идите в частную ту же самую УГМК или другую. Участковым наши дети вообще никак не нужны ,лечат они посредственно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Gafff: В какой? Может, в другую перевезти?

Они лежат в другом городе. Завтра их переводят в ЕКБ, но пока неизвестно в какую больницу.

мама
Екатеринбург

VVlada автор темы: Диагноз поставить не могут... положили с ангиной...

Надо обследоваться и разбираться что за инфекция.

Екатеринбург

VVlada автор темы: Диагноз поставить не могут... положили с ангиной...

Мононуклеоз исключили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";