Насколько заразен привитый от Полиомиелита ребёнок

мама
Пермь

если есть показания (иммунодефицит, долгий прием иммуносупрессивнх препаратов и подобное) прививают тоже инктивированной, иначе можно приобрести ВАП (вакциноассоциированный полиомиелит)

Екатеринбург

У нас случай был, что мы пососал соску знакомой, которой накануне поставили живой полиомиелит, у нас на тот момент была 1 прививка Пентаксим. Ничего не случилось страшного, она же какая-то супер облегченная даётся. На практике случаев заражения таких крайне мало

Не я

Аноним 369,
А при чем тут заведующая??? Там же с медиками этот вопрос решать надо? Мне весь мозг вынесли полгода назад(((((

просто посетитель

Мама шалунов: она же какая-то супер облегченная даётся. На

Кто супероблегченная?

Екатеринбург

Клара Новикова,
Живая вакцина

мама
Екатеринбург

Анноним ,
Я недавно по этому вопросу разговаривала с заведующей нашей поликлинике. Да, есть риск. Они обычно семьям, где малыш непривитый, идут на встречу и ставят инактивированную вакцину. Проблема в том, что сейчас этой вакцины почти нигде нет. Но вам уже неактуально все равно. Риски есть, как ни крути, лучше не подпускать старшего целовать младенца

Аноним 291

Black raven: Проблема в том, что сейчас этой вакцины почти нигде нет.

Вот вот, нам отказали, сказали нету.

Екатеринбург

StiX: Вероятность мала, но она есть.

1 к 1000 по статистике, вроде

мама
Екатеринбург

Аноним 291: Вот вот, нам отказали, сказали нету.

На Заводской есть, если что.

Не я

Аноним 369,
Медик в детском саду подчиняется заведующей поликлиники, от которой он находится в садике и числится в штате больницы. К заведующей садика она никакого отношения не имеет. Здорово, что у Вас так получилось. Ещё раз убеждаюсь, что все решает человеческий фактор.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";