Не можем сходить по большому

Яблоко ,
Лучше стало , то что я хоть знаю что он питается, вижу сколько ест, . А на ГВ ревели мы вместе почти месяц, я думала я поседею, и для него стресс огромный , Так как ревел, ел потом опять ревел, но ел мало. Так что в этом плане лучше))

мама
Екатеринбург

Регишка0407,
Держитесь, все пройдет

[Фея] ,
Ну я ведь цитирую что говорит врач, сказала что, Стул частый и анализы нехорошие нужно лечить. На ГВ ребенок ходил сам, но после того как назначили лактаза бэби, ребенок перестал сам ходить по большому ((
Спасибо, я так поняла что просто нужно время и терпение

Яблоко ,
Спасибо)(

мама
Екатеринбург

Нам Гастроэнтеролог-педиатр советует стимулировать если нет стула 48 часов.
Из моего опыта:
-Если на смеси надо 100% допаивать. Жидкость до кишечника доходит в последнюю очередь

  • микролаксом и любым др раздражающим действием не частить. Хирург консультировал, что кишечник потом разучивается сам работать.
  • Предлагаю на фитбол еще выкладывать и катать аккуратно.
  • Со 2 месяца пьем пробиотики, пребиотики и симбиотики. Начинали с биогаи. Важно не одно и тоже пить, а чередовать. Что подскажет доктор. От некоторых препаратов может быть запор. Зависит от ребенка. Пьем их не смотря на то, что они есть в смеси
    -От дюфалака многих детей пучит первые дни. Резко давать много или резко бросать его нельзя. Тоже будет запор.
    -Нам выписывали слабительно 0+, показанные при дисбактериозе.
    -у вас подозрение на ЛН тли генетический тест подтвердил? У нас подозрение было исходя из анализов кала и самочувствия ребенка. С 7 месяцев добавляла топленое масло в безмолочную кашу (в нем лактозы меньше), в 8 месяцев начали пробовать добавлять творог, с 12 молоко в кашу. Все это после анализов и назначенных смесей лечебных. Начинали с нутрилон пепти гастро, антирефлексной, аминокислот. С каждым месяцем становилось немного лучше. Теперь уже и кисломолочный и комфорт нутрилон едим. Нам год и мес. Это я к тому, что долго и постепенно шли к решению проблем с жкт и стулом. Сейчас еще ввожу с молочной кухни бифилин, надеюсь поможет стул нормализовать. Чтобы каждый день, а не каждые 3-5 дней и самостоятельно всегда
Аноним 573

Автор, я тоже сидела с этими палочками ватными.
У нас была причина - стафилококк и клебсиела. Помогли назначения инфекциониста Калугиной. И массаж профессиональный.
Мой совет - сдайте анализы на условно патогенную микрофлору, и от этого танцевать уже.
А пока смиритесь с палочками. Да, меня сейчас заклюют. Но мне тоже говорили - пусть сам пытается, не помогай, а он спать не мог, не сделав дела. В итоге сейчас чуть старше года и сам какает и все получается.

EKAteRina_2018 ,
Спасибо за ответ))
Допаивать начали,на фитбол выкладываю уже дня четыре, но ему ни всегда нравится видимо больно животик, начинает плакать. Сейчас пьём баксет. Биогая пьём уже вторую неделю. У Нас вторичная лактазная недостаточность.,Исходя из анализа - кал на углеводы и самочувствия, беспокойство у груди, частый жидкий стул со слизью, кислый запах. Врач говорит что вторичная. Вес прибавляем поэтому говорит что не врождённая.

EKAteRina_2018 ,
От пепти гастро мы после кормления плакали сильно, поэтому сейчас просто Нан безлактозная

EKAteRina_2018 ,
По поводу 48 часов, невозможно ждать столько времени когда ребёнок орёт мине спит от того что не может сходить по большому ((

Аноним 573 ,
А что это за анализ условно патогенная флора?
Действительно тяжело смотреть на ребенка который тужится и не может, а про уснуть уж и речи не может быть (

Аноним 573

Регишка0407 ,
Это кал сдают. В поликлинике дают бесплатное направление. Просите у педиатра.

всю тему не читала, извините, конечно, но смесь пробовали поменять?

Аноним 152

Регишка0407 ,
Я не знаю конечно, но у нас так до 3 месяцев было и мне все сразу сказали что колики. Дочка на гв была, там вообще в норме отсутствие стула до 7 дней, тк молоко может полностью усваиваиваться, и частенько такое было у дочери. Да, в коляске не спала, жила первые 3 месяца на руках, если ложилась на поверхность истерика. Но мне все врачи говорили ждать 3 месяцев, какие анализы на дисбактериоз? Стул может быть и мо слизью и зелёный, это норма. Единственное что давала это биогаю, хорошо помогала при коликах и для стула. В 3 месяца все прошло. Автор может еще сходить ко врачу другому? А то вам и дисбактериоз поставили и еще что-то.....как-то слишком на мой взгляд.

Аноним 851

Регишка0407 ,
У меня такая же ситуация была,ребёнок переболел кишечной инфекцией, нам не было и месяца! Все остальные месяцы я просто мучилась,мучилась и мучилась,у ребёнка явно не запор,а ложный запор,который обычно при лактазной недостаточности, слизь в стуле, у нас было её огромное количество,газы,ребенок тужился,тужился,при кормлении извивался,грудь бросал,плакал постоянно,сна не было,20 минут это максимум и то,на руках.Никакие баксеты и проч.пребиотики,лактазар, не помогали,все было,так как было. Врачи не могли понять ничего,гастроэнтерологи,педиатр-все одно, 3 месяца,формируется ЖКТ,ждите,это нормально,выкладывайте на животик,пейте пеногасители,эспумизан,боботик и т.д. Попали к инфекционсту,в 3 месяца когда так ничего и не прошло сдали анализы на дисбактериоз с устойчивостью к антибиотикам,много условно-патогенной у нас было,хотя пили пребиотики. Развился ужасный дисбактериоз из-за лактазной недостаточности, отсюда боль в животе и газы и слизь в кале и запоры эти ложные,хотя стул жидкий,у нас лично просто одна слизь была,стул жёлтый был и ооочень сильно кислый.
Пролечились антибиотиками,пропили нормобакт 2 недели, перешли на смесь нестожен низколактозный и + несколько кормлений разрешили малюткой кисломолочной заменять,стул наладился очень быстро,ушли колики,боли в животе,слизистая восстановилась примерно за 1,5-2 месяца,слизи не было,моей радости не было предела просто. На обычную смесь перешли только в год.

Аноним 573 ,
Мы сдавали кал на дисбактериоз и кал на углеводы
Смесь меняли с Нутрилон Пэтти гастро на Нан безлактозная ((

Аноним 152 ,
Аноним 152 ,
По поводу стула на ГВ действительно это нормально когда редко и когда ребенок спокоен и ничего не беспокоит, но у нас все было иначе. Кал на дисбактериоз сдавали превышены энтерококи, сказали это ни Так страшно ну и кал на углеводы, сейчас многих отправляют это сдавать ((( ексожалению у нас тоже очень при вышен, при норме 0.25 у нас 1.65. а колику нас на фоне лактазная недостаточности то есть от показателя кала на углеводы.

Аноним 152 ,
Мы тоже ручные, спим только на руках (((

Аноним 851 ,
Полностью наша картину описали)вот думаю пару кормлений заменить Нан кисломолочный???
Мы лечили энтерококи Энтерофурил и баксет бэби, но симптомы также пока остались (((

Аноним 851

Регишка0407 ,
Мы все тоже это прошли,выписывали энтерофурил нам и бифиформ,бесполезно,как все было так и оставалось,потом просто руками развели и все. На фоне лн развивается дисбактериоз,вот и плохо ребёнку. Я не знаю,что конкретно нам помогло,но я думаю,что смесь нестожен нл,ребёнок успокаивался,стул стал пастообразный,врач советовал есть каждые 3 часа,увеличивая время по возрасту.Мы её так и пили до года,потом на обычный перешли. Попробуйте кисломолочный дать,посмотрите реакцию. Вы полностью на бл смеси?

Аноним 851

Регишка0407 ,
Нам кстати прикорм раньше предложили ввести, в 4,5месяца,мы в весе плохо набирали из-за этой лн,потом все ок стало,на весах регулярный +,догнали сверстников в весе.

Аноним 851 ,
Доброе утро) да мы на безлактозной смеси (( думаю может одно или два кормления заменить на кисломолочную смесь.

Аноним 851

Регишка0407 ,
Я только вечером давала,перед сном.

Аноним 851 ,
Спасибо за ответы. Попробуем Тоже на ночь кисломолочную смесь

Екатеринбург

Регишка0407,
Все не читала ,бифилин ещё порекомендую с Луначарского ! Супер вещь , у нас как колики закончились , все равно его продолжали давать , муж , как на работу за ним ездил, через день , не болели ни разу до 1,6 лет, связываю ещё с приемом этого препарата ) http://uralbiomed.ru/
Ну и остальные рекомендации: горячая пеленочка, массаж по круговой, не поглаживать , а прям так интенсивно , ноги кверху , пропукивать хорошенько, массаж у специалиста ( могу порекомендовать), сделать УЗИ внутренних органов ( могу порекомендовать), сдать анализы , лечили тоже какую то бяку ( педиатр из пеана Телегина ) все прошло )

Ресничка )) ,
Спасибо большое за ответ)

Аноним 70

Регишка0407: Ну невозможно постоянно провоцировать стул ватной палочкой

Хотите чтобы какал - стимулируйте. Пока малыш не может сам сфинктер напрягать. Научится месяцам к 5 точно!
Мы так же только с газоотводной трубкой и жили до 5 мес.
Просто каждый вечер или через вечер в ванной проводила ей эту процедуру и все были счастливы. И ребенок не рыдал от натуги и нервы мои были целы!
Ну или в правду чем-то болен.. тогда лечить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";