Остались без рецепта на молочное питание

мама
Екатеринбург

Катёныч: все же рецепты должны печататься на всех,

Всегда считала, что так и делают..
У них же есть инфа по всем лялькам поликлиники..
Мы так с дочкой пропустили, нам вообще не сказали, что мы должны были молочку получать, а я и не знала, первый ребенок.. только 2 месяца, в итоге, получали..
А сейчас нам даже звонили в декабре - Почему до сих пор талон не забрали? Обязательно подойдите! Поликлиника на Космонавтов

просто посетитель
Екатеринбург

Катёныч: участковый врач или медсестра должны проводить инструктаж по роспись!
Спросила, подписывала ли я согласие, естественно я об этом первый раз слышу.

Катёныч: Сегодня муж с ребенком ходили на прививку, им дали под роспись вот такую памятку.
На вопрос "Почему только сейчас?" развели руками

Извините, а если не были в поликлинике? Как медсестра должна провести всем инструктаж под роспись? Обежать весь участок поквартирно? Странный, конечно, регламент. По сути достаточно объявления в регистратуре, например.

мама
Екатеринбург

Катёныч: это вы сейчас о чем?

да советуют тут вам, мол, нажалуйтесь, педиатр быстро задним числом выпишет

мама
Екатеринбург

пиф_паф: Как медсестра должна провести всем инструктаж под роспись?

Вообще мне дали этот листочек под роспись на первом патронаже, медсестра и врач же все равно приходят домой после выписки ребёнка из роддома. Даже если в поликлинику не ходишь )))

автор
мама
Екатеринбург

пиф_паф: Извините, а если не были в поликлинике? Как медсестра должна провести всем инструктаж под роспись?

вы не читали видимо мои посты
мы в поликлинику ежемесячно ходим по два раза - плановый прием и прививка

Катёныч: нужно было получить строго до 14 января.
10 января были на приеме - нам никто ни слова об этом не сказал

это я в самом начале еще писала

мама

Катёныч: Ну и опять же, максимум, что может сделать - подождать до 31 января, возможно кто-нибудь не заберет свой рецепт, и его передадут нам.

Это и так было ясно. И стоило из-за ерунды такую бучу поднимать?

Катёныч: Добрый день! Расскажу, как решился вопрос.

  1. Зашла на сайт Минздрава СО, на нем указано, что обращения, связанные с поликлиниками, принимает городской минздрав и указан номер телефона.
  2. Позвонила в городской Минздрав, обьяснила ситуацию, ответили - по детским поликлиникам звоните по номеру такому-то.
  3. Позвонила по номеру, который дали в городском Минздраве - там подтвердили, что рецепты оформляются до 14 числа, но сказали, что участковые врачи обязаны доносить эту информацию. Так как информация не была донесена, посоветовали обратиться в приемную главврача ДГБ 11.
  4. Позвонила в приемную главврача, отправили по данному вопросу к заведующей поликлиники.
  5. Еле дозвонилась к заведующей, сразу обозначила, что ее телефон мне дали в приемной главврача.

Выслушала, вежливо спросила номер участка, фамилию и имя ребенка, мое имя и номер телефона.
Сказала - дайте мне, пожалуйста, 1-2 дня на решение вашего вопроса.
А так же рассказала о том, что участковый врач или медсестра должны проводить инструктаж по роспись!
Спросила, подписывала ли я согласие, естественно я об этом первый раз слышу.
В общем, сказала найдет нашу карту и посмотрит каким образом оформлялось согласие.

автор
мама
Екатеринбург

SvettMama: И стоило из-за ерунды такую бучу поднимать?

ну вообще стоило
как минимум потому что ВСЕМ теперь выдали памятки и разьяснили порядок получения
не мы одни остались без талона, только из наших знакомых еще трое

мама

Катёныч: не мы одни остались без талона, только из наших знакомых еще трое

Так дело не в них, обычно все висит на кабинете, вся информация. А теперь оказывается, что еще и взрослым людям надо все разжевывать.

автор
мама
Екатеринбург

SvettMama: обычно все висит на кабинете, вся информация.

Ничего нигде не висит, который раз повторяю уже
Выдают вот такие памятки каждому! Но видимо не на нашем участке

Lipstick: Кто у вас врач на заводской?

Калугина

просто посетитель
Екатеринбург

Катёныч: Сегодня чисто случайно узнала что рецепт на февраль нужно было получить строго до 14 января.
10 января были на приеме - нам никто ни слова об этом не сказал, поэтому я была уверена что получить можно в конце января, нам как раз на прививку и заодно думали возьмем талон.

у нас с вами не одна и та же медсестра случайно? (поликл-ка на Заводской)

Сегодня такая же ситуация: нежданно негаданно пришла с патронажем медсестра с участка (нам 8 мес, после 1 месяца никто не появлялся), но она говорит до года положено, ну и познакомиться, она новенькая. И спрашивает: кисломолочку получаете? Я говорю, в 8 мес были на приеме (как раз 14 числа) - никто ни слова не сказал. Теперь мы ее только в марте получим. Я не переживаю, и мне не обидно. Скорее не удивляюсь ((

автор
мама
Екатеринбург

Bинни™: у нас с вами не одна и та же медсестра случайно?

у нас врач

Катёныч: Калугина

а у вас?

Bинни™: пришла с патронажем медсестра с участка

Bинни™: она говорит до года положено

да?
тоже не в курсе

Екатеринбург

Катёныч ,
Автор, я вас поддержу.
Положено, значит должны оповестить, выдать.
А то тут сам купи, там оплати. Ну что вам жалко 300 рублей там, 300 сям.
Да, жалко. Я найду этим деньгам применение.

просто посетитель
Екатеринбург

Катёныч: а у вас?

соседка ее по кабинету, Колегова (свежая кровь, 2019 выпуска из меда, как ни странно, мне нравится)
А Калугину я знаю) я у нее сама наблюдалась, когда в школе училась

автор
мама
Екатеринбург

П-яточка: Автор, я вас поддержу.
Положено, значит должны оповестить, выдать.

спасибо, я тоже так считаю
лекарства рецептурные мы тоже за свой счет покупали, хотя нам должны были выдать
потом через заведующую опять таки получили
направления выбить тоже пОтом и кровью надо

Bинни™ ,
у нас постоянно с нашей какие-нибудь да разборки, насколько знаю, не особо ее жалуют
думаю, надо просто к другим ходить и все

просто посетитель
Екатеринбург

Катёныч: надо просто к другим ходить и все

Злыгостева классная, мы к ней ходили, пока на наш участок доктора искали

автор
мама
Екатеринбург

Bинни™: Злыгостева классная

да, все ее хвалят
запишемся и в 9 месяцев пойдем к ней

просто посетитель
Екатеринбург

Печенюшка ....: Куда они девают неполученные талоны? продают на Авито ))
asa: покупала по объявлениям рецепт ( все равно дешевле выходит )

просто посетитель
Екатеринбург

Катёныч: вы не читали видимо мои посты
мы в поликлинику ежемесячно ходим по два раза - плановый прием и прививка

Читала. Но речь ведь не только о вас, всех получателей талонов должны проинструктировать, правильно? Я не представляю, как в целом поликлиника должна обеспечить инструктаж под роспись.

kvitek: Вообще мне дали этот листочек под роспись на первом патронаже, медсестра и врач же все равно приходят домой после выписки ребёнка из роддома. Даже если в поликлинику не ходишь )))

Вот! Это уже ближе. Первый раз да, согласна, всем выдать под роспись. А не так что в прошлом месяце до 31, а в этом до 14 и организовать инструктаж под роспись.

автор
мама
Екатеринбург

пиф_паф: Я не представляю, как в целом поликлиника должна обеспечить инструктаж под роспись

заведующая мне и сказала, что проводится в 6 месяцев инструктаж этот, потому что в 7 мес. нужно заказать рецепт, чтобы с 8 мес. уже получать
все дети до года ежемесячно ходят в поликлинику
в месяц, в два, в три, и так далее
то есть нас должны были проинформировать 10 ноября
мы были на приеме 10 ноября, 10 декабря, 10 января
ни слова про питание и порядок получения талонов ни в один из этих приемов мы не услышали
не говоря уж о памятке под роспись
узнала я уже в конце января от таких же "профукавших" детишек

просто посетитель
Екатеринбург

Катёныч,
Ну вот, благодаря вам теперь будут информировать правильно. Полезное дело сделали.

мама
Екатеринбург

Катёныч ,
Все верно вы сделали .Растормошили " болто". А то иной раз,что должно выдваться бесплатно те же направления на анализы тащишь из врачей ,как буд- то они из своего кармана оплачивают.

мама

Tanis: бесплатно те же направления на анализы тащишь из врачей ,как буд- то они из своего кармана оплачивают.

Если действительно нужно, то дают без проблем. У нас в поликлинике тоже многие мамы жалуются, что не допроситься направлений на анализы и обследования. А нам их дают по первой просьбе, достаточно просто спросить. Врач тот же самый.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";