Голосуй за врача!

Дневничок развития: нам 2 месяца (идет третий)

sipulka автор темы
Екатеринбург
мама
Мамочки двухмесячных малышей!

Давайте в этом топике выкладывать отчеты о достижениях наших малышей во время третьего месяца жизни.

Желательно писать:

1. Рост, вес и прочие параметры в полные 2 месяца;
2. Что малыш умеет делать;
3. Как кушает;
4. Какой у него режим;
5. И т.п.

Не забываем выкладывать фотографии малышей в этом возрасте :)Сообщение было изменено модератором 07-11-2006 в 17:28
сколько людей столько мнений слушать надо себя
анонимочка
Екатеринбург
хочу стать мамой
Нам 2 месяца и мы умеем увлекательно наблюдать за рыбками над кроваткой
sipulka автор темы
Екатеринбург
мама
да это мы тоже умеем, здорово. а вы не знаете когда ребенку погремушку в руку давать надо. И как он у вас сильно "прыгает" ножками?
сколько людей столько мнений слушать надо себя
kuzinatrik
Екатеринбург
мама
мы в два месяца лежа на животе голову поднимали, руками-ногами дрыгали, телик смотреть пытались(прятали его за подушкой), за погремушкой смотрели...
"Измена была не её стилем ведения домашнего хозяйства"(с) Гарри понял, что слишком много думает о самом таинственном члене Дамблдора - Северусе Снейпе.(c)
MAlinka
Екатеринбург
бабушка
Нам 11 марта два месяца будет. Умеем лежа на животе на ручках подниматься. Пытаемся перевернуться на живот со спины, пока только на бочкИ получается:) Любим ходить по квартире и разглядывать все, гулить и улыбаться. Любим смотреть на мобиль. Любим свою сестренку и громко хохочем, когда она целует:) Любим держать маму за титю, когда кушаем. Пытаемся сесть в шезлонге:) Пока бегу за фотиком, чтобы сфоткать, все попытки прекращаются :)
Потому что только смелых уважает высота, Потому что в самолете все зависит от винта!
ла-пуш-а
Екатеринбург
мама
нам 2 будет 18, мы улыбаемся, следим за коруселькой, "разговариваем", узнаем бубушку и дедушку, переворачиваемся с животика на бок, очень хорошо держим голову(высоко и долго)
Kaprizulka
Екатеринбург
мама
итак в 2 месяца мы были 61 см росту и 6600 весом. В общем значительно округлились. Ооочень много болтаем, особенно по утрам как только проснемся. Научились клянчить титю: складываем ладошки на груди (как при еде) голову поворачиваем на бок в сторону тите и киваем ею с вопросительным взглядом: Могет, мама, титю дашь? :) уженачали переворачиваться с живота на спину. но редко и сами этому удивляемся сильно. Кушаем практически по растисанию через 3 часа. Иногда чуть больше иногда чуть меньше в завписимости от того сколько прободрствовали а сколько проспали. Пуки уже так нас не мучают - научились тужиться и пукать.. Выглядит забавно :)
Mamylka c Kracotulkou
Екатеринбург
мама
девочка Даша в 2 мес.4800 вес,рост 54 см.Любит телевизор смотреть,засыпает при громкой музыке. Голову стала держать после 1мес.
Ну че....
анонимочка
Екатеринбург
хочу стать мамой
nici

в 2 мес.4800 вес,рост 54

Это нормальные показатели для 2-х месяцев?
анонимочка
Екатеринбург
хочу стать мамой
Мы родились с весом 4340 и в два месяца весим 5650 и педиатор сказал что это маленькая прибавка.(нам сейчас два месяца две недели)
хочу стать мамой
nici

4800 вес,рост 54 см

Мимо

Это нормальные показатели для 2-х месяцев?

Не вижу в этом ниче ненормального, если ребенок родился маленьким. Моя тоже в 2 мес вес 4400 и рост 54см, хотя прибыли мало из-за стафилококка. Катя тоже лежа на животе хорошо держит головку, наблюдает за игрушками, во всю агукает, смотрит на свои ручки, сосёт кулачки, улыбается, любит музыкальные игрушки, кушает хорошо с перерывами примерно 3 часа.
анонимочка
Екатеринбург
хочу стать мамой
А нам 2 месяца 1 апреля. Улыбаемся вовсю, когда с нами разговаривают. Смущаемся, когда отвечаем на вопросы. зато любим поругаться (любимое слово ГЫ, а если уж совсем дела плохи, то ГЫГА). Как и все, не переносим процесс запихивания в конверт: с криком ГЫ (типа "замуровали демоны"), пытаемся точным ударом пятки выбить у мамки застежку из рук. Переворачиваемся (или заваливаемся?) с живота на спину, держим головку и смело ей вертим. Днем спим мало, в основном дремлем. меня только один моент беспокоит: к нам на дом приходит врач делать массаж, так вот она говорит, что мы разъелись ( весим около 6 кг, при рождении 4080) и нам надо следить за весом. Что правда?
МаRин*ЧиК
Екатеринбург
мама
А мы в 2 месяца весили 6850, ростом 60,5 см. 3 апреля будет 3 месяца, пока не знаю новых параметров, но кажется +1кг как минимум. Вот такие большие.
Конечно, смех - лучшее лекарство. Но не при поносе. Наша дружба незаметно переросла в мою беременность...
анонимочка
Екатеринбург
хочу стать мамой
ух ты! А я испугалась. еще такой вопрос: как фотографию приложить к тексту? :clap: :clap:
МаRин*ЧиК
Екатеринбург
мама
Вот так.
Конечно, смех - лучшее лекарство. Но не при поносе. Наша дружба незаметно переросла в мою беременность...
Машерочка
Екатеринбург
мама
Наталье 2 месяца 9 марта. Вес 5100 гр., рост 59 см. Да-авно держит голову; лежа на животе, поднимается на локтях и на ладошках. Говорит "ки" (="вот те раз!"), "хи" (когда веселится), "аля", "аги". Может лопать каждые час-два, ночью спит 8-9 часов с одним-двумя просыпами на кормление.
Улыбается маме-папе. Особенно весело девице бывает по утрам: выспалась, наелась, с родителями поздоровалась - красота! :)
- Мам, дай конфетку! - Только через мой суп!
Машерочка
Екатеринбург
мама
Фотка тут.
анонимочка
Екатеринбург
хочу стать мамой
А меня очень интересует сколько ляль двухмесячный должен спать днем...Кто нить кинте ссылку-чего то ничего сама не могу найти....И еще-мы вот никак не хотим тянуться к игрухам((( У нас конечно неврология, но когда в норме это должно произойти? И гулим мы мало...Заранее спасибо.
Машерочка
Екатеринбург
мама
Ну, и мы пока не тянемся. Разглядыва - разглядываем. И разговариваем с ними. А руками, видимо, еще рано хватать.
Русалочка я
Екатеринбург
мама
мамМаша

Наталье 2 месяца 9 марта.

Ты уверена? %)
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!(с)
Полинчик
Екатеринбург
мама
Русалочка приветик, как у тебя дела, что на ека-маме не появляешься???
Люсиана
Екатеринбург
мама
Нам вчера было 2месяца. Весим 5кг. умеем переворачиватся, подниматься на ручках, держать головку, улыбаться и много много агукать! :good:
Sirene
Екатеринбург
мама
Нам мес и неделя. Вес 6350 г, 62,5 см рост.
Малыш гулит, но в режиме диалога, только общаясь с мной и папой, следит за фигурками на мобиле, даже предпочтения сведи игрушек есть, затихает-заслушивается, когда музыка играет или вода журчит, держит головку, просится писить.
Кушает как захочет, нет стандартных промежутков между кормлениями, ночью спит, пару раз покушает, не открывая глаз, и дальше спит, ттт.
На улице спит часа по 3-4. Вот.
Иногда Бог забирает из твоей жизни серебро, чтобы взамен подарить золото... Главное вовремя это понять.
МегаТанчик
Екатеринбург
мама
sipulka

а вы не знаете когда ребенку погремушку в руку давать надо. И как он у вас сильно "прыгает" ножками?

Даю, держит не всегда. Ножэками прыгает ого-го как, особенно когда нервничает
MAlinka

Пока бегу за фотиком, чтобы сфоткать, все попытки прекращаются

:) Аналогично
ларчик

очень хорошо держим голову(высоко и долго)

С трёх недель
Kaprizulka

Ооочень много болтаем, особенно по утрам как только проснемся.

+100
мама Настасьи

Мы родились с весом 4340 и в два месяца весим 5650 и педиатор сказал что это маленькая прибавка.(нам сейчас два месяца две недели)

Мы родились 4170, в месяц было 4700, сказали мало, в два месяца 5500 - ничего не сказали. Рост 60 см.
Режима практически нет ((( Только купание более-менее в одно время, спать укладываем с боем часов в 11.30-12 ночи. Днём может не спать вовсе.
Sirene

ночью спит, пару раз покушает, не открывая глаз, и дальше спит, ттт.

только на балконе. Как приучить нормально спать дома?
Поворачивается на живот с 2 мес. и 3 дней. Пытается ползать с рождения
Отлично реагирует на звуки. Погремушкой можно остановить плач.
Глазками смотрит только на мобиль, на другие предметы и людей практически не реагирует.
Из трёх вещей - дети, порядок и психическое здоровье родителей - одновременно возможны только две(с)
Sirene
Екатеринбург
мама
Танчик, не знаю я, как тебе приучить лялю дома спать, сон моему часто от меня передается, с молоком, наверно ;-) Спим мы часто в обнимку, засыпаем напару во время кормления. Надеюсь что любовью поспать сын в меня пойдёт, а то наш папа - смесь жаворонка с электровеником.... А у тебя ляль просто-напросто активный, и развивается со скоростью света ;-) буквально, некогда ему спать ;-), А мой в плане всяких там поворачиваний и вообще всякого рода нововведений- ленивый хомячище...
Иногда Бог забирает из твоей жизни серебро, чтобы взамен подарить золото... Главное вовремя это понять.
Kri$tall2007
Екатеринбург
мама
нам скоро будет 3 месяца.
Дианочка уже вовсю гулит, улыбается, очень любит купаться, и ещё обожает гулять по квартире на ручках в положении животом вниз. сегодня схватила погремушку и сама её трясла, пыталась засунуть в рот.
пальчики засунет в рот и гулит.
вес в 2 месяца 4388
рост 55,5 см
а родилась 2790,50
визажист, мыловар, креативщица...вот такая я
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).