Дневничок развития: нам 2 месяца (идет третий)

мама
Екатеринбург

Артем в два месяца весил 5975, рост 58,5; Головку уверенно держал уже в месяц. Колики пока еще мучают. Аппетит замечательный. Иногда кажется, что внутри у него вживлен таймер - настолько точно требует кю-юшать (каждые 3 часа). В два с половиной месяца взял погремушку одной рукой, перехватил другой и все это засунул в рот. Этот момент мы не могли пропустить и сфотографировали. (фото прилагается). Все время что-то жует. Подозреваю,что папа в тайне от мамы дает ребенку жевачку.... (это конечно шутка). В зеркале себя разглядываем с восторгом и смехом. На бочок переворачиваемся самостоятельно. Игрушки отслеживаем глазами и поворотом головки. Иногда центрируем взгляд на меняющихся картинках в телевизоре. (рановато конечно). Очень общителен, узнает всех членов семьи, со всеми ведет себя по-разному, но безусловно всех любит.

......да ! тут недавно попросил у папы молоток и гвозди и пообещал помочь в благоустройстве балкона.............Сообщение было изменено пользователем 13-11-2007 в 15:42

мама
Екатеринбург

мы 4130 в два весили, рост 58. родились - 3450 и 51)))чуть убыли из-за кишечника вначале(((
голову держим, на кулаках поднимаемся, игрухи хватаем, плаваем-ныряем, в зеркале общаемся с умным человеком, катаемся на мяче, глазами следим за всем, рассказываем сказки своим друзьям неваляшке и подушке-собачке, а еще у нас уже сразу как 4 зуба лезут, поэтому весь дом в слюнях))

мама
Екатеринбург

А нам здесь 2.5 месяца. :-)

мама
Омск

Моей доче 2 мес 11 дней. Рост 60 см, вес 5200. Месяц назад начались проблемы со стулом. Колики и газы нас мчают с 3-х недель, а теперь еще и какаем один раз в день, а иногда в два дня! Из-за этого, мне кажется, кушает беспокойно. Сначала сосет грудь хорошо, а немного наполнив желудок, начинает тужиться, кукситься и т.д. Приходится делать клизмочки. Массаж и выкладывание на животик не очень помпогают. Но все равно стараюсь делать все процедуры, облегчающие выход газов. Доча, стала улыбчивая, улыбается маме, папе, брату, своим игрушкам, коляске! Сосет кулачки, иногда сразу оба. Долго держит голову, иногда до 30-40 минут. Любит когда ее кладешь на плечо и ходишь по квартире. Реагирует на свое отражение в зеркале.Стала такая вертлявая, вечноскатывается с подушки. Все у нас хорошо, если бы не этот запор!

Нижний Новгород

Нашему малышу 3 месяца, огромный, весь в папу, 8100, 67 см... Когда купается, смеется в голос, как взрослый, у нас с мужем чуть ли не истерики, оооочень смешно!!! Еще очень нравится Чебурашка, Ваня даже пытается разговаривать с ним.

мама
Ярославль

Никите 25 сентября было 2 месяца. Мы прибавили 1 кг и стали весить 5500. Выросли на 3 см и рост у нас 58см. Кушаем только мамино молочко. Хорошо держим голову, лежа на животике, крутим во все стороны и в это время еще гулим, переворачиваемся на спинку. К концу второго месяца стали меньше какать. чем очень испугали маму. Нам через неделю 3 месяца и мы какаем раз в 2 дня. Из-за этого не беспокоимся почти. :)

мама
Екатеринбург

Элен25

Вы лучше присоединяйтесь к июльчатам и там табличку заполняйте)))

мама
Екатеринбург

Софочке 2 месяца и один день! Весим уже 6 кг при росте 61 см. безумно любим мамины песни, сначала подпеваем, но постепенно засыпаем под них. Гулим и смеёмся, но больше всего любим общаться с десятилетней сестрёнкой Марусей! С ней диалоги просто нескончаемые! По квартире передвигаемся исключительно вертикально и лицом вперёд, изучаем территорию)))).

мама
Екатеринбург

Сонечка: 2м18д, в 2м не были в больнице, т.к. карантин, но сейчас весим примерно 6400 и рост 63. Переворачивается на бочок, держит погремушку, смеется, много болтает, повторяет интонацию, смотрит телевизор, любит купаться (улыбается), наблюдает за мобилем, играет в развивающем коврике, держит голову, любит кататься на руках стоя, все разглядывать. После ночного сна особенно активна (болтает, смеётся).

мама
Екатеринбург

Анна_В
росыпается на кормление часов в 5 утра и тогда ложу его уже с собой. Так вот утром просыпается, естессно, раньше всех и начинает КРЯХТЕТЬ!!!! ООООчень громко.

А у меня просыпается и начинает смеяться и сам с собой разговаривать (гулит ))) так классно..даж у меня настроение поднимается...)) в 2 мес. мы 62 см. и 6.650. )) такие пухленькие мы мальчики )) спит уже не так много как раньше..очень любим в ванночке купаться и на ручках ходить и смотреть по сторонам )) воть ;)

Озерск

Поиск рулит

Екатеринбург

всем привет! Нам тоже два месяца :)
мы голову начали держать в месяц :) а сейчас во всю с мамой разговариваем (гулим), а когда приходит папа она рассказывает что делала. и еще мы очень любим соску, без нее ни куда :)

N L
мама
Екатеринбург

Нам седня 2 м-ца и 3 дня :) В вертикальном положении ненадолго удерживает головку, а вот на животе ни в какую не любит лежать, носом тычится, пытается головку приподнять, иногда получается на 2-3 сек., а потом начинает визжать. Любит следить за мобилем, а еще подолгу смотрит на Чебурашку, очень уж ей он нравится, так же увлекается погремушками. Пытается перевернуться на бочок, отталкивается одной ногой. Улыбается при виде кого-нибудь, активно гулит. На ручки часто не просится, подолгу лежит одна, если рядом чебурашку или куклу посадить

самомама
Екатеринбург

В 2 месяца мы 6 950г-60см (родились 3550-52, в 1 месяц 5200г). Одежда 62го размера уже почти впритык Из 56го выросли по достижении 1 месяца :)

Держим голову стоя минуту-две. На животе лежать не любили - ненадолго приподнимали голову, потом утыкалась носом и начинала капризничать (в 2,5 месяца стала уверенно держать голову и капризы прекратились).
Любит наблюдать за мобилем, радостно руками-ногами взмахивать, отчего вся кроватка сострясается
В 2 с хвостиком стала улыбаться (до этого только во сне). Держит подолгу погремушки.
в 2 мес. 1 нед. сказано первое "АГУ" :)
В 2,5 мес. перевернулась с бока на живот.
Пытается ползать, но руки застревают пока и мешают :) недолго может на ножках стоять, если подмышками держать.
Обожает сидеть, опершись на подушку, или в автолюльке с поднятой спинкой. Просто лежать не любит категорически, то же самое с коляской теперь. Если не спит во время прогулки, приходится нести вертикально, как "взрослой" чтобы было всё видно До 1 месяца ванна была местом пыток, теперь начинает нравиться, особенно когда дочка поняла, что можно брызги делать ножками (свободно плавать без горки пока боимся :( )

Кушаем днем через 2, реже 3 часа. По ночам перерывы между кормлениями медленно, но уверенно увеличиваются (в 2 мес. 3 нед. уже по 4 часа ночью).
Ночной сон длится почти 12 часов (с 00 до 11.30). Днем спит 3-4 раза по часу максимум.
С 1 мес. до 2,5 мес. активно мучили колики %)

Сообщение было изменено пользователем 07-09-2010 в 13:57Сообщение было изменено пользователем 07-09-2010 в 14:15

Аноним 916

мой сынуля- Сашенька умеет уже очень много. нам уже почти 3 мес. он долго и охотно разговаривает со всеми вокруг. Рассматривает свои первые книжки. От мобиля просто в восторге!!! начал узнавать и улыбаться папе. сейчас пишу а он у меня на руках спит и улыбается во сне!!! такое чудо!!! иногда во время кормления плачет-колики еще дают о себе знать. кушает примерно через 3 часа. каждый день делаем с ним зарядку и массаж. очень любит гулять но начинает сразу плакать как только коляска останавливается. к купанию относится равнодушно-царственно позволяет себя купать. внимательно смотрит телевизор.Сообщение было изменено пользователем 09-09-2010 в 18:51

мама
Екатеринбург

нам сегодня 2 месяца! неделю назад перевернулись на левый бок а потом снего на животик
сосем и обожаем свои кулачки
держим головку лежа на животике и любим смотреть в таком положении на любимую поющую хрюшку (фото)
улыбаемся все домашним.. и особенно маме) (фото)
стали любить купаться, так сильно отталкиваемся ножками от бортов ванночки чуть не выпрыгиваем из нее (пора переплывать в большую)
гулим постоянно, разговариваем таким образом со всеми, с мобилем, с ручками, с лютсрой, с потолком
кушаем когда бодрствуем каждый час пока, ночью каждые 3 сначала часа, под утро каждые 2 часа
гуляем по 2 раза на балконе, там воздух почище чем на улице снизу, все газы оседают, спим на балконе, засыпаем с соской и часа 2-3 можем проспать.. в комнате спим от 30 минут до 1,5 часов днем
коликов почти не было но иногда случались..
в 2 месяца ко врачсу не пойдем поэтому вес и рост только примерный - 5500г и 59 см (измеряли сами сантиметром и взрослыми весами )

мама
Екатеринбург

Нам через неделю 3 месяца будет. В 2 мес. мы весили 6 кг и ростом 62 см были, спим всю ночь, по 7-8 часов, кушать стали каждые 4 часа, во всю улыбаемся и пытаемся захихикать, купаемся с горкой, во всю дрыгаем ножками и пытаемся уплыть куда-то, издаем различные звуки. Утром просыпаемся и где-то с час лежим и играемся со своими игрушками, разговариваем с ними и пытаемся дотянуться до них и взять в ручонки, держим погремушки, бывает аж до 15-20 мин за раз, тянем их в рот, рассматриваем свои ручки и пытаемся полностью засунуть свой кулачок в рот, слюни текут ручьем, особенно когда у мамы на руках, ну грех же не напускать слюней маме на платье или кофточку))). На животе поднимаем голову и грудь на локтях, или попу вверх и крехтим, при очень громких звуках моргаем, и крутим головой пытаясь найти их, смотреть стали как-то осознанно, рассматриваем предметы и людей.

мама
Новосибирск

Нам 2 мес и нед,57 см и 4200,прибавляем как по книжкам. Кушаем молочко мамино,только уже одной не хватает,ночью спим по 6 часов,днем бодрствует по 2-3 часа,любим погулять по квартире столбиком и полежать,разговаривая с папой,улыбается и гулит,любит купаться,хорошо держит голову

Екатеринбург

Девочки, у кого ляльки в 2 мес весили больше 6 кг - вас не ругали педиатры? У нас средняя прибавка - по 1300 в мес, сейчас в полных 2мес весим 6400. Уже боюсь на прием приходить - постоянно замечания делают - мол, ребенок у вас толстый. Поделитесь, пожалуйста опытом.

Екатеринбург

В 2 мес Олежа держит головку, активно гулит. Агукать начал с 3-х недель. С того же времени и улыбается. Любит, когда с ним сидят и разговаривают. Ужасно не любит оставаться один. Вес 6400, рост 63см. Родился 3650, но в роддоме потерял 150г, рост при рождении 54см.

мама
Екатеринбург

Алёка-Малёка

мы тоже в 2 мес весим как вы 6400 гр, рост 59 см, набор за месяц 1900гр. нас не ругали , говорят показатели средние. родились 3140гр.53см

мама
Лысьва

а мы такие волосатые)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";