Младенец срыгивает через нос

Аноним 140
автор

Добрый вечер, девочки. Подскажите, что делать?
Малышке 1 месяц. Мы на смешанном вскармливании. 20 минут даю грудь, потом даю смесь 90 грамм.
Она мучаться со срыгиванием. Частое, сильное.
Даже через 2 часа после кормления, её нельзя ложить, иначе выходит смесь творожком через рот, нос. Она начинает задыхаться, если её не поставить вертикально. Я не сплю уже несколько дней, караулю ее

Пробовала уменьшить порцию смеси (не 90 гр, а 60 гр) отрыгивает реже, но начинает возбужденно орать и требует еды. Предполагаю, что надо поменять смесь. Сейчас мы едим Нестоджен. Хочу показать ее педиатру. Кто подскажет, менять смесь, или бежать к врачу? К какому?

Аноним 460

Может давать смесь 60 грамм, а когда кричит дать грудь, сколько съест.. я сцеживала молоко, когда уходила, мой ребенок ел меньше нормы, но чаще. Не известно, сколько из груди выпивает. Вес был нормальный, даже приличный

Аноним 437

Я не профи, у самой тоже дочь срыгивает без конца. Чуть получше стало на смеси Фрисо Вом комфорт, она густая, её тяжело срыгнуть. Врач с Ткачей посоветовала ввести эту смесь, дозу подобрать на которой перестанет срыгивать.
Изначально моя с роддома на смеси Фрисо голд 1, сейчас половину этой, половину вом даю.
А вес у вашей какой?

мама
Екатеринбург

Не меняйте смесь без врача.
Почему так много смеси после ГВ? Это объём целого кормления для ребёнка в месяц. Думаете, она из груди совсем ничего не выпивает?

Аноним 140: начинает возбужденно орать и требует еды.

Дайте снова грудь

мама
Екатеринбург

Аноним 140: шить порцию смеси (не 90 гр, а 60 гр) отрыгивает реже, но начинает возбужденно орать и требует еды. Предполагаю, что надо поменять смесь. Сейчас мы едим Нестоджен. Хочу показать ее педиатру. Кто подскажет, менять смесь, или бежать к врачу? К какому?

у меня с дочкой когда-то такая проблема была, антирефлюсную смесь в итоге педиатр рекомендовала, но т.к дочь была на ГВ, и незрелось ЖКТ была, живот беспокоил, мы не стали смесь давать, до полугода носила столбиком после кормления, пока не отрыгнет, она и через час могла это все отрыгнуть, потом прикорм начался и стало легче

Аноним 586

Аноним 140: Пробовала уменьшить порцию смеси (не 90 гр, а 60 гр) отрыгивает реже, но начинает возбужденно орать и требует еды.

Мы тоже на смешанном, ели нутрилон, и сцеженное молоко(плохо сосал грудь) срыгивал много, очень много, и через нос, и фонтаны ночью выдавал.
Педиатр поррекомендовала антирефлюкс от нутрилон.
Начались проблемы с животом, кричал сутками, я бросила эту затею, стала давать меньше смеси и после кормления давала соску, он затихал и не требовал больше еды.
Сейчас перешли на нестожен, срыгивать перестал.
Кормлю грудь, смесь и снова грудь, чтобы сам понимал сколько ему нужно съесть, при этом может сделать вид что не наелся, также даю соску, сосет и успокаивается и становится счастливым сытым ребенком

Аноним 140
автор

Аноним 437: вес у вашей какой?

Родились маловесные, хотя доношенные 2800.
Лечила ее от желтушки, потом педиатры посоветовали ввести смесь, так как на груди она не набирает.
Сейчас весим 3,5. Тоже немного.

мама
Екатеринбург

Аноним 140: Сейчас весим 3,5. Тоже немного.

То есть, ребёнок набрал за месяц почти килограмм(по-любому сначала скинула грамм 200-300)?

Аноним 586

suslik03: носила столбиком после кормления

Читала про рефлюкс и нашла информацию что таких деток нужно под 45 градусов носить, я попробовала, воздух выходит так же, молока меньше срыгивал

Аноним 140
автор

kvitek: Почему так много смеси после ГВ?

Такой объем рассчитала педиатр.
Грудь наверное грамм 50- 70.
И потом ч5ерез 1,5 часа перекус
сколько успело накопится.

kvitek: Дайте снова грудь .
Даю, но она уже пустая. Я несильно молочная и калорийная, к сожалению.

Аноним 140
автор

kvitek:
То есть, ребёнок набрал за месяц почти килограмм(по-любому сначала скинула грамм 200-300)?

Все верно. Скинули 300, набрали 900.
Причем набрали за2 недели ударными темпами и перееданием. Вот теперь мучаемся.

Аноним 586

Аноним 140: Грудь наверное грамм 50- 70.

Это получается в одно кормление грудь 50-70 и ещё 90 смесь?

Аноним 140
автор

Аноним 586: также даю соску, сосет и успокаиваетс

К соске не могу ее приучить. Выплевывает.

мама
Екатеринбург

Аноним 140: Такой объем рассчитала педиатр.
Грудь наверное грамм 50- 70.

50-70 грамм молоко и 100 грамм смеси.
У меня ребёнок больше 150 грамм за раз не мог до года съесть - срыгивал. А 120 грамм нормально мог осилить только после 3 месяцев.
Может, кормить поменьше, но почаще?
Грамм по 30 смеси после груди? И каждые 2,5 часа так?

Аноним 586

Аноним 140: К соске не могу ее приучить. Выплевывает.

Тоже с трудом, и нюк и ромашку и всякие перепробовала, 5 по счёту и форме только подошла и то, я держала первое время

Мы тоже перекормленые, лежали с желтухой в больнице, а там не церемонились, давали смесь, потому что ребенок должен набрать вес, тоже набрали быстро и много, и сейчас он не знает чувство сытости, если бутылкой со смесью заканчивать кормление, съест все сколько сделаешь, хоть 50, хоть 100

мама
Екатеринбург

Аноним 140: Причем набрали за2 недели ударными темпами и перееданием.

Прямо сильно перекармливаете. Если незрелый желудок - ребёнок при такой нагрузке конечно срыгивать будет

Аноним 586

Нам норму в месяц при весе 4 кг ставили 80-90.
Сейчас 2 месяца 5 кг, норма 120

Аноним 460

У меня изначально тоже молока не много было, есть Апилак, Млекоин. Потом со временем по 1кг, 1,5 набирать стал ребенок. Родился тоже 2900. Пусть грудь сосет в промежутках, вместе лежать подольше. Плюс смесью докармливать, но менее 90 гр

Аноним 140
автор

kvitek: Может, кормить поменьше, но почаще?
Грамм по 30 смеси после груди? И каждые 2,5 часа так?

Она почаще только рада будет, но у меня грудь не выдаст столько молока.
Если 30 гр смеси, то я могу максимум 50 гр груди через 3 часа выдать. Не наесться она 30 гр.смеси

Аноним 586: если бутылкой со смесью заканчивать кормление, съест все сколько сделаешь, хоть 50, хоть 100

Моя также. Смесь хоть сколько заглотит, особенно в Авентовской бутылке. Если из тугой, дешёвой бутылки, то может еще остановиться.

Аноним 140
автор

Аноним 586: получается в одно кормление грудь 50-70 и ещё 90 смесь?

Да. Еще перекус груди через час, если успеет накопится немного молока.

мама
Екатеринбург

Аноним 140: но у меня грудь не выдаст столько молока.

Кормите чаще, чем раз в три часа, если хотите ГВ
Или не морочьте никому голову и переходите полностью на смесь. 8 раз в день по 100 грамм смеси(это 90 мл воды и 3 ложки смеси) и всё, без ГВ.
Просто реально 100 грамм за раз - это объём целого кормления на возраст и вес ребёнка как у вас

Аноним 586

Аноним 140: Авентовской бутылке

Лежит без дела. Очень сильный поток, мой аж захлебывается, хотя соска самая первая.
Я купила Dr. Browns у них поток гораздо меньше и трудиться надо больше

Аноним 140
автор

Тоесть у нас проблема с перееданием?.а то уже надумала проблемы с непереносимостью молока, с неверно подобранным производителем смеси,, проблема С алергией....и куча других патологий.
Значит надо уменьшать ей порцию. Орёт ведь только. Голодом морю ребенка

мама
Екатеринбург

Аноним 140: Орёт ведь только.

Грудь давайте.
Чем больше сосет, тем больше молока. Даже если кажется, что сосет впустую.
Ну либо приучать к пустышке.

Аноним 586

Аноним 140: Голодом морю ребенка

Ну не голодом) это уже привычка просто такой объем съедать

Аноним 140
автор

Спасибо за советы, девочки. Полностью на гв не хочу, была там первые 3 недели. Очень тяжело, ночью не поспать, не уйти, постоянно диета...я не смогу, чуть не свихнулась.
Но иммунитет ребенку нужен, поэтому молоко хочу сохранить хотя бы до 6 мес.
Но педиатры говорят что такая история, как моя закончится через 2 месяца. Смешанное вскармливание не продлится дольше 2 мес, так как молоко пропадает. Его надо больше потреблять, а ребенок полнеет только от смеси. Поэтому я стараюсь сцеживаться 1 р в день.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";