Младенец срыгивает через нос

Аноним 451

Розовая Фея: как правило организм мамы начинает вырабатывать больше молока

Как это понять
Грудь висит как тряпка хоть так хоть этак
Я бы хоть сколько с ней лежала и пусть бы сосала
Так завидую молочным

Аноним 451

Аноним 140,
А вы зачем докармливаете
Сунули титю и хоть весь день виси

777

Своих кормила с интервалом 3 часа, срыгивали изредка. Врач говорила, что пища не успевает перевариваться и лезет обратно, если часто и много кормить.

Аноним 624

Аноним 140,
Проверьте у врача ,нет ли расщелины неба

Аноним 451: Как это понять

Так и понимайте, чем чаще прикладываете малыша тем больше молока. Организм женщины сам подстраивается, в дальнейшем даже молоко прибывает примерно ко времени кормления. Улучшению лактации способствуют ночные кормления, отказ от бутылочек и конечно желание самой мамы сохранить ГВ. Но вы же понимаете в любом правиле есть исключения.

мама
Екатеринбург

Аноним 451: Прибавка 800 первый месяц ( чисто ГВ)

Аноним 451: Так завидую молочным

у вас всё в порядке с молоком и вашим организмом.
Где-то сбой в процессе/режиме кормления.
У "немолочных" дети в первый месяц по 800 грамм не прибавляют.

Аноним 451

kvitek: Где-то сбой в процессе/режиме кормления.
У "немолочных" дети в первый месяц по 800 грамм не прибавляют.

В первый месяц всё было - и приливы и горячая полная грудь, малышка радостно чавкала, не бросала сосок
Могла минут 10-15 насасывать
Из другой груди текло, пока первую ела

мама
Екатеринбург

Аноним 451: Из другой груди текло, пока первую ела

и откуда появилась идея дать смесь?
Лактационный криз в 5 недель? Показалась, что грудь пустая и вместо того, чтобы переждать - дали смесь?
у меня ребенок за первый месяц "набрал" минус 180 грамм от рождения - я дала смесь. Второй - плюс 100 грамм от рождения в месяц. Третий - был минус 300 грамм от рождения в 2 недели. Со вторым и третьим была цель сохранить ГВ, получилось.

Аноним 451: и приливы и горячая полная грудь,

Аноним 451: Из другой груди текло, пока первую ела

не было такого даже в первые месяцы.

Аноним 451

kvitek: меня ребенок за первый месяц "набрал" минус 180 грамм от рождения - я дала смесь. Второй - плюс 100 грамм от рождения в месяц

Они не ревели от голода?

Аноним 766

Аноним 140: Она мучаться со срыгиванием

У ребенка рефлюкс, есть спец смеси на них так и на писано при рефлюксе, обязательно узи сделать, у моей какой то клапан не сформировался, и поэтому все обратно выходило, мы до 1.5 лет мучились.

Аноним 140: Кто подскажет, менять смесь, или бежать к врачу?

Педиатр, ищите кто именно знает как правильно диагностировать и лечить рефлюкс. Мы наблюдались у Бердышевой, но она больше по недоношенным.

мама
Екатеринбург

Аноним 451: Они не ревели от голода?

Нет, они непрерывно сосали когда не сосали - спали.
старшая так вообще спала ночью по 6 часов. Но у неё была пустышка(

Аноним 777

Аноним 140: Очень тяжело, ночью не поспать

Ближе к 4 месяцем дочь научилась переворачиваться. И понеслась… навык оттачивается ночью. Она переворачивается, пугается, просыпается. Надо укладывать. И так раз по 10 за ночь. Говорят, когда дети ползать начинают - аналогично ночами ползут. Мы ещё не дошли до этого этапа.

Кормила ночью часто в первый месяц, потом два раза за ночь. С третьего месяца один раз, с пятого ночные кормления ушли. Ребёнку не надо стало. Ночное кормление - это 10 минут залипания в телефоне, пока ребёнок сосет. Я не знаю, как со смесью, но мне кажется, там более муторный процесс.

Аноним 451

Аноним 777: Ночное кормление - это 10 минут залипания в телефоне, пока ребёнок сосет.

У меня и днём грудь так ест

kvitek: Нет, они непрерывно сосали когда не сосали - спали.

Моя орёт ((
Жалко , думаю голодная

Аноним 648

Аноним 140: выходит смесь творожком через рот, нос

Автор, как все прошло?
У нас иногда срыгивает через нос часа через 2 после кормления как будто сыворотку

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 648,
Да, все хорошо. Действительно, как советовали здесь мамочки, спасибо им. Надо уменьшить порцию смеси, не перекармливать. Соблюдать временной интервал. Держать столбиком дольше.

просто посетитель
Екатеринбург

Смесь не меняла.

Екатеринбург

Аноним 140: Предполагаю, что надо поменять смесь. Сейчас мы едим Нестоджен

У меня старший ребёнок в далёком 2013м срыгивал фонтаном, опытная, вроде, педиатр ничего не подсказала, кроме как держать столиком. Был на ГВ
Далее посоветовали остеопата ( не знаю можно ли писать фамилию ). После 1ого!!!! 2х часового приёма сын долго очень спал и перестал практически совсем сравнивать. Остеопат сказала, чтобы была повреждена в родах шея, она поправила все до конца за 3 сеанса, я была счастлива

Аноним 648

Еремей: срыгивал фонтаном,

Сразу после кормления или спустя время? Через нос?

Екатеринбург

Сразу же почти, фонтаном и рот, и нос было вообще страшно

Аноним 370

Аноним 140,
А с чего вы взяли, что ребёнок плохо прибавляет?
В первый месяц от веса при рождении должна прибавить 600 гр, у вас 700.
Ну и вы делаете всё, чтобы прекратить у себя ГВ.
Если хотите продолжать кормить грудью, обратитесь к консультанту по ГВ, на данный момент вы всё неправильно делаете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";