Младенец срыгивает через нос

Аноним 140: Если 30 гр смеси, то я могу максимум 50 гр груди через 3 часа выдать

Это как вы посчитали? У меня оба на ГВ, честно вообще не знаю сколько за раз они съедали. Мне кажется первые месяцы вообще на груди висели круглосуточно. Почему чаще не даёте грудь? Насосет себе ребёнок столько сколько надо, если есть запрос от ребёнка как правило организм мамы начинает вырабатывать больше молока. Я б вообще смесь давала по минимуму и чаще предлагала грудь, прям залегла бы с Лялей на несколько суток, это если вы ГВ конечно хотите сохранить.

мама
Екатеринбург

Аноним 140: ночью не поспать

Совместный сон, можно прекрасно высыпаться.

Аноним 140: Малышке 1 месяц

Аноним 140: не уйти

Простите, у вас теперь ребенок - не надо уходить, либо с собой. Купите спец.одежду для кормления, можно грудь давать в любом людном месте.

Аноним 140: постоянно диета

Да ладно, в чем это вы себя ограничивает?

мама
Екатеринбург

Аноним 140: Смешанное вскармливание не продлится дольше 2 мес, так как молоко пропадает.

Докармливала двух младших смесью с 2 недель месяцев до 5-ти, потом возвращались полностью на ГВ плюс прикорм. Смесь убирали.
Но это действительно

Аноним 140: ночью не поспать, не уйти

А диету я не соблюдала.
Со старшей тоже с месяца докармливала смесью, в 3 месяца она отказалась от груди. Дальше только бутылочка, половина кормлений смесью, половина сцеженным молоком и так до 7 месяцев.
Потому что с первой испугалась вот этого

Аноним 140: Очень тяжело, ночью не поспать, не уйти

Аноним 370

undefined
Аноним 140,
Автор ну вот с этого и надо начинать, что вы грудью кормить не настроены.
Не мучайте ребёнка тогда, сворачивайте нафиг ГВ., переходите на смесь и идите, куда вы там хотели пойти гулять.
Смешанное самое паршивое вскармливание, белок грудного и коровьего молока сильно отличаются, организм с ума сходит, как это переваривать и то и другое вместе

Аноним 140
автор

Интересно, а можно на св кормить по очереди: например, дать вначале только грудь , через 3 часа только смесь?
кто чередовал и не смешивал ?

Екатеринбург

Аноним 140: дать вначале только грудь , через 3 часа только смесь?
кто чередовал и не смешивал ?

я так выдержала 1,5 месяца потом полностью перешли на смесь, тоже переживала что молока мало и оно пустое, но потом все таки призналась себе

Аноним 370: грудью кормить не настроены.

мама
Екатеринбург

Аноним 140: а можно на св кормить по очереди: например, дать вначале только грудь , через 3 часа только смесь?

Молоко пропадёт очень быстро.

мама
Екатеринбург

Аноним 140: Она почаще только рада будет, но у меня грудь не выдаст столько молока.

выдаст, если будете чаще прикладывать, будет больше молока, это же азбука ГВ

Аноним 140: Голодом морю ребенка

кто вам это внушил? много советчиков рядом?

kvitek: Чем больше сосет, тем больше молока. Даже если кажется, что сосет впустую.

+++

Аноним 140
автор

Она сосет сосок. Даже если поправлять на ореол, то все равно съезжает на сосок. Не правильное прикладывание.

Аноним 451

Тоже смешанное и я замучалась
Была бы рада если ГВ
Но у меня реально ничего не сцедить, грудь пустая,ни приливов ни отливов, малыша набирает мало и плачет
ГВ это же прекрасно сунул грудь и красота
Я хоть капельки но стараюсь дать ребенку
И кстати больше 60 не даю смесь, только на ночь 90 нам 2 месяца
Контроль веса, весы взяла

Аноним 771

Аноним 370: Смешанное самое паршивое вскармливание,

Вот полностью согласна. У второго сына было св. Хуже не придумаешь. Это я сейчас уже понимаю, в тогда не понимала, почему ребенок орет и не переваривает ничего.

мама
Екатеринбург

Аноним 140: то все равно съезжает на сосок. Не правильное прикладывание.

Так научите,, Поправляйте каждый раз. А если мимо горшка потом будет ходить тоже просто рядом будете сидеть и охать?

Аноним 784

Милая автор, если вы пишите, что хотите дать ребёнку иммунитет, то настраивайте ГВ. Золотое правило ГВ: 1. Кормить по требованию, 2. Не отбирать грудь, пока ребёнок сосёт. Да, вам первые три месяца придётся настраиваться и все время держать у груди малыша, но потом лактация устанавливается, и молоко приходит само в нужном объёме по запросу малыша. Посмотрите в инстаграмм или вк школу Марины Ступиной "Принятие". В том числе, благодаря этой школе я сохранила лактацию. Сейчас малышке уже 5 месяцев и мы полностью на ГВ. ГВ это не только про еду, но и про отношения с твоим ребёнком, это и успокоение, и сон для него. Да, у нас совместный сон и все высыпаются, домашние дела совместно с ребёнком, пока бодрствует. Это дополнительное развитие для него.
То что вы пишите, про отойти не возможно и т.д., дак вы теперь не одна, от вас зависит жизнь и здоровье маленького человека, ему мама нужна рядом круглые сутки, до 3х месяцев точно, это заложено природой. Подумайте об этом.

Аноним 784

И да, диета при ГВ, это миф. Достаточно просто сбалансированное питание. Есть конечно исключения, но чаще всего дети прекрасно реагируют на питание мамы во время ГВ. Сейчас лето, овощи и фрукты по сезону, самое время есть.

Аноним 451

Девочки а что делать если не чувствую приливы и грудь как тряпочка
Малышка сосет 3 мин и плачет
Ночью только грудь даю
Первый месяц неплохо прибавили тем не менее, но там ещё грудь иногда наливалась
А второй вот совсем жамкает грудь аж в морщинках вся

мама
Екатеринбург

Аноним 451: Ночью только грудь даю

А днём? Как часто ест ночью?

Аноним 451: Малышка сосет 3 мин и плачет

Что вы делаете после этого?

Екатеринбург

Аноним 140: Родились маловесные, хотя доношенные 2800.

Вы скорее всего перекармливаете. Нужно взвешивать, чтоб понимать, сколько докармливать смесью. И да. Вы не маловесные.

Аноним 451

kvitek: днём? Как часто ест ночью?

Днём грудь без ограничения, стараюсь давать при первом писке
Ночью один или два раза и под утро к себе беру, она под утро плохо спит

kvitek: Что вы делаете после этого?

Даю смесь

мама
Екатеринбург

Аноним 451: Даю смесь

Сколько смеси выпивает в день и как вес прибавляет?
3 минуты сосать и смесь - это прямой путь к завершению ГВ. За три минуты даже не доходит до первого прилива молока.

Аноним 140
автор

Аноним 451: не чувствую приливы я тоже не чувствую
Жадина: . И да. Вы не маловесные.

Спасибо, а то я себя уже замучила, что в 3 триместре не ела от души

Аноним 451: Даю смесь какую
kvitek,
А разве младенец сам не чувствует насыщение и не останавливается, когда ест?

Екатеринбург

Аноним 140: Спасибо, а то я себя уже замучила, что в 3 триместре не ела от души

Да не за что. Мы доношенные на 2200 родились.
А вообще на самом деле я бы вам посоветовала найти адекватного педиатра.

мама
Екатеринбург

Аноним 140: разве младенец сам не чувствует насыщение и не останавливается, когда ест?

На ГВ чувствует и останавливается. Из бутылочки по моему опыту - не чувствует и жрет как не в себя. Потом срыгивает фонтаном и орет.
Но это лично мой опыт и мои дети
П.С. Младших двоих докармливала смесью не из бутылочки

Аноним 451

kvitek: Сколько смеси выпивает в день и как вес прибавляет?
3 минуты сосать и смесь - это прямой путь к завершению ГВ. За три минуты даже не доходит до первого прилива молока.

60 грамм обычно
Ну не сосет она грудь я с ней и так и сяк
Три минуты, позы меняю, меняю грудь, она сосёт и голову убирает , прикладываю снова и так до бесконечности
Нормально сосет ночью, там чувствую что глотает

Консультантов двоих аж вызвала по гв
Сказали кормить каждые два часа и по 20 мин но это нереально
За 20 мин она столько раз бросает грудь, ревёт
К педиатру ходила к платным аж двоим и второй был гастроэнтеролог ещё плюс
Ничего особенного никто не говорит
Все конечно советуют грудь грудь грудь
Я это и сама знаю, но ребенок почему то не присасывается надолго и такое чувство что нечего ей там сосать. Глотки я не слышу, ничего не ощущаю. Я могу целый день ходить не кормить и грудь всё равно пустая, сцеживаю максимум 10 грамм
Прибавка 800 первый месяц ( чисто ГВ) и 800 второй ( со смесью уже)

Аноним 451

Аноним 140: какую

Нан тройной комфорт

Аноним 451

kvitek: Из бутылочки по моему опыту - не чувствует и жрет как не в себя.

Не, моя просто перестает сосать
Может 10 грамм съесть иногда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";