Ребенок постоянно плачет

Аноним 631
автор

У кого была такая ситуация, подскажите, что делать, к кому обратиться, что можно проверить.
Ребенку 7 месяцев, он с рождения постоянно плачет, даже орет, в коляске орет, в машине орет, дома тоже плач, тишина, только когда он у меня на руках или когда на груди. Спит только если грудь во рту или я его держу на руках, стоит мне встать, он просыпается и кричит. Моих сил уже нет, я схожу с ума от этого ора и от того, что он круглосуточно на мне - или на руках или грудь.
Педиатр говорит, что он здоров, просто такой ребенок, у нескольких неврологов были, есть тонус, но из-за этого орать не должен. Анализы кала периодически сдаю - все ок, с животом проблем нет, зубов не видно. Вес набирает, смесь предлагаю ему, думала вдруг голодный- выплевывает.
Не понимаю, из-за чего он орет.

Дополню тему - ребенку год, а он как орал, так и орет, с августа еще были у другого невролога, тоже не видит причин для ора, нсг еще 2 раза сделали - все ок, у остеопата 4 сеанса были, мне кажется бесполезно.
Я уже не выдерживаю год этого бесконечного ора

Анонимкин

Аноним 631: Не понимаю, из-за чего он орет

Аноним 631: тишина, только когда он у меня на руках или когда на груди

ну вот так ему хочется
У меня старшая такая же была, слинг купила, даже готовила пока она в слинге сидела.
Она могла лежать тихо, но сидеть я должна была рядом.
Ща меня заклюют, но сходите к хамову, он вам голову на место поставит, ор ребятенка, если врачи не видят проблем, в голове мамы

Анонимный ник

Сходите к платному врачу.

Аноним 631: Ребенку 7 месяцев, он с рождения постоянно плачет, даже орет, в коляске орет, в машине орет, дома тоже плач, тишина, только когда он у меня на руках или когда на груди. Спит только если грудь во рту или я его держу на руках, стоит мне встать, он просыпается и кричит

Нормальный хороший, здоровый ребенок. Ему положено по возрасту плакать и орать. У них физиологически короткий носовой ход и много чего ещё, при помощи слёз слизистая очищается и не только.
Вот если бы он орал у вас на руках и на груди и не спал у вас в объятиях тогда караул и срочно к врачам, а так обычный малыш.
В 1-1, 5 года перестанет орать в коляске

Аноним 631
автор

Анонимный ник: к платному врачу.

Были, 2 невролога платных и педиатр тоже, в поликлинику ходим взвешиваться только.
Подскажите к кому?

Анонимчег: ну вот так ему хочется

Мне так же врачи говорят, просто так хочется ему, так спокойнее.

Анонимчег: сходите к хамову

Думала уже об этом, самой сходить или малыша сводить.

Анонимчег: такая же была

Когда это прошло? Примерно хотя бы?

Аноним 631
автор

Чохотел: Ему положено по возрасту плакать и орать.

Постоянно? Это нормально?

Чохотел: В 1-1, 5 года перестанет орать в коляске

Уже спина отваливается носить его на руках 😕

Аноним 631: Постоянно? Это нормально?

Нормально много плакать, ненормально постоянно на руках у мамы плакать

Аноним 631,
Вы сами себя представьте 7 месячным. Ничего сказать не можете, позвать не можете, ничего не умеете, все отбирают, за что ни возьмись, пол облизать не дают, куда несут

Аноним 699

Аноним 631,
Я двух детей наблюдаю у невролога Лури Елена Валерьевна. Мне нравится ее подход и она порой видит то,что не видят другие.
Сходите к ней, 1500 руб не так и дорого за прием. Главное попасть, очередь большая.
У меня старшая такая, постоянно орала, младший совершенно другой и я понимаю,что у старшей не только характер такой,но и недозрелая нервная система.

Аноним 699

В коляске,в машине у меня тоже орали дети. Но в 7 месяцев на полу то хоть 30 минут -час точно можно было найти им занятия. Как ведёт себя на полу?

бабушка
Екатеринбург

Чохотел: Нормальный хороший, здоровый ребенок. Ему положено по возрасту плакать и орать.

Не понимаю, что нормального в том, что семимесячный ребенок не может совсем быть один, только руки. В чем нормальность? Если , конечно, мама не преувеличивает. У меня младший был тяжелый, с родовой травмой, стояли на учете у эпилептолога. Но даже он с 3-4 мес. уже мог вполне 40-60 минут молча чем то заниматься: рассматривал игрушки, играл своими руками-ногами, в семь-восемь месяцев в манеже ползал, раскладывала ему игрушки, ложки деревянные (очень любил), какие то вещи...он ползал от вещи к вещи....рассматривал.....главное было поймать момент, когда ребенок уставал, не дать рыдать без причины (причина всегда была: усталость, пить хочет, есть хочет, спать хочет)
У детей даже маленьких уже есть "привычное поведение", чуть что не так -= орем, визжим, получаем, что хотели.
Автор, он вообще у Вас на что то отвлекается, реагирует? Игрушки, музыка, картинки.....по вашему рассказу только орет. Как это может быть нормальным? Если Вы утрируете, то учитесь сами переключать малыша. Дети легко отвлекаются на что то.....и уметь распознавать, что вот сейчас уже бесполезно отвлекать, а надо кормить, поить, спать укладывать.
К Хамову, кстати, можно сходить обоим. Он хорошо "мозги на место ставит".

Аноним 631
автор

Аноним 699: ак ведёт себя на полу?

С утра на полу может минут 10 сам поиграть, успеваю умыться и чай налить, а дальше кричит, если я рядом, может еще немного около меня поиграть, стоит уйти- ор стоит.

Аноним 699: невролога Лури

Спасибо, попробую, у нее не были.
Спасибо за ваш пример, может и правда нервная система не дозрела.

Чохотел: Нормально много плакать, ненормально постоянно на руках у мамы плакать

Благодарю, у мамы на руках не плачет, это и правда спасение для меня, но при этом в эргорюкзаке плачет тоже 🥴

мама
Екатеринбург

Дочка орала до 1,1
после отлучения от груди и наладки отдельного сна, режима орать перестала.
Терпите, проорется и будет спокойным

Аноним 291

Моему скоро год. И я вот сейчас позавтракать не могу, он стоит, за меня цепляется и орет, чтобы на руки взяла и это постоянно

Аноним 631
автор

urtica: он вообще у Вас на что то отвлекается, реагирует?

Утром, когда проснулся у меня есть 10-15 минут, дальше сам он не лежит, отвлекается, но если я рядом или он на руках, ему все интересно, но стоит мне выйти из комнаты, сразу плачет.

SolnufkA: Терпите, проорется и будет спокойным

Спасибо, верю, терплю

Анон

Остеопат может помочь

Аноним 699

Аноним 631,
Раз вы так мало времени проводите на полу,что тогда умеет малыш? Ползать,переворачиваться, сидеть? Когда вы успеваете, если все время на руках?

Идёте на кухню, возьмите с собой ребенка и игрушки или кухонные принадлежности ( тарелки, банки, ложки, кастрюли и т.п) и занимайтесь готовкой, например.
Пробираетесь, пускай на полу лежит. Главное, чтобы видел вас .

Я когда раньше ела и сейчас ем (5 и 2 года детям) ,они рядом, тоже едят со мной, одной посидеть редко получается. Ешьте вместе, у вас уже возраст пищевого интереса. Первую дочку кормила из банок по времени, второй ребенок все хватал из моей тарелки.

Аноним 413

Внутричерепное проверяли? Тонус может боль давать, есть люди которые малейшую боль чувствуют. Массаж, сапожки делать, плаванье и к хорошему неврологу

Аноним 631
автор

Аноним 699: Раз вы так мало времени проводите на полу,что тогда умеет малыш?

Это один он 10 минут, остальное время я с ним на полу сижу, умеет переворачиваться, ползает по пластунски, стоит на четвереньках, лежит как русалка, пока не сидит, но пытается, опираясь на меня встает.

Аноним 699: пускай на полу лежит

Одному не интересно, надо меня рядом

Аноним 728: Остеопат может помочь

Думаю сводить

Аноним 291: и это постоянно

Держитесь, понимаю вас 🤗

Аноним 413: Внутричерепное проверяли?

Как проверить? Все указания невролога выполняем

Аноним 413: Массаж, сапожки делать, плаванье и к хорошему неврологу

Массаж и сапожки делали уже два курса, осенью третий будем, плаванье надо подумать, может действительно попробовать

Аноним 130

Автор, читать все не стала. Моему 16. Очень жалею, что в его возрасте до года я посетила Лури только один раз. Мой до сих пор орет
Я к тому, что неврология может быть все-таки.
Ну в 7 месяцев уже так не должен орать.

Упс

М.б зубки этот период у нас аналогично было.
Первые месяцы живот , потом зубы. И казалось ,что все время ор. Помощник вам нужен . Хотя бы погулять с малышом.

мама
Первоуральск

Обследуйте нормально ребенка. У племянницы было внутричерепное давление - до года просто орада и спала по полчаса на руках.
Не будет здоровый ребенок орать просто так.

Аноним 413

Аноним 631,
у нас за 2 курса тонус убрали, делали в месяц, в 3, 6, 9, и 12. И плюс плавала с рождения в большой ванне, сначала в чепчике с пенопластом, потом круг на шею. До сих пор реагирует на погоду, по узи внутричерепное было. Лечили так же до полугода. Ну у меня было с чем сравнивать, сын был спокойный как удав и спал как медведь до садика. А дочь орала с рождения и спала только полулежа по 20 минут. Так я всех врачей на уши сразу поставила.

мама
Екатеринбург

Аноним 631: тишина, только когда он у меня на руках или когда на груди. Спит только если грудь во рту или я его держу на руках,

Такие же оба были. Это надо пережить

Аноним 631
автор

Аноним 130: Лури только один раз.

Попробую к ней сходить, а так мы у Власовой и у Сабанцевой были.

Milena29: Обследуйте нормально ребенка.

Я бы с радостью, мы итак уже узи всех органов не один раз делали, нсг, ээг, анализы, все, что назначали неврологи. Спрошу про давление на очередном приеме

Аноним 413: по узи внутричерепное было.

На нсг увидели? Мы три раза делали, небольшая киста и все, скоро очередной прием, опять посмотрим

Milena29: Не будет здоровый ребенок орать просто так.

Я это понимаю, поэтому не сижу сложа руки, пытаюсь найти причину

Упс: Помощник вам нужен . Хотя бы погулять с малышом.

С этим очень сложно, мы с ним только вдвоем, найду ли я няню ему, согласится ли кто-то с орущим ребенком сидеть 😕

Морозко: Это надо пережить

Спасибо, надеюсь что скоро он изменится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";