Неспокойный ребенок

Аноним 445
автор

Sos!!!
Сил нет!!! Ребенок с первого дня роддома неспокойный. Сейчас 1,5 месяца. Постоянно орет. Отвлечь,успокоить почти невозможно-только грудь.
Под "орет" подразумевается прямо ДУРНИНОЙ ОРЕТ. Думала недоедает-ввели докорм+грудь. Орет дальше. Думала животик-даем капли+дорогое лекарство. Орет дальше. Сухой,чистый,всё вовремя меняем. Орет дальше. Во внимании не обделен. Орет. На руках,в кроватке,укачивании, от погремушки не успокаивается. Очень ненадолго отвлечь можем,неясно чего требует.
От врачей,невролога нет претензий кроме малой прибавки в весе.
Почти не спит днём, соответственно капризничает. Максимум один сон в день 1,5-2 часа. Остальные по 3,5,7,10 минут и тд. Укладываю,дохожу до кухни,он орет и иду обратно. Спит чутко,не тронь,не пошуми. В кроватку переложить невозможно -просыпается, поэтому спит с нами
В самые тяжёлые дни плачу прямо. Чувствую себя плохой мамой. Не могу понять ,чего хочет. Руки болят,голова от крика квадратная, шея,лопатки,поясница-все болит от таскания. Качели,шезлонги не помогают. Сделать дома ничего не могу.
Что это? Что ещё исключить из беспокойств? Когда пройдет? У кого было? И пройдет ли вообще???

Аноним 818

Анализ на дизбактериоз сдавали?

ох, автор, сочувствую... у меня сын такой был(( не спал до полутора лет практически... но у нас проблемы были по неврологии и почку оперировали как раз в полтора года. потом стал поспокойнее, но все равно спал мало.

Екатеринбург

Аноним 818,
Нет, и не один врач, включая терапевта не предлагал

Аноним 631

автор. Я вас не буду заранее пугать собственным примером, но! Обязательно, на каждом приеме у неонатолога, педиатра, невролога - прямо акцентируйте!! Если отмахиваются, то пригрозите заведующей, чтобы отмечали в карте. Про тревожность, плохой сон и непрерывный плач.
Мне тоже так говорили... Потом меня и обвиняли :где вы раньше то были????

Аноним 650

Так колики поди. Я с первым ребенком с двух недель до трёх месяцев так маялась, никакие лекарства не спасали, не спала. Помогало только гуляние и грудь. Причем гулять надо так, чтоб возила постоянно. Ну и неврология может быть, ЭЭГ итд

Аноним 818

У меня ребёнок начиная с 1 месяц с рук не слезал, орал, на гв был. Только к 4 месяцам разобрались в чем дело. Ну у него ещё и на щеках и на лбу типо диатеза было, думали аллергия. Пока на дизбактериоз не сдали. Анализ плохой пришёл. Кишечник пролечили и все прошло, включая покраснела на щеках и лбу.

просто посетитель
Екатеринбург

с одной стороны, конечно, так быть не должно

Но если просто лечь с ним и лежать, кормить и спать. Никаких шезлонгов, никуда не перекладывать.
Если вы вдвоём или с мужем - наверное можно так пожить какое оо время.
Если старшие дети есть, тогда не вариант, конечно

Аноним 445: Сделать дома ничего не могу

вот об этом меньше всего надо беспокоиться

Аноним 445

У платного невролога были? У остеопата?

Аноним 183

Колики. Слинг вам в помощь. Как говорится, "мать носит ребенка 9 месяцев в себе, 9 месяцев НА себе и всю жизнь в сердце" У вас сейчас как раз период ношения на себе. Если по обследованиям у спецов все ок - успокойтесь и ждите 3х-4х месяцев, станет легче.

Аноним 111

Мама, держитесь! Я прошла тоже самое правда уже четыре года назад. Было с рождения и примерно месяцев до четырёх. А потом чуточку полегче стало. Врачи говорили что это колики и газы, всё перепробовали. Я не спала толком тогда, близких не было рядом. Единственное спасение это были прогулки, там он спал, пока гуляем. Я на улице жила практически Круги наматывала по несколько часов и по несколько раз в день, чтобы он хотя бы поспал больше чем десять минут. На всякий случай консультируйтесь у невролога. От меня кстати врачи отмахивались и утверждали, что это норма столько ребёнку плакать.

Анонимка

Забить на все домашние дела. Период донашивания, четвертый триместр беременности.
Лежать, кормить, обнимать.

Аноним 427

Я бы уже бежала к Никитину в Валеотон.
НСГ обязательно сделала бы у него.

И могли в родах сломать ключицу, знаю такие случаи и при ЕР и при КС.

Не должен ребёнок столько орать. Идите платно, обследуйте.

Гнездо в кровати своей сделайте, ребёнку титьку и с ним лежите...сериал, телефон. Забейте на быт иначе с ума сойдёте. Еду пусть муж носит.

Может и период такой, но лучше перебдеть.

Аноним 523

У меня и старший и младший орали не переставая. Особенно старший. Он не спал практически вообще
. Так же урывками по 5-20 минут. Тоже ревела. Я не спала до такой степени, что уже были галлюцинации. Долго выясняли почему ревет, в конечном итоге оказалась лактазная недостаточность на фоне стафилококка и клебсиеллы. И как только мы не лечили ребенка, толку не было. Лучше стало к 8 месяцам.
Младший тоже орал. Но у него четко было понятно, что это колики. К 4-м месяцам стало лучше, но потом полезли зубы и снова бессонные дни и ночи.

Аноним 427

Плохо себя чувствует похоже. Обследуйте, обратитесь к другим врачам. И у малой прибавке в весе тоже есть причины.

Аноним 427

Анонимка: Период донашивания, четвертый триместр беременности.

4 триместр не значит, что ребёнок орет. Какое гнездование с орущим. Другое тут

Екатеринбург

Анонимка,
Вроде в голове все знаю про донашивание,но на деле от крика руки трясутся уже.
Особенно бесит свекровь "к соске приучайте", "к рукам не приучайте" ," с собой в кровать не кладите", "приучайте к кроватке", "срочно пеленайте". Меня итак колотит, а от этих горе-советов хочется дверь перед носом закрыть

Екатеринбург

Аноним 427,
Сказали к 3 месяцем,на всякий случай,прийти к неврологу ещё раз. Даже не знаю что просить то у него

Екатеринбург

Анонимка,
Кроме меня никто ничего не сделает дома( мама в другом городе. Муж сам как Ляля в быту

Екатеринбург

Аноним 427,
А что? Я как мама все перепробовала. А как медик я не могу рассуждать

мама

Аноним 445: От врачей,невролога нет претензий кроме малой прибавки в весе.

Так может всё таки не доедает ребенок, раз малая прибавка?

Толерантная: Особенно бесит свекровь

Или не приглашайте пока её в гости или отправлять её на улицу коляской,а самой отдыхать

Аноним 737

Либо что то по неврологии, либо что то болит. Когда всё хорошо, столько орать не будет.
Ну и некоторые примеры есть детей с аутизмом и другими психическими проблемами. Вот так же орали без остановок.

Аноним 427

Толерантная: А что? Я как мама все перепробовала. А как медик я не могу рассуждать

Идите к педиатру, говорите ребенок орет, прибавка плохая, обследуйте! Если не уверенны в своей настойчивости, обратитесь в частный мед центр. Все мучаются и вы и ребенок, зачем это, зачем терпеть, все поправимо. И пока ребёнок маленький, если неврология, корректируется очень быстро. Лактозную недостаточность правят смесью клебсиеллы всякие лечатся

Аноним 183

Толерантная: руки трясутся уже

Толерантная: Особенно бесит свекровь

Толерантная: Меня итак колотит

Автор, одна из версий есть, что мучаются коликами больше младенцы тревожных матерей.
Вы кормящая мать, вам надо стараться быть спокойной, иначе ребенок с молоком ест все ваши гормоны стресса, и еще больше беспокоится. Свекровь - лесом, старайтесь отдыхать в любую возможную минуту, спать вместе, спать, когда он спит, стараться меньше тревожиться.
Мне со старшим в свое время помогли очень две мысли. Первая - я узнала, что у китайцев первые три месяца жизни ребенка называются "стодневный плач" - как ни странно, мысль о том, что не тока мой ребенок мается, что вон даже специальное название для этого явления придумали - поддерживала. Второе - знакомая психолог на мои жалобы, что я схожу с ума, не зная, как помочь ребенку сказала фразу "Ты ничего не можешь сделать, чтоб он не плакал. Но ты можешь сделать так, чтоб он не плакал один." Вот этим я и занималась. НА самом деле просто с рук не спускала, и глубоко плевать было на все наставления про "не приучать к рукам")) Держитесь, "и это тоже пройдет".

Екатеринбург

Аноним 737,
Даже думать боюсь

Екатеринбург

Аноним 183,
Думаете нервозность мою "кушает"?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";