Неспокойный ребенок

Аноним 179

Толерантная: лапки в кокон убираю

Это не то, лучше всего запеленать. Если не умеете пеленать - заверните как сосиску в тесто 😃

Младшему ребенку сейчас 2,5 и я до сих пор ее перед сном заворачиваю как сосиску, ей нравится даже, хотя и сама умеет засыпать.

Про соски не посоветую. Мои оба в первые раза три выплюнули, а потом нежно полюбили. С первым я долго сопротивлялась, ведь говорят, что соска может ГВ помешать, месяца в три сдалась и нам обоим стало легче. Со второй я, уже будучи опытной, убедилась, что она нормально грудь берет, и примерно в месяц предложила соску.

Екатеринбург

Персефонa,
И выгибается и ножки может поджимать

Ygo
мама
Краснодар

Толерантная, ну значит минус 2 проблемы!) свекровь не слушать , вернее не слышать , можно кивать))
Всё наладится, обязательно!!! Просто причину найти! Ну и все вырастают, мы до 2 лет качали, правда муж помогал и хорошо шезлонги был. А так по всем неврологам с 2х месяцев, и до 2го класса .
Найдёте своего врача и станет проще.
Вам бы начать с простого - хороший узист ( сделать нейросонографию) , и общие анализы и к терапевту.
Ну, а про молодость , нам всегда 18... надцать с хвостиком
Пытайтесь отдыхать, хоть по 5 минут! И не болейте!

Аноним 12

Буду не оригинальна. Невролог! Платный, нормальный невролог. И да, на дисбак сдайте анализы. И по поводу соски - мне невролог рекомендовала соску выдать ребенку. И когда и начали лечение по неврологии+сон на улице+соска стало гораздо легче. А был полный ахтунг

Екатеринбург

Ygo,
Какой невролог вас спас?)

Екатеринбург

Аноним 12,
А как выдать? Не нравится моему. В качестве разовой акции может раз в неделю во рту поболтать минут 5 и выплюнуть. Даже злится,когда пытаюсь в рот сунуть

Толерантная: ножки может поджимать

это колики. можно газоотводной трубкой газики выпускать.

Аноним 12: на дисбак сдайте анализы.

да его визуально видно, стул зеленый, с прожилками слизи.

Аноним 263

Автор, много дельных советов вам дали! Держитесь! я бы пошла к остеопату, если у невролога уже были недавно. Ну и на лактозную недостаточность сдать обязательно!

Ygo
мама
Краснодар

Толерантная, мы в Краснодаре. И честно неарологов мы меняли, для каждого возраста явно свой нужен.
Я бы Вам посоветовала - открыть гугл и найти описание рефлексов у детей для вашего возраста, самой посмотреть проверить; и есть ли мраморность кожи? посмотрите небо, язык у ребёнка ( может быть молочница кстати) и поэтому орёт так как больно и вес не набирает.
У Вас первый ребёнок?
Просто у нас с первенцем была самое тяжкое и многое именно в процессе понимала. Также посмотрите что такое тонус у младенцев...
И тут на форуме была очень большая про неврологов поищите, там девочки честно делились отзывами. Просто сейчас пока малыш - процесс восстановления идёт в колоссальном темпе и тем же массажем многое можно поправить. Поэтому вам все и советуют быстрее записаться к неврологу и пр....

235

Ребёнок просто так « орать» не будет.Значит что - Ирине в порядке со здоровьем.Вам надо обследоваться у врачей.И невролог у вас явно не компетентный надо искать более знающего врача.

мама
Екатеринбург

Аноним 427: бежала к Никитину в Валеотон. НСГ обязательно сделала бы у него

Прямо да

Аноним 480

Аноним 183: Автор, одна из версий есть, что мучаются коликами больше младенцы тревожных матерей.

Это немножко не так, хотя имеет место быть. Природа и мир устроены так, что большинство беременных в стрессе и тревоге, но не все дети орут. Комаровский тоже говорит, что есть орущие, а есть не орущие. У орущих могут быть причины, а может не быть.

Аноним 480

Аноним 445,
А отец случайно не курит, рядом в беременность курящих людей не было? Никотин может влиять, даже незначительные дозировки от вторичного дыма.

Аноним 391

Толерантная: А как выдать? Не нравится моему. В качестве разовой акции может раз в неделю во рту поболтать минут 5 и выплюнуть. Даже злится,когда пытаюсь в рот сунуть

Купите латексную классической формы. Мой сын сразу такую взял. А всякие ортодонтические нет, в тч авентовскую за 700р)

Аноним 480

Аноним 913: все это к 3 месяцам, сейчас ему 7 месяцев

В 4 начнётся регресс сна. А в 4-5 зубы, если не повезёт, грибами до года будут лезть. У кого зубы позднее, тем спокойнее. Мой орал до 1,5 мес, спал днем только в качающеся коляске на воздухе, зубы с 4 мес. как на дрожжах по 2-3 за месяц каждую неделю почти, один вылезет, второй зреет неделю и неделю лезет. В год уже клыки вылезли. Так и орал до года. Но у нас ещё неврология была до года из-за родов, чувствительный к кислороду все ещё.

Екатеринбург

Аноним 263,
Да,на следующей неделе в ЦСМ к неврологу запишусь,там и педиатр у нас свой есть.

Екатеринбург

Ygo,
Язык белый,но думаю от молока. Лесная белеют,как будто зубы лезут, слюни ручьем и температура иногда невысокая

Екатеринбург

Аноним 480,
Никто не курит от слова совсем

Аноним 263

Толерантная: Язык белый Белый язык может быть признаком молочницы

Аноним 514

Всё не читала, напишу как у нас. Дочь орала до 8 месяцев днями и ночами, я сходила с ума, перепробовали всё , что можно, прямо отчаяние иногда... Потом выявили стафилококк, пролечили и наступило счастье! Мы стали все спать!

Аноним 427

Толерантная: белеют,как будто зубы лезут, слюни ручьем и температура иногда невысокая

Температуры просто на зубы не бывает. Это признак воспаления, инфекции

мама
Екатеринбург

Аноним 427: Температуры просто на зубы не бывает. Это признак воспаления,

Так дёсна воспаляются при прорезывании зубов. У одного моего ребёнка все зубы вылазили с температурой 37-37,2. Три дня температуры каждый раз. Такая особенность.

Аноним 391: Купите латексную классической формы. Мой сын сразу такую взял.

Мы все перепробовали в своё время. Сын ни одну не взял. И дочь средняя не признавала соску. Младшая с соской сразу после выписки из роддома подружилась и не расставалась целый год.

Аноним 913

Аноним 480,
Да по-сравнению с тем, как было до 3 месяцев у нас небо и земля. Ребенок как атомный. Колики + кто-то разбудит, и засыпал только после пеленания и кладешь его спать как бомбу. А то,что плакать будет до года я воспринимаю как норму, с первым опыт есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";