Неспокойный ребенок

Была раньше здесь: Младенцы орут по-разному. Разный ор указывает на разные причины. На ю тьюбе видела ролики с образцами ора, которые указывают на его причину: голодный, мокрый, грязный, что-то болит, скучно и хочет общения.

Смотрела) у меня ор однообразный.

Аноним 179

1.Как бы свекровь не бесила, но попробуйте соску. Это успокаивает младенца, улучшает сон. Тем более грудь он уже умеет сосать, соска его от этого не отучит.

  1. Пеленание. Да-да-да. На сон пеленать. Очень хорошо помогает. Не отрицайте, попробуйте неделю пеленать и соску. Потом уже вывод можно сделать.

  2. У детей есть разные стадии сна. поверхностный, глубокий. Возможно, вы уходите с момент, когда сон еще поверхностный, и от этого малыш быстро просыпается.

  3. С мужем поговорить, объяснить, что вам тяжело, вы первый раз мама, что нужна его помощь. Позже вы разберетесь как и что делать и начнете успевать быт вести.

  4. Анализ кала на бактерии.

Аноним 893

Только платные специалисты. От бесплатных толку 0, у них все здоровы всегда.

И то что Аноним 179 написала.

мама
Москва

Аноним 179: но попробуйте соску. Это успокаивает младенца, улучшает сон.

Некоторые дети не берут соску и так бывает.

Аноним 410

Та же было. Всех враче не по разу обошли все нормально. Мне кажется это были колики, ближе к 6 мес получше стало. У них там пищеварительная система меняется.

Ygo
мама
Краснодар

Автора жалко видно что молодая и скорее всего живут вместе с свекровью.
Автор, если деньги есть записывайте в платную клинику- к хорошему неврологу , терапевту. Надо искать причину. Не может здоровый ребёнок орать "дурниной". Если не будете ходить по врачам то всё только обострится, и рано или поздно диагноз найдут, но свекровь и тут молчать не будет и виноваты будете вы!
Вы сейчас за двоих должны решать, а старшенький ( муж который) ничего думаю сам себе мокорошки сварит, ну и носки найдёт.
У самой первый ребёнок с сильной неврологией понимаю о чем говорю, бегите к врачам!!!
И да , дети с неврологией лучше спят , когда их пеленают- я своего до 10 месяцев пеленала.

мама
Екатеринбург

Не может ребёнок

Анонимка: Вечно истерит

Анонимка: Невролог сказала погода , зубы

Меняйте невролога, причём срочно. У ребёнка потом, ближе к школе, столько проблем вылезет, замучаетесь разгребать, но время будет упущено.
И даже платные врачи, если видите, что лечение не помогает, меняйте врача!
Моего раскрученная Сабанцева вела до 4-х лет, много времени с ней потеряли. Методом проб и ошибок нашли "своего" врача. До школы компенсировали ребёнка

Аноним 958

Толерантная: Как справляетесь ? Что врачи говорят?

Тяжело морально.
Проверен вдоль и поперек, что я только не делала, он здоров, просто вот такой не спокойный

Анонимка: Силы на исходе.

Держитесь 🤗 я верю, что это пройдёт.
Сейчас стала вызывать няню, когда мне совсем плохо, но у меня нет ни родителей, ни отца ребенка, если вам есть с кем оставить, оставляйте и восстанавливайте себя и свои силы

У нас тоже беспокойная была, спала правда получше, чем вы описываете, но все равно хуже чем у всех окружающих мамочек

У 5 неврологов были, нсг делали раз 8
Такая она и есть сейчас год уже
Спит до сих пор плоховато

Что помогало
Носить на ручках, на руках более менее норм

Хозяйство перепоручить кому-то

мама
Екатеринбург

У меня старший тоже орал все время, поест и орёт, потом я поняла, что у меня очень много молока и когда он грудь сосал, то воздуха много заглатывал, причем никакие держания столбиком не помогали, не выходил воздух.
Ну и к платному, хорошему неврологу бегите, у ребенка что-то болеть может. Вывихи бывают, голова болит. После того как про моего ребенка невролог в поликлинике сказала, что у меня ребенок недоразвитый, т к. на ее очки не смотрит, как-то перестала верить в их заверения, что в принципе все хорошо.

1.Обязательно сходите к хорошему неврологу и педиатру.

  1. Всех советчиков исключить и делать так как удобно вам и вашему малышу.
  2. Муж тоже пусть уже включит мужика и начинает помогать в быту.
  3. Вам обязательно отдыхать, спите вместе с ребенком. Вот уснул он и не надо его никуда перекладывать, пусть спит рядышком и вы отдыхайте. Или тоже кричит если не перекладывать?
    Вообще конечно если вот так вот кричит как вы пишите, это конечно к врачу надо, что-то беспокоит ребенка. Так и с ума сойти можно маме. Крепитесь! Прям обнять вас хочется.
Аноним 115

Симочка: нашли "своего" врача. До школы компенсировали

Скажите пожалуйста кто помог?

Аноним 80

Персефонa: Выгибается спинкой

а если выгибается спинкой, то что беспокоит?

мама
Екатеринбург

Аноним 115: кто помог

Никитин в Валеотон.
Первичный приём ждали почти год.

Екатеринбург

Аноним 179,
Я лапки в кокон убираю,но он недоволен) спит также мало
Соску не берет,как все дети в нашей семье. Выплёвывает.
Про стадии сна знаю,но не помогает

мама
Екатеринбург

Ласковый май: У 5 неврологов были, нсг делали раз 8

УЗДГ не делали?
По НСГ проблемы в ШОП не диагностируются. А проблемы чаще всего именно в этой области.
Я тоже в детстве орала, ночами не спала. Таскали по врачам. УЗИ головы делали. Ничего не находили. После года стала показывать жестами, что голова болит. Мигрени. Причину неврологических нарушений нашли только во взрослом возрасте на УЗДГ.

Astrum*: УЗДГ не делали?

Делали конечно
Три раза
На первом ничего
На втором кое что нашли ,смещение позвонков

На третьем опровергли

мама
Екатеринбург

Ласковый май: нашли ,смещение позвонков

На УЗДГ смотрят сосуды и кровоток по ним. Анатомическое строение позвонков там не оценивают. Для этого в идеале нужен рентген в трёх проекциях, но младенцам его не делают, т.к. неподвижно лежать они не умеют.

Astrum*: Анатомическое строение позвонков там не оценивают.

Нейросонография с допплерографией сосудов головного мозга)
Такое делали и точно помню, что ещё шейные позвонки смотрела, первый шейный с1

В 10 мес лежала нормально, сейчас вряд-ли будет на УЗИ

мама
Екатеринбург

Ласковый май: Нейросонография с допплерографией сосудов головного мозга)

Это не то. Я про УЗДГ именно шейного отдела. У старшего сына, например, ангиодистонию на уровне С4-5 обнаружили + извитость сильную. НСГ в младенчестве было идеальное.
Я потом попросила Ковальчука на УЗИ в 28 недель с третьим ребёнком внутриутробно посмотреть. Он очень удивился, но посмотрел, пока лежит и не убегает. Он сказал, что у этого ребёнка позвоночные артерии правильного строения.
Мне, кстати, в подростковом возрасте УЗИ головы с допплером делали. Вывод: Я здоровая, причина головных болей и падения зрения не установлена.
УЗДГ ШОП тогда не делали.

Astrum*: НСГ в младенчестве было идеальное. Я потом

У нас УЗИ не совсем идеальное, но невролог говорит не критичное
Там тоже написано ангиодистония по гиперкинетическому типу. Наблюдаемся у Гуляевой, сказала небольшие последствия гипоксии

Такое УЗИ делали еще

Рентген не делали , малышам вроде не делают

Я уже запуталась в этих УЗИ
Родничок зарос почти, но сейчас сказала все равно смотрят каким то способом сканирования сосудов мозга, повторять будем

Екатеринбург

Ygo,
Не молода) живём отдельной -без свекрови) ещё и педагог,но такой подставы от своего же ребенка не ожидала)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";