Неспокойный ребенок

Сочувствую, автор! Видимо ребёнка что-то беспокоит
cit]Аноним 650: никакие лекарства не спасали, не спала. Помогало только гуляние[/cit]
Мой при коликах не гулял , орал , но младенец должен днем много спать в этом возрасте , у автора по-любому не норма

Аноним 427

Толерантная,
Вам сколько лет?

Что у Вас дома делает свекровь, если от неё больше вреда, чем пользы?

Какие дела нужно кровь из носу делать под оры младенца?

Что с финансовой стороной вопроса?

У невролога просить узи головы, сказать ребёнок орёт, не спит...направление в одкб просить если они не могут нормально обследования провести.

Лучше идти платно, эффективнее и меньше нервов. Безопаснее.
Мы когда коклюшем болели и не знали (три врача смотрели в поликлинике, сама в итоге догадалась о диагнозе), нас с фильтра отправили на этаж в кабинет врача, который не хотел к нам спуститься...а был день здорового ребёнка в больнице. Ещё есть корь и прочие радости...поэтому много ходить по поликлиникам не советую с таким маленьким (насмотрелась я в 40 больнице на малыша 2 месяцев с коклюшем)

Платно хотя бы пришёл-зашёл.

Аноним 183

Толерантная: Думаете нервозность мою "кушает"?

Вполне это может быть одной из причин. Опять же на моем личном примере - со старшим я с роддома дергалась по малейшему поводу (в том числе и из-за свекрови, да ) а с младшим сыном я изначально в разы спокойней была - и никаких коликов не было. Может совпало, а может и нет.

мама
Екатеринбург

Толерантная: Екатеринбург
Аноним 427, Сказали к 3 месяцем,на всякий случай,прийти к неврологу

На какой на всякий??
Вы по месту жительства что-ли ходите?
Прямо сейчас идите на сайт УГМК и записывайтесь к неврологу на ближайшее время. Вы чего?
Ребёнок просто так орать не будет, явно проблема.
ЭЭГ, УЗИ головы, сосудов шеи и т. д.
Чего ждёте-то?

И на будущее, не рассчитывайте на врачей из вашей поликлиники, они все для галочки существуют (не 100% конечно, но большинство), у них всегда всё хорошо, т. к. количество направлений на обследования очень ограничено.
Обращайтесь к платным хорошим врачам

Аноним 427

Маму свою из другого города на помощь.

Толерантная: пеленайте

кстати, да. когда стала пеленать, спокойнее стал. пока руки не припеленала, просыпался

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 183: Колики

Аноним 445: с первого дня роддома неспокойный. Сейча

Прям что-ли.

Нет же

Аноним 427: Не должен ребёнок столько орать. Идите платно, обследуйте.

Точно надо идти

Аноним 427: Еду пусть муж носит.

Да, сейчас много всего доступного, это не навсегда, период такой.

Толерантная: Особенно бесит свекровь

Толерантная: дверь перед носом закрыть

И всё правильно, значит природа в вас есть, сможете всё

Толерантная: Муж сам как Ляля в быту

А, ну поздравляю, пишу тут часто, что усыновили свекровкиного ребёнка? Поздравляю

Толерантная: Думаете нервозность мою "кушает"?

Вы почему из всего текста, только это увидели?
Вы можете это контролировать сейчас? Нервничать или нет? Сейчас такой период, что нервничать придётся постоянно, и это нормально, это природа так придумала, чтобы потомство сохранить.
Я вам больше скажу, полом, это никуда не денется, Вы просто научиться сможете с этим жить, адаптируетесь

Младенцы орут по-разному. Разный ор указывает на разные причины. На ю тьюбе видела ролики с образцами ора, которые указывают на его причину: голодный, мокрый, грязный, что-то болит, скучно и хочет общения. Попробуйте в качестве бреда поискать эти ролики и сравнить, может понятно станет, что дитя хочет. В этом возрасте вариантов немного. Если орёт дурниной, скорей всего болит что-то. При болях крик как раз резкий и пронзительный. Колики скорей всего. Дорогие капли могут и не помогать, далеко не всегда эффективность прямо пропорциональна цене.

мышкаЮля: кстати, да. когда стала пеленать, спокойнее стал. пока руки не припеленала, просыпался

Я Сашку с руками до 9 месяцев пеленала. Иначе уснуть не мог.

Была раньше здесь: до 9 месяцев пеленала

я с 4х до 11... ребенок уже ходил сам, но уснуть не мог

*.
мама
Екатеринбург

мышкаЮля,
Так бывает, я до 6 месяцев тоже пеленала старшую.
Младшую, очень активную даму, до 9 месяцев. Она крупная, 10 кг уже, почти ходит, а как спать, так маята, только руки запеленаю, всё, сопит

мама
Екатеринбург

Про соску и пелёнку не такой уж вредный совет

Аноним 913

У меня такой младшенький. Орал от коликов с рождения и до 1,5 месяцев. Тут помогло только время и килограмм нервов. А ещё орал из-за чуткого сна, его легко мог разбудить старший. Орал ещё из-за того, что ручками во сне вздрагивал, вот тут помогло пеленание. Прошло все это к 3 месяцам, сейчас ему 7 месяцев и спит так, что пылесосом не разбудишь.

Аноним 312

Автор, с первой я тоже на люстру лезла.
Молока было, как у дойной коровы. Мне кажется литрами смогла бы его давать.
А дочка орала, как резаная.
Все пролечили ,все ведомые и неведомые анализы сдали. Пока не однажды я ее не покормила смесью. Не смесь и грудь, а только смесь .
Ребенок спал до утра.

Со второй я решила, что больше не хочу повторения первой истории.
И она сначала была на смешенном 3 месяца а потом на смеси.Боже, это рай.
Небо и земля по сравнению с первым опытом.
Поэтому советую, попробуйте покормить смесью, и потом пеленание. И на бочок.
Если вам 1,5 то для коликов еще время не началось ,.

Аноним 958

Аноним 445: У кого было?

У меня такой же, ему уже 1,2 года орет не переставая.

Аноним 445: Максимум один сон в день 1,5-2 часа.

У нас и этого не было, если на груди спал, то мог, без груди тут же просыпался и орал

Аноним 445: Чувствую себя плохой мамой

Если есть кому с ним побыть- просите помощи, у меня не кому, я уже больше года в этом аду, это очень тяжело

Аноним 134

Аноним 445,
Автор, у меня первый беспокойный был, мучатся с животом. Потом оказалось, что стафилококк (я так думаю, что в РД наградили им), до 3-х мес как колики были. В 3 мес прямо резко закончились и начались запоры! Жили с микролаксом. Ранний прикорм черносливом.

Сейчас парню 9… походов по врачам до сих пор хватает, если честно.

мама
Екатеринбург

Аноним 650: Так колики поди.

Нет. Какие колики, если

Аноним 445: Ребенок с первого дня роддома неспокойный

??? Это неврология. Типичная симптоматика.

Аноним 445: Максимум один сон в день 1,5-2 часа. Остальные по 3,5,7,10 минут и тд. Укладываю,дохожу до кухни,он орет и иду обратно. Спит чутко,не тронь,не пошуми. В кроватку переложить невозможно

Бегите к грамотному неврологу и толковому остеопату. Мы упустили время. Потом очень долго разгребали.

Аноним 427: У невролога просить узи головы

Кстати, НСГ в месяц у сына было идеальное. Проблемы оказались в шейном отделе позвоночника. Позвоночные артерии кривые, в спиральки закручены, кровотоки нарушены из-за этого были с внутриутробного периода. А неврологи в поликлинике пожимали плечиками и рассказывали сказки типа "все дети плохо спят, на погоду реагируют", писали диагноз "метеозависимость" и выписывали дегидратационную микстурку. Естественно, она не помогала.

Анонимка

Аноним 958,
У меня тоже 1.2 года. Вечно истерит. Невролог сказала погода , зубы. До сих пор засыпает только с укачиваниями. Силы на исходе.

Екатеринбург

Аноним 958,
Как справляетесь ? Что врачи говорят?

Аноним 427

Аноним 312: сдали. Пока не однажды я ее не покормила смесью.

У меня тоже орала и плохо прибавляла. Смесь решила вопрос. Всегда есть причина плача, там более такого. Ребёнок больше никак не может сообщить, что ему плохо.

Аноним 427

Толерантная,
Вы записались ко врачу уже какому то? Или ждёте историй, что все пройдет само(

мама
Екатеринбург

У меня первая орала часто и мало спала в первый год, в итоге через пару лет только неврологию увидели, не суперсерьезную, но всё же. А так тоже врачи говорили - что вы хотели, младенец же. Со второй я контраст поняла, младшая ела и спала первый месяц, да и первый год весь легко прошел. Можно сказать и не кричала толком. Я бы по неврологам ходила и искала причину. У старшей мы нашли только когда на дневном стационаре были с головными болями. Так это она уже говорить умела, могла пожаловаться на беспокойство.

Аноним 391

На ютьюбе видео мне попадалось, там у девушки тоже сын все время плакал и в весе не прибавлял, в итоге оказалось генетическое заболевание, еда не усваивалась. Хотя сейчас на сколько я знаю детей тестируют на много генетических болезней, в т.ч. и на эту, которая у ее сына.

мама
Москва

Толерантная: Особенно бесит свекровь "к соске приучайте", "к рукам не приучайте" ," с собой в кровать не кладите", "приучайте к кроватке", "срочно пеленайте".

Мамочка, ну вы чего? Открытым текстом сказать, я делаю так как считаю нужным.
Про пеленание отдельная тема, попробуйте разные варианты, мягкий плед, валики по бокам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";