рис

мама
Екатеринбург

А что это за микроскопический братик у вас пририсован?:)))

мама
Екатеринбург

Марья

а вот это я расшифоровывала ,читая один сайт психологической трактовки детских рисунков.

  1. Когда ребенок почему-то "дополняет" вдруг свою семью несуществующими родственниками или посторонними, то этим он пытается заполнить вакуум в чувствах, недополученных в семье, или использовать их вместо буфера, смягчающего ощущение своей неполноценности в кругу родных. Нередко дети заполняют этот вакуум теми лицами, которые способны, по их мнению, наладить близкие контакты с ними и дать возможность им хоть как-то удовлетворить свои потребности в общении. Поэтому ребенок, "моделируя" состав своей семьи, невольно предлагает нам ее улучшенный, усовершенствованный и выбранный им, а не кем-нибудь другим вариант.

Помимо посторонних лиц, художник часто "дополняет" свою семью животным миром: мы видим птиц, зверей, но больше всего преданных и нужных человеку кошек и собак. И если в этих "дополнениях" нет никакой идентификации с реальным членом семьи ребенка, и если кошки и собаки... просто выдуманные, их нет на самом деле у художника, но он мечтает, чтобы они были и заменили ему родственников и друзей, то это значит, что ребенок жаждет быть кому-то нужным. Ему с рождения необходимо, чтобы его любили и чтобы он ответно тоже кого-то горячо любил. И если вы не удовлетворили его своей любовью, то он интуитивно ищет любовь на стороне. Поэтому задумайтесь серьезнее над тем, с какой целью ваш ребенок, который будто бы ничем не обделен, упрямо каждый раз на всех рисунках своей семьи штампует призраки несуществующих и не живущих в доме кошек и собак, которых даже вы не обещали ему приобрести. Задумайтесь серьезно. И расцените это как симптом, говорящий вам о дефиците нужного общения и дефиците нежности и ласки, который ощущает ваш ребенок. Задумайтесь: не вы ли виноваты в этом дефиците?

сидит Сонька пока дома со мной да бабушкой -скучно ей. братик хоть с ней играть будет. а то мама все за компом. вот и сейчас...

хочу стать мамой
Екатеринбург

какой масштабный бред

просто посетитель
Екатеринбург

рисунки классные. Я к сожалению на выставку не ходила, но смотрела когда фотки, обратила вниманье на фотку типа конкурентов, какие то голые стены. Не знаю как у нас было, но мож на след год рисунков вот таких вот насобирать и украсить и красиво и маленькая выставка. Сразу будет видно - реально мамский сайт

мама
Екатеринбург

Так может в садик тогда?
Вообще никогда не видела, чтобы дети как конкретно несуществующих членов семьи пририсовывали...
А рисует суперски - мы ровесники, даже близко ничего похожего%)

мама
Екатеринбург

Бумс

бумсик,хватит тявкать -иди в детскую к игрушкам

мама
Екатеринбург

Марья

мы с сентября должны были дти в садик. но немного болели-привику не ставили из за этого. как токо поставим сразу пойдем. я сама уже измучилась. никуда не ходим -ни в школу ни в гости . ждем только

мама
Екатеринбург

Нет такого понятия, что детки в 2 должны уметь рисовать то-то, а в 3 то-то.... Рисование это средство для развития творческого мышления, развития способности преобразовывать... Главное, чтобы ребенок рисовал с удовольствием, важен процесс, а не результат...
Поэтому родителям всегда нужно радоваться рисункам, хвалить их, чтобы ребенок не разочаровался в собственных действиях...

мама
Екатеринбург

Клюква
"Типчиный рисунок, до трех лет такие головоноги в норме имеют право быть!"

Кряча

детали дети должны рисовать перед школой. Наличие мелких деталей (пальчики, пуп) - очень важный аргумент готовности к школе

вот на основании этого ,я подумала,может еще есть критерии. ну я потом конечно все равно с психологом дет саду беседовать буду,там и узнаю.Сообщение было изменено пользователем 02-10-2006 в 13:36

мама
Екатеринбург

Недавно как раз прочла статью о том, как определить, талантлив ребёнок в рисовании или нет :) Эта физиономия на рисунке определённо наводит на мысли и вызывает чувства, а значит, рисунок хорош :) У лица выражение есть. И незаконченность, круг не замкнут :)

мама
Екатеринбург

ушла топиться....

мама
Екатеринбург

Вот, Алиса у меня только что изобразила. Колобка и прочих :). Правда, не из головы, а вытащила книжку со зверями и как бы срисовывала ;).
А вчера позавчера тоже семейство нарисовала, пока семейство фигурное катание смотрело ))))

Но до Синицыных художеств нам далеко %)

мама
Екатеринбург

пуп - главный орган человеческого тела:D
клева рисуете, малаццы:)

мама
Екатеринбург

да, славные пупы :D

мама
Екатеринбург

Эх!!! Класненькие русунки.... А у нас пока только линии вертикальные, но мы еще маленькие....

Ray
мама
Екатеринбург

Серый еж
правда здорово?

правда

Тема закрыта
Причина:
";