ОПРОС: Читаете ли вы детям Чуковского?

автор
мама

Если да, то что и в каком возрасте?

мама
Екатеринбург

с рождения до 3 лет, потом ему стало не интересно, перестал эти книги выбирать. :)

мама
Екатеринбург

читаю. с года наверно, и до сих пор

Екатеринбург

читаю, с года и до сих пор ( год и девять) :)

самомама
Екатеринбург

сама не люблю его, читаю выборочно - Мойдодыр, Телефон, Федорино горе. Ребенку нравится, чиатем почти с рождения, сейчас 3 года, декламирует наизусть

Екатеринбург

Читаем постоянно с месяцев 10-11 до сих пор-2,9, знает многие наизусть :)

мама
Екатеринбург

Наталёчик
читаю, с года и до сих пор ( год и девять)

мама
Екатеринбург

Апсара
с рождения

и до сих пор..сейчас нам 2,2

мама
Первоуральск

примерно с 6 месяцев читали в 2 года сам наизусть уже рассказывал

просто посетитель
Екатеринбург

да. Чуковский - это наше почти все :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

с 1.5 - 2 идо сих пор, нам 3, тараканище - самый любимый, знает наизусть, ещё муху любит слушать

Екатеринбург

Мы читали "Муху Цохотуху" примерно в 2 года, книга была большая и красочная. Сейчас дочери 4 года и "Муху Цохотуху" она знает наизусть. "Мойдодыра", "Тараканище",Приключения Бибигона впервые прочитали в 3 года, иногда перечитываем.По "Федориному горю" у них было несколько занятий в школе развития. "Краденое Солнце" в садике недавно читали. Дочка потом попросила еще раз ей прочитать.

мама
Екатеринбург

не читаю, имхо - психически не нормальный человек ентот чуковский

мама
Москва

Конечно, с года читаю Мойдодыра, Телефон, Муху-цокотуху, потом Бибигона, где-то ближе к 3-м, и тогда же Айболита. Главы про пиратов до сих пор просит почитать иногда (4г).

бабушка
Екатеринбург

Rebeline
читаю. с года наверно, и до сих пор

:)

как книжками начала интересоваться, месяцев с 8-9, наверное, читаем "телефон"

Екатеринбург

а я читала еще пока беременная ходила -особенно было доче интересно айбалита слушать - она под него всегда успокаивалась, да и рожаться только согласилась после того как я пообещала научить его читать вот сейчас нам уже 1и9 а мы его очень любим читаем много чего и муху-цокотуху и айбалита и мойдодыра и тараканище в общем все что в доме есть все читаем. доче до сих пор нравится :) доча уже даже выучила слово "айбилит" - приносит книжку и говорит айбилит - это значит надо его почитать

Екатеринбург

"Муху" очень любим
причем тоже давно уже полюбили ее
вобще, все детство мое я Чуковского рассказывала. Очень уважаю его произведения

мама
Екатеринбург

Лет до четырёх читали постоянно. Ребёнку страшно нравилось!
Некоторым людям он потому кажется психически ненормальным, что он как раз сумел понять психологию маленького ребёнка и стать таким же. По крайней мере на то время, когда писал эти сказки :)

мама
Екатеринбург

hush
я тоже так думаю.

нормальность понятие относительное, суда же впишем льюиса керола, эдгара по и прочих неординарно мыслящих и просто наркоманов. что детям нравится у чуковского, так это рифма и легкость слога, потому и запоминается без заучивания. и все эти ужасы, что нам взрослым явны , на детей не производят такого впечатления. если перечитывать сказки братьев гримм - это сплошной триллер, а из детства ниче подобного не помню, дети улавливают и запоминают совсем другое в книгах, чем мы взрослые. :)

Каменск-Уральский

Старшему читала лет до 3,5 ( в 4 г ему неинтересно стало), младшей начала тоже читать с года

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я доче начала читать Федорино горе с года,сразу не нравилось ей,а потом по 5 раз за день просила читать.Сейчас купила ей целый сборник,очень любит про муху,Мойдодыра,Тараканище.Нам сейчас 1,8

Екатеринбург

читаю, но только стихи. "Сказка про Айболита и его злобную сестру Варвару" (проза, а не стихи) какая-то недобрая, мне самой неприятно её читать. Да и не совсем понятная она для 4-летки, длинная и скучная.

мама
Екатеринбург

Раньше читала доктора Айболита и Федорино горе, но мне самой не нравилось. Теперь не читаю.

Тема закрыта
Причина:
";