Ребенок вогнал меня в депрессию ...

Аноним 48
автор

Ребенку 1,3. После года сын как сошел с ума - он абсолютно перестал МЕНЯ слушаться. Если ему что-то даже капельку не нравиться, то он начинает долбиться головой об стену, пол. Сначала пыталась не обращать внимания, дак он так долбится, что на лбу потом синяки и шишки остаются.И жалела, и отвлекала - все бесполезно. Тут приходим к свекровке в гости, а она как увидела такие концерты, говорит. что его к психиатру вести надо...Серьезно...
Такая же тема с одеванием, гулянием, едой...Одеваемся, начиная с подгузника, орет без конца, пинает меня, кусает, если я делаю вид, что не замечаю его психов, он начинает себя ужасно щипать (или меня).Гуляем так - два шага сделал, потом на ручки, потом садится на попу , затем ложится на живот и т.д. Хватает меня от силы на час таких гуляний.Ест только с игрушками, стихами, песнями, книгами - несколько ложек, потом все выплевывать начинает.
Отдельная тема про сон. Мы все еще на ГВ.У меня нет больше сил, но не знаю как отучить. К бутылке с детства не приучили, теперь жалею. Засыпаем что на дневной, что на ночной сон не меньше пол часа, и только с титей...Потом еще лежу с ним около часа, и ночью сосет грудь по 10-15 раз.
И вот мой мозг взорван уже несколько дней. Такое ощущение что сын меня ни за кого не принимает. И не любит меня. Ведь я его только учу, что то запрещаю, что то объясняю, а он меня вообще ни в чем не слушается. Я чувствую себя рабой, рабой своего ребенка. Со вчерашнего дня не хочу ничего для него делать, так устала. Он плачет, не понимает почему мама такая расстроеная и опухшая от слез.
Посоветуйте, что делать. Было ли так у кого нибудь?

мама
Сургут

аноним
Посоветуйте, что делать.

Я б к неврологу первым делом сгоняла. К нормальному. Потом бы по сайтам психолого-педагогическим полазила. Ну и пива б конечно ночью набухалась, но вы, смотрю на ГВ... Бедная женщина

Аноним 48
автор

panicaterina
panicaterina

спасибо за поддержку , во вторник на 1,3 в больницу пойдем. наша педиатр как раз невролог, попрошусь еще к детскому съездить. а набухаться я б не прочь...

мама
Екатеринбург

Не хочу пугать, но я бы действительно показалась врачу на предмет аутизма.
Такие диагнозы не ставят до 3-4-х лет, но чем раньше вы начнете контролировать, тем лучше.
Вопрос - ребенок понимает обращенную к нему речь?
Что-то говорит? Мама-Папа и тому подобное.
Как с едой?
Ставили ли в тот промежуток, когда возникли проблемы прививки?

Екатеринбург

аноним
сын меня ни за кого не принимает

а за кого он Вас должен принимать? У вас такой возраст, что он вообще пока неотъемлемая часть Вас.

аноним
И не любит меня

так конечно же не любит. И не должен любить. Он вообще еще не знает, что это такое. Но растет и пытается одновременно быть Вами и быть отдельно от Вас...колоссальный конфликт у ребенка...

аноним
не хочу ничего для него делать

эээээ...а чего для ребенка надо делать, кроме как не мешать ему жить?

Екатеринбург

аноним
После года сын как сошел с ума

http://www.medafarm.ru/php/content.php?id=5212

аноним
Тут приходим к свекровке в гости, а она как увидела такие концерты, говорит. что его к психиатру вести надо...Серьезно...

в лес её с её тупым мнением, у вас НОРМАЛЬНЫЙ ребенок

аноним
Засыпаем что на дневной, что на ночной сон не меньше пол часа, и только с титей.

а что странного? нам годик - тоже самое...

аноним
У меня нет больше сил, но не знаю как отучить.

аноним
ночью сосет грудь по 10-15 раз.

не готов малыш еще...
обратитесь к консультанту по ГВ, у меня подруги с такими же проблемами к ней звонила, говорят - помогла.
9126699866 зовут Суслонова Елена,

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
У вас такой возраст, что он вообще пока неотъемлемая часть Вас.

он как раз щас отделяется, вот и колбасит ребенка....

Екатеринбург

Автор, миленькая - ре не кукла, это отдельная личность и она растет. И возможно, растет совсем не так, как Вы хотите или как в книжках написано. Вам надо не пытаться заставить сына как=то там Вас полюбить, а просто научиться его понимать. Но не как робота на батарейках, а как отдельного человека.

мама
Сургут

Татьяна Вакалюк
это отдельная личность и она растет. И возможно, растет совсем не так, как Вы хотите или как в книжках написано

А серьезно, Вы читаете что все нормально и это

аноним
то он начинает долбиться головой об стену, пол. Сначала пыталась не обращать внимания, дак он так долбится, что на лбу потом синяки и шишки остаются.И жалела, и отвлекала - все бесполезно

аноним
пинает меня, кусает,

аноним
садится на попу , затем ложится на живот и

для кризиса одного года - норма?

мама
Екатеринбург

Че-то мне кажется, что проблем больше у мамы... С завышенными ожиданиями от поведения годовалого ребенка.
А ребенок уже отражает мамины психи.

аноним
После года сын как сошел с ума - он абсолютно перестал МЕНЯ слушаться.

Это ужасно, да... А что, годовалый ребенок ДОЛЖЕН слушаться???

аноним
Гуляем так - два шага сделал, потом на ручки, потом садится на попу , затем ложится на живот и т.д.

А как должно быть? ))))))

аноним
Мы все еще на ГВ.

Тоже ужасно... Ребенку ВСЕГО 1,3, а мама УЖЕ не знает, как отучить .

аноним
Такое ощущение что сын меня ни за кого не принимает. И не любит меня. Ведь я его только учу, что то запрещаю, что то объясняю, а он меня вообще ни в чем не слушается.

Такое ощущение, что мама первый раз в жизни увидела годовалого ребенка ;).

мама
Екатеринбург

panicaterina
А серьезно, Вы читаете что все нормально и это

panicaterina
для кризиса одного года - норма?

естественно норма... А как еще? )))))

Екатеринбург

panicaterina
Вы читаете что все нормально

что колотится чем-то обо что-то? Что гуляет как ванька-встанька?
Конечно норма. Абсолютная. Игра с телом в пространстве, освоение тела. Ре в общемто пофигу, сколько стоили его штаны и куртка. Хот рубль, хоть тысячу.
Это у Серзов в Воспитании от 1 до 10 прекрасно описано

мама
Сургут

Клюква
А как еще?

Я не спец, конечно. И дитя у меня с характером. Но такого небыло. Понятно, что все дети разные, но...как-то чересчур все это. В одном согласна с Вами. Психи мамкины дети "отражают" на ура, это точно

мама
Екатеринбург

А я серьезно считаю что НЕ нормально. и меня бы такое поведение ребенка не то что шокировало, я бы уже давно всех врачей оббегала. Чего и автору советую. Если нормальный невролог, то выпишет нормальные лекарства - пролечитесь дай бог все будет хорошо.

Екатеринбург

panicaterina
как-то чересчур все это

по-разному бывает
Мы вот не колотились - мы Ыкали в этом возрасте. Ух доставало.... А сосед наш колотился. Причем в нашу стенку. При чем он в год весил как моя доча в три. Такие сотрясения...

Екатеринбург

Лампа
я бы уже давно всех врачей оббегала

ога, нормальный (пусть чересчур каплю, скорее как особенность, и уж точно не паталогия) этап развития ребенка давайте запишем ему в диагноз и будем лечить уколами, например: укольчик от того, что бы не выпендриваться, от того, чтобы не баловаться, таблеточка чтобы мамины ожидания оправдывать, мекстурка, чтобы личность подавлять. %) так?
Спокойнее мама надо быть самой и быть уверенной, что ребенок просто ВЗРОСЛЕЕТ, у вас ТАК, у кого то иначе, но вот когда годавалый (или около того плюс\минус) сидит спокойно в углу и играет один по часу и не возмущается, когда что то не по его и не отстаивает СВОИ появившиеся интересы - вот тогда надо бить тревогу.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
по-разному бывает

Бывает, действительно, по-разному, но это не значит, что все в порядке.
Если мама чувствует, что что-то не так, то прямиком к специалистам.
На форуме вас успокоят словами ("у нас так было"), а что будет в результате только маме расхлебывать.

мама
Екатеринбург

аноним
Ребенку 1,3. После года сын как сошел с ума - он абсолютно перестал МЕНЯ слушаться. Если ему что-то даже капельку не нравиться, то он начинает долбиться головой об стену, пол. Сначала пыталась не обращать внимания, дак он так долбится, что на лбу потом синяки и шишки остаются.И жалела, и отвлекала - все бесполезно. Тут приходим к свекровке в гости, а она как увидела такие концерты, говорит. что его к психиатру вести надо...Серьезно...
Такая же тема с одеванием, гулянием, едой...Одеваемся, начиная с подгузника, орет без конца, пинает меня, кусает, если я делаю вид, что не замечаю его психов, он начинает себя ужасно щипать (или меня).Гуляем так - два шага сделал, потом на ручки, потом садится на попу , затем ложится на живот и т.д. Хватает меня от силы на час таких гуляний.Ест только с игрушками, стихами, песнями, книгами - несколько ложек, потом все выплевывать начинает.

соседняя темка про это вчера была. Всё это нормально, кризис возрастной, это вам любой психолог детский скажет. Всё это пройдёт, вот увидите :) Мы уже прошли эти этапы, и головой бился и кусался и орал и щипался.Сообщение было изменено пользователем 29-09-2009 в 13:28

Екатеринбург

Masher
Если мама чувствует, что что-то не так, то прямиком к специалистам.

вот из начального поста мне показалось, что что-то не то с мамой. что она ожидала послушания и чистых штанов. А тут рев и грязные штаны. Это к какому специалисту?
Ведь по сути, что неврологу мама скажет, то и будет выписано -

Дашенька :)
укольчик от того, что бы не выпендриваться, от того, чтобы не баловаться, таблеточка чтобы мамины ожидания оправдывать, мекстурка, чтобы личность подавлять

мама
Екатеринбург

Дашенька :)
этап развития ребенка давайте запишем ему в диагноз и будем лечить уколами, например: укольчик от того, что бы не выпендриваться, от того, чтобы не баловаться, таблеточка

Вот вы тоже в крайности впадаете - давайте сидеть ровно на попе, когда с ребенком творится черти-что.
Вот именно маме надо отстаивать своего ребенка, с которым творятся НЕнормальные вещи.
И еще раз повторюсь, мама будет расхлебывать все последствия, а не вы.
Доктора у нас только уколами лечат?
Лечат от всякой фигни считаете вы, тогда зачем они вообще???

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Ведь по сути, что неврологу мама скажет, то и будет выписано -

это точно

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
что она ожидала послушания и чистых штанов.

Прочитала и так и сяк, но про чистые штаны так и не нашла:)

Татьяна Вакалюк
Это к какому специалисту?
Ведь по сути, что неврологу мама скажет, то и будет выписано -

Психолога детского еще ни кто не отменял.
А он точно увидит в ком проблема и не выпишет уколов:)Сообщение было изменено пользователем 29-09-2009 в 13:31

Екатеринбург

Masher
давайте сидеть ровно на попе, когда с ребенком творится черти-что.

с ребенком творится ВЗРОСЛЕНИЕ, а мама к этому не готова, поэтому тут маме надо валерьянке, а не ребенку, ну и сидеть на попе и читать умную лит-ру на этот счет - тоже не плохой вариант в данной ситуации, уж сначала надо САМОЙ разобраться, самой понять что с ребенком, а уж потом вести к чужим людям, которые именно диагнозы ставят, у врачей так, они лечат БОЛЕЗНЬ, а не этапы жизни ребенка. К детскому психологу тут можно за консультаией, или лучше - к взрослому.

Masher
маме надо отстаивать своего ребенка

у кого отстаивать то? %)

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
После года сын как сошел с ума - он абсолютно перестал МЕНЯ слушаться

У меня ребенку тоже 1,3, это нормальный период, кризис первого года, у многих бывает, пройдет

аноним
Тут приходим к свекровке в гости, а она как увидела такие концерты, говорит. что его к психиатру вести надо...Серьезно...

%) свекровь к психиатру отведите, нормльный у вас ребенок, сводите его к неврологу, может, какие-нить травки успокаивающие пропишет

аноним
Ест только с игрушками, стихами, песнями, книгами - несколько ложек,

Мы так же кушаем, не думаю, что это отклонение, просто ребенку в таком возрасте сложно усидеть на месте ;)

аноним
Со вчерашнего дня не хочу ничего для него делать, так устала. Он плачет, не понимает почему мама такая расстроеная и опухшая от слез.

А вот у вас послеродовая депрессия с запозданием, может, вам к психологу сходить? Отдохнуть, ребеночка с мужем на день оставить или с бабушкой. Может ребенок чувствует ваше состояние, поэтому так и ведет себя. Поэтому первым делом успокоиться нужно вам ;)
А от тити все таки отучайтесь уже, может он споконей будет засыпать. Мы отучились, теперь засыпаем сами, причем мне не нужно даже лежать рядом с ним, я ему говорю: "Давай ложиться спать, зайчик" - потом поглажу по головке поцелую и ухожу и он спит :) Попробуйте ;)

мама
Екатеринбург

panicaterina
Я не спец, конечно. И дитя у меня с характером. Но такого небыло.

Наверное вы и не давили на ребенка, ожидая, что он будет слушаться?
А так-то просто открываем ПЕРВУЮ попавшуюся статью в яндексе про кризис одного года и читаем:

"Сравнительно покладистый и любознательный малыш неожиданно для мамы превращается в «шилопопа». Ему вдруг становится намного сложнее усидеть на месте — еще бы, он уже уверенно держится на ногах и стремится как можно скорее освоить все доступные территории. На любые запреты и отказы он реагирует возмущенным плачем и криком. В его «репертуаре» появляются истерики, капризы и «художественные падения» на пол как способ получить желаемое (к примеру, дернуть за хвост дворовую собаку или угоститься подобранным в песочнице окурком). Одевание и раздевание превращаются в акробатические этюды и борьбу нанайских мальчиков, ребенка невозможно посадить в ванную, а потом достать из нее, он настойчиво требует внимания, когда вы заняты, но с возмущением выкручивается из ваших объятий, когда вы пытаетесь приласкать его…"
Ничего не напоминает по описанию?

panicaterina
но...как-то чересчур все это. В одном согласна с Вами. Психи мамкины дети "отражают" на ура, это точно

Через чур, да. ТАКОГО у меня даже со старшей не наблюдалось, хотя поколотиться головой об пол она могла. Но ведь тут и мама ведет себя соответственно. Если мама на банальное обычное возрастное поведение начинает психовать, "воспитывать", да еще считать, что "он меня не любит" (это уже вообще какая-то дикая дикость), то чего от ребенка-то ожидать??? Вот его и колбасит по полной...

мама
Екатеринбург

Masher
Вот именно маме надо отстаивать своего ребенка, с которым творятся НЕнормальные вещи

тогда получается, что у всех знакомых с детьми творились ненормальные вещи :dontknow: такое поведение было как минимум у 8 деток нашего возраста (мы общаемся одной компанией). Консультировались с неврологом, психологом....было сказано, что это абсолютно адекватное поваедение годовастика, не надо акцентировать на этом внимание. Через 2,5-3 недели всё встало на свои места.Сообщение было изменено пользователем 29-09-2009 в 13:34

Тема закрыта
Причина:
";