Ребенок вогнал меня в депрессию ...

Аноним 48
автор

Эрисс
Эрисс

скажите, а как вы себя ведете, когда доча вас из себя выводит? видимо я только одна психопатка, шлепаю ребзя по жопе....
ЗЫ раньше думала, что никогда своего ребенка наказывать и шлепать по шопе не буду, так как сама росла без этого. а теперь понимаю, что хорошая порка в детстве мне бы не помешала....

Аноним 48
автор

Эрисс
Иногда ухожу в другую комнату и стучу по столу, а потмо ржу над собой какая дура.

и вам помогает? надо тоже попробовать

мама
Екатеринбург

аноним

Может еще зубы параллельно последние дни лезут?
У моего сына тоже обострилось все в последнее время - у него точно на подходе.... Орет теперь даже на улице, хотя раньше только прогулка и спасала от домашних истерик.....

мама
Екатеринбург

ну бить ребенка не надо часто, иначе это наказание не станет таким уж страшным для ребенка.
Я своего вредного 5-ти летку вообще не бью, приучила - считаю до 3-х и если не сделает что прошу - тогда получит, ни разу не удавалось досчитать до трех. НО, вы еще малы для этого.
Равно как малы и для рукой по жопе. Не боитесь почки отбить, а вдруг промахнетесь мимо жопы?
Для детей в таком возрасте хорошо помогает прием выйти маме из комнаты и оставить ребенка одного, на столько минут, сколько ребенку лет. Для моего даже до сих пор это самое страшное наказание закрыть в ванне на 5 минут. Не помню даже когда в последний раз такое делала.
Сестра у меня постоянно била ребенка, теперь Юля просто не боится, ну врежет мама по жопе, ну и чо, ничо страшного, и дальше буду делать то за что получила, руку-ногу то не отрежет мама. Страшно не само наказание, а ОЖИДАНИЕ наказания. Запомните
И не надо злоупотреблять рукой, рука - это энергия, вторгаясь в энергетику ребенка своей энергетикой, да еще и в злом состоянии - ничего хорошего не будет.
Бейте уж тогда как собак - газетой, не сколько больно, сколько шума много, это и пугает :)

мама
Екатеринбург

а еще когда ребенок выводил - начинала давать глицин и ребенку и себе, очень помогало и ребенок становился спокойнее и у меня мозги как то быстрее работать начинали.
Ну персен еще есть, и сейчас вот купила даже витамины антистресс, но не из-за того что ребенок выводит, просто, осенью у меня настроение частенько паршивое. Вроде помогает

Если в милом разговоре
Вдруг возникло напряжение
Если ваш любимый спорит
вызывает раздражение
если тело багровеет
начинает вас трясти
постарайтесь по-скорее
сосчитать до десяти
раз-два-три
четыре-пять-шесть
семь-восемь-девять-десять
В это самое мгновенье
вдруг закончится волнение
станет ровным настроение
и придет успокоение
у-спо-ко-ееее-нье

чего и вам желаю :)
ну правда, дети могут вывести, мама может тоже болеть, иногда и надо воспитывать ремнем, НО НЕ РУКОЙ!!!!!!!
Словом, поступками, но не бейте детей рукой, я даже кошек не бью рукой, тапочком могу

мама
Екатеринбург

malusk
что действует на одного, то может не подействовать на другого. РАЗНЫЕ они все

вот точно. Моя вообще после 2,5 лет (сейчас 3 на днях стукнуло) как съехала - начались истерики бесконечные, то немного попритихнет, то снова каждый день по 1-2 раза минимум на полчаса. %)
и при этом практически никогда не было в магазине истерик, даже если не покупаю ей то, на что глаз упал. Но она у меня в этом плане удобная - просит какую-нибудь фигню обычно, шарик там (5-10 рублей), мыльные пузыри (10-20 р) ну максимум - книжку типа раскраски с наклейками (в общем тоже можно себе позволить). Ну в Детском мире в домик пластиковый влюбилась без памяти, отказывалась оттуда выходить, ну все равно как-то утащила ее, и даже без жертв .
Дома зато отрывается на мне по полной :( . Изоляция в отдельной комнате ее еще больше приводит в бешенство. %) а сейчас еще и мелкий на руках, а она орет как чокнутая. Мелкого жалко до слез, а доча уже не вызывает ничего, кроме раздражения, уже даже не жалко нисколько. Хочет орать - да и пусть орет, только бы за дверью. но вот блин не хочет за дверью, так и говорит мне : "Нет, я буду на тебя орать, здесь буду орать! Не надо в другую комнату!"

мама
Екатеринбург

у меня в 3 года ребенок приходя из садика рыдал в коридоре по часу. Один раз 2 часа просидел и прорыдал в коридоре. Периодически выходила к нему, спрашивала помочь растегнуть куртку - НЕЕЕЕЕЕЕЕТ орал. Потом соглашался на помощь. Возраст такой. Мы еще с родителями мужа жили, свекровь как выйдет - начнет помогать - он еще больше орать, и не дай бог помочь ему растегнуть куртку, орет чтобы сделали обратно как быыыыылоооооо :boom:
нам глицин помог сгладить остроты. Психовать по этому поводу не перестал, но истерики сократились по времени. Минут через 5-10 уже подходила и обнимала - он не дрался, а рыдал так как будто от безысходности. Как то прожили.

мама
Екатеринбург

malusk
я правда не знаю, как с этим бороться. вот как это ему объяснить, что нельза орать когда тебе что то не дают или не покупают.

у нас проканывало типа- дадада,конечно купим,токо сейчас денег не хватает. ты все запоминай,скажем папе,он купит. ты главное хорошо запомни,что покупать,
естесственно через полчаса дочка уже и не помнила,что там ей в магазине надо было
в общем не поверите- у нас ни разу истерики в магазине не было %) пока детки маленькие их так легко отвлечь,зубы им заговорить Сообщение было изменено пользователем 04-10-2009 в 00:46

мама
Екатеринбург

Синица :j_0018:
ты все запоминай,скажем папе,он купит. ты главное хорошо запомни,что покупать

мой запоминал %) и потом папе говорил и потом еще дня 3 помнил и при случае дома мог закатить истерику.
Забалтывала тем, что вот когда вырастешь - купишь
он и сейчас такой,

  • а пооомнишь ты говорила что когда получишь денежку, ты мне купишь паровозик....
    И фигня что я это говорила 2 месяца назад - помнит :=-O:
    поэтому теперь фильтрую базар
    И у него сейчас уже очень длинный список того чего он купит когда вырастет

Но с другой стороны можно всегда сказать что у мамы нету денюжек и он поймет, скажет когда заработаешь - купишь - говорю - конечно!Сообщение было изменено пользователем 04-10-2009 в 00:56

мама
Екатеринбург

а меня тут типа ре мой невоспитаный и дикий и это еще слабо сказано.

мама
Екатеринбург

аноним
ему надо залазить на стулья, с которых он постоянно падает

Ну дык пусть лезет, подстраховывайте его. А бить всеравно бесполезно - во первых, а во вторых ВЫ ВЗРОСЛЫЙ человек НЕ желаете со своими эмоциями справиться, а от годовалого ребенка требуете на срать на окружающий мир и не интересоваться им. Вы своего ребенка хотите видить бездушным, омебным созданием????????? Как можно научиться ходить не падая? Откуда вы знаете что утюг горячий если не разу не обжигались, а снег холодный если вы его не трогали? Ребенок мир изучает так помогите ему в этом, а не наказывайте за это.

аноним
скажите, а как вы себя ведете, когда доча вас из себя выводит? видимо я только одна психопатка, шлепаю ребзя по жопе....
ЗЫ раньше думала, что никогда своего ребенка наказывать и шлепать по шопе не буду, так как сама росла без этого. а теперь понимаю, что хорошая порка в детстве мне бы не помешала....

Порка нужна в осознаном возрасте и за дело. Мамаша успокойтесь уже пустырника попейте, на улице одна погуляйте. У вас видимо первый ребенок раз все так болезненно воспринимаете.

мама
Екатеринбург

аноним
мой сын как сошел с ума эти последние дни. истерит и истерит без конца может на погоду реагирует? у меня у самой крышу срывает последние дни,голова тяжелая.

аноним
ему надо залазить на стулья, с которых он постоянно падает а вам жалко? пусть лазит,а вы страхуйте. Он же самоутверждается. Опуститесь до его уровня. Мой тоже ведет себя ужасно,если скандалит,то я начинаю его копировать (движения,интонации),сначала психует,а потом уже смеется.

Lenka-Penka
Для моего даже до сих пор это самое страшное наказание закрыть в ванне на 5 мину читала,что закрывать нельзя в замкнутом пространстве,сильно на психику влияет.

Тема закрыта
Причина:
";