Ребенок вогнал меня в депрессию ...

Аноним 48
автор

Дашенька :)
а папа есть? с вами живет? вот и кандидатура!

папа есть, если бы не он, я бы давно свихнулась...

просто посетитель
Екатеринбург

malusk
а если нет такой возможности

Дашенька :)
а папа есть? с вами живет? вот и кандидатура!

:dada: у нас так же, кроме мамы и папы ребенка оставить не с кем, потому стараюсь уходить и оставлять сына с папой, когда есть возможность ;)

аноним
папа спортом с ним занимается ( ну там мячик попинать, шарик в боскетбольное кольцо закинуть, гимнастики там всякие)

А вы как раз в это время сходите и погуляйте с подругами, развлечитесь ка-нить :)

мама
Екатеринбург

malusk
иши пропало на всю улицу рев

malusk
(2.4 нам),

%)

panicaterina
вообще никак ребенку манер не прививаете, не наказываете совсем?

хм я бы вот покруче высказалась. а вы так культурно. :)

Аноним 48
автор

Ириша86
А вы как раз в это время сходите и погуляйте с подругами, развлечитесь ка-нить

хожу только с сыном, там и отдыхаю по маленьку... только вырваться получается от всех забот редко

Екатеринбург

аноним
хожу только с сыном

Сходите без сына. Поставьте себе такую задачу, найти с кем оставить сына на 3-4 часа. Подруга со мной оставляла дочь, я сейчас с соседкой оставляю своих детей. Но эмоциональная разрядка нужна всем, даже самым ответственным родителям.

мама
Екатеринбург

panicaterina
Вы извините

извиняю

panicaterina
вообще никак ребенку манер не прививаете,

ну почему же, сразу такие выводы. вы ни разу не видели ребенка который кричит потому, что ему не купили игрушку. для меня в этом нет ничего страшного. на улице я его не наказываю (ну именно в момент истерик) стараюсь успокоить просто, а вот когда пришел в себя вот тогда и начинаю беседы как можно, а как нельзя. и он даже соглашается со мной. ну вот такой он у меня, что мне теперь считать его невоспитанным и диким, только потому, что есть дети которые себя так не ведут и их мамы смотрят на нас косо. а наказываю я его только дома не налюдях.

мама
Екатеринбург

Вот когда наш начал бится головой и еще крутить ей бесконечное кол-во раз, а это было оч странно мы и выявили внутречерепное. Пошли к невропатологу подробно описали, нас направили на узи мозга, потом после первого курса лечения - это закончилось, где-то как раз в вашем возрасте мы были. А вот на счет падания на улице продолжается до сих пор и не слушается так же.

мама
Екатеринбург

Муся-мамуся
Сходите без сына. Поставьте себе такую задачу, найти с кем оставить сына на 3-4 часа. Подруга со мной оставляла дочь, я сейчас с соседкой оставляю своих детей. Но эмоциональная разрядка нужна всем, даже самым ответственным родителям.

+100
В чем проблема то? Папу хотя бы выходные отправить с ребенком погулять?

мама
Сургут

malusk
вы ни разу не видели ребенка который кричит потому, что ему не купили игрушку.

Видела. Поэтому у своего такого видеть не хочу. Отвратное зрелище

malusk
ну вот такой он у меня, что мне теперь считать его невоспитанным и диким, только потому, что есть дети которые себя так не ведут и их мамы смотрят на нас косо.

Не хотела Вас как-то "зацепить". Не поэтому спросила. У меня подруга. Там на девочку вообще не кричат, при ней тоже даже не спорят родители. Берегут типо психику. Очень невоспитанный ребенок. Смотреть, прямо скажу, неприятно. И маму жалко. Это я к тому, что не надо слишком уж детей оберегать, их, якобы психическое здоровье. Наоборот все получается.
Моя знает, если мама сказала "нет" - это по-любому нет. С папой, бабушкой может начать канючить, орать... Я и по попе могу треснуть, не стыдно. Поэтому, если б было как у автора, я б точно к доктору поскакала, для нас это было бы НЕНОРМАЛЬНО. Хотя, может вы и правы и все дети разные

мама
Екатеринбург

Муся-мамуся
Сходите без сына. Поставьте себе такую задачу, найти с кем оставить сына на 3-4 часа

Дельный совет. Моя мама ( а она видит внука раз в месяц) говорит, что мне надо памятник поставить. Она массажист, детей разных видела и много, но говорит наш ТОТ ЕЩЕ Экземпляр.

Еще на счет грудного, мы до 1г10м кушали, отучились тока с помощью горчицы и папы. Правда соски раздражались, но он раз тнулся - кака, второй, третий - короче потом долго еще тити КАКОЙ называл. И тут же к бутылочке пристрастился, деваться то не куда.

мама
Екатеринбург

panicaterina
Я и по попе могу

и не раз

panicaterina
не надо слишком уж детей оберегать

:ugu
я вас поняла и согласна, что зрелище но я правда не знаю, как с этим бороться. вот как это ему объяснить, что нельза орать когда тебе что то не дают или не покупают. не придумала я такого способа именно для своего сына, остается сваливать на гены , его папа был таким же в детстве один в одинСообщение было изменено пользователем 29-09-2009 в 16:19

мама
Сургут

malusk
что нельза орать когда тебе что то не дают или не покупают.

Мы попыталисб пару раз. За химок, нах покупки и домой. Дома-втык. Получилось. Такое ощущение, что ребенок тебя постоянно проверяет напрочность, как далеко он может зайти. Я твердо борюсь за свои права

malusk
остается сваливать на гены , его папа был таким же в детстве один в один

Да,да. наш папа тоже давеча попытался начать ее воспитывать, я так и сказала "Копия ты, чего уж теперь?!"

самомама
Екатеринбург

panicaterina
Дома-втык. Получилось

а кто-то втык - а в ответ щипок - или головой об стену - разные приемы для разных возрастов - у автора пока все нормально складывается по части развития ребенка, и за что она себя корит не понимаю - есть такое выражение - уступить чтобы потом взять больше - я думаю автору надо попробовать этот прием, так как стоять стеной пока не вариант

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
хожу только с сыном

Муся-мамуся
Сходите без сына

Муся-мамуся
эмоциональная разрядка нужна всем, даже самым ответственным родителям

+1 :dada: :dada: :dada: :dada: :dada:

malusk
ну почему же, сразу такие выводы. вы ни разу не видели ребенка который кричит потому, что ему не купили игрушку. для меня в этом нет ничего страшного. на улице я его не наказываю (ну именно в момент истерик) стараюсь успокоить просто,

Вот именно потому что пытаетесь успокоить он и не понимает, что делает что-то не так.

malusk
а вот когда пришел в себя вот тогда и начинаю беседы как можно, а как нельзя

Потом ребенок уже и не принимает этих разговоров

malusk
ну вот такой он у меня, что мне теперь считать его невоспитанным и диким

Именно так... Если у меня ребенок начинает истерить на улице, я просто от него отхожу на несколько метров и жду когда он успокоится, но ни в коем случае не жалею, так он понимает, что делает что-то не так. Раз поорет, второй раз поорет, на третий раз уже подумает, что что-то здесь не так. Ну и по попе шлепнуть не стесняюсь :)

malusk
вот как это ему объяснить, что нельза орать когда тебе что то не дают или не покупают. не придумала я такого способа именно для своего сына, остается сваливать на гены , его папа был таким же в детстве один в один

Никак в этом возрасте, только правильный подходи и терпение У меня знакомая соседка нашла такой выход: она просто говорила, что эта вещь не продается и на нее можно только посмотреть :) Попробуйте ;)

мама
Екатеринбург

panicaterina
Видела. Поэтому у своего такого видеть не хочу. Отвратное зрелище

panicaterina
Моя знает, если мама сказала "нет" - это по-любому нет.

Я так понимаю, что вашему ребенку еще и двух лет нет? Предлагаю вам прийти через годик и похвалиться своим "воспитанным" ребенком, а пока чем-то вы очень автора напоминаете

будущая мама
Екатеринбург

аноним
Гуляем так - два шага сделал, потом на ручки, потом садится на попу , затем ложится на живот и т.д. Хватает меня от силы на час таких гуляний

прочитала, у меня почти так же... тоже думала что пипец, но оказывается все проходит, просто надо набраться терпения! ну вот такой он у вас, перебесится, моему уже за 2 и наконец то замечаю что начинает слушаться, вести себя "культурно"

мама
Екатеринбург

Ириша86
Если у меня ребенок начинает истерить на улице, я просто от него отхожу на несколько метров и жду когда он успокоится, но ни в коем случае не жалею, так он понимает, что делает что-то не так. Раз поорет, второй раз поорет, на третий раз уже подумает, что что-то здесь не так. Ну и по попе шлепнуть не стесняюсь

что действует на одного, то может не подействовать на другого. РАЗНЫЕ они все.я с ним не сюсюкаюсь, а просто отвожу в сторону и пытаюсь отвлечь его чем нибудь и таким образом успокоить. А я не считаю его диким и невоспитанным, вы меня извините, но я оч часто встречаю мам которые говорят о том, что стесняются своих детей и им неудобно перед обществом когда их детки капризничают, вот именно потому, что на них косо смотрят мамы таких положительных во всем детей. одна мама боялась даже гулять с сыном, после того как тот в песочнице забрал у ляли лапатку и ляля расплакалась, а мама той ляли сказла, что ее сын невоспитаный как маугли.

Ириша86
соседка нашла такой выход

респект соседке, на нас тоже действует, но не всегда.

мама
Екатеринбург

мне помогло обнимание ребенка по 15 раз в день без повода, и Гиппенрейтер "Воспитывать ребенка. Как?"

просто посетитель
Екатеринбург

malusk
стесняются своих детей и им неудобно перед обществом когда их детки капризничают

Вы знаете, мой ребенок далеко не идеален, но я его все равно люблю и мне за него не бывает стыдно :)

malusk
мамы таких положительных во всем детей

таких детей не бывает ;)

malusk
одна мама боялась даже гулять с сыном, после того как тот в песочнице забрал у ляли лапатку и ляля расплакалась, а мама той ляли сказла, что ее сын невоспитаный как маугли.

вот это глупость %) это нормальное явление, когда дети забирают игрушки у тех, кто слабее, но ведь обмен никто не отменял, а той маме, которая оскорбляет чужих детей, я бы много хорошего сказала %)

мама
Екатеринбург

panicaterina
Отвратное зрелище

panicaterina
Очень невоспитанный ребенок.

panicaterina
вообще никак ребенку манер не прививаете

Чего то уж больно категорично

мама
Екатеринбург

Ириша86
я его все равно люблю и мне за него не бывает стыдно

+мильеон

Ириша86
таких детей не бывает

бывают мамы которые так думают ;)

Ириша86
это глупость

но, оч неприятно, как говориться осадок остается :)

мама
Киев

У меня ребенок в год тоже бился головой об пол, просто так, без всяких истерик, изучал себя и мир вокруг. И в мыслях не было бежать по врачам, само прошло, как говорится.
А на улице и сейчас может усесться на землю или улечься, ей 1,10, не обращаю внимания и не считаю это ненормальным.
Автору спокойствия и терпения побольше, а также фантазии, гибкости побольше.
Дети очень любят играть, превратите все в игру.
Не хочет одеваться, но ведь это особый памперс, он умеет летать, летит, летит и на попу приземлился, как то так :) Нам очень помогало и сейчас помогает.

просто посетитель
Екатеринбург

malusk
но, оч неприятно, как говориться осадок остается

Не обращать внимания на таких мамашек %)

Аноним 48
автор

девочки, мой сын как сошел с ума эти последние дни. истерит и истерит без конца. допустим, ему надо залазить на стулья, с которых он постоянно падает . раньше я его отвлекала, игрушку какую нибудь совали и т.д., а теперь его внимание никак не могу переключить. сегодня уже шлепала по жопе уже раз 7, совсем ничего не понимает. вся на нервах, пока не наорется и не наревется, то совершенно ничем не успокаиывается.
когда уже закончаться эти истерики, ведь я же хочу как лучше, а в итоге получается что я опять вся выведена из себя..........

Тема закрыта
Причина:
";