Как укладываете спать по вечерам садичных деток?

автор
мама
Екатеринбург

Замучалась я уже, не могу дочку приучить ложиться спать рано. Может беситься до 23.00-24.00. Утром потом не могу поднять - истерики, "Мама, давай еще поспим!" и т.п.
Моя мама говорит, что всегда в таком возрасте и она и ее подруги укладывали спать детей в 21.00. В садике нашем тоже рекомендуют с 20.00 уже идти умываться, на горшок и в 21.00 спать.
У кого-то получается так? Поделитесь опытом?

автор
мама
Екатеринбург

Да, создала тему, а в соседней это же обсуждают))

Екатеринбург

Где обсуждают-то? Тоже интересно почитать. У нас тоже проблема уложить вечером ребенка, а утром разбудить.

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
Да, создала тему, а в соседней это же обсуждают))

Ну там в принципе про сон, а у вас про садичных детей.

Мы ложимся в 22, дай бог к 23 засыпаем. Встаем в 7-20, нормально без капризов.

автор
мама
Екатеринбург

Бика
Мы ложимся в 22, дай бог к 23 засыпаем

А что делаете?
Мы если рано ложимся, то начинаются скачки по кровати, прятки под одеялом и т.п. А уговорить полежать спокойно, почитать книжку просто невозможно(

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
Может беситься до 23.00-24.00. Утром потом не могу поднять - истерики, "Мама, давай еще поспим!" и т.п.

наверно не давно ходите еще... у нас примерно так же было... где то первые пол года наверно... и постепенно все раньше и раньше укладывала...
а потом стал нормально все... щас в 22 почти всегда спит...

мама
Екатеринбург

У меня доча и до садика ложилась спать не позднее 22, с приходом садика в нашу жизнь стали действительно уже с 20-30 собирать ее на сон, на горшок, мыться, потом "Спокойной ночи" посмотрит, одеваю ее в ночнушку и она если сильно устала бывает сама говорит "пать" что значит спать и лезет в сторону кровати, если сама не идет, кладем в кровать, молоко в бутылочке правда пьет, вот пока пьет и заснет, свет выключаем и все к 21-30, край к 22 уже спит. Это просто режим, нужно его соблюдать каждый день, говорить об этом и класть насильно, даже если не хочет и постепенно привыкнет ребенок :)

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
укладывали спать детей в 21.00

в 20 часов купается, творог, кефир
спокойные игры
20:45 "Спокойной ночи малыши!"
21:00 чистка зубов и спать
у нас с года такой режим установлен, еще до д/сада приучили (т.к. бабушка воспитатель д/сада, режим введен сразу :) )
Терпение, терпение!!!
Пробуйте усыплять в 21 час ... может через пару недель привыкнет :)

автор
мама
Екатеринбург

irina_A
в 20 часов купается, творог, кефир
спокойные игры
20:45 "Спокойной ночи малыши!"
21:00 чистка зубов и спать
у нас с года такой режим установлен, еще до д/сада приучили (т.к. бабушка воспитатель д/сада, режим введен сразу :) )

А утром во сколько просыпаетесь?

автор
мама
Екатеринбург

Mama Asya

Просыпаетесь во сколько?

мама
Екатеринбург

мы просыпаемся в 6,30
вечером ложится в 9,30
утром встает неохотно, но встает
раньше 9,30 уложить нереально, ляжет, но уснет все равно как обычно

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
А утром во сколько просыпаетесь?

в 6:45 .... 6:50
У нас есть диск DVD с нарезанными клипами музыкальными из мультов ... включаю его по-тихоньку, потом громкость слегка добавляю, по спинке поглажу и т.д.Сообщение было изменено пользователем 06-10-2009 в 12:49

мама
Екатеринбург

Гуди
В выходные спит до восьми!

Нам бы так!
Мочевой пузырь сына просыпается в 7 (иногда 7:30)

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
в 21.00 спать.

ложимся в 9,9.30 максимум отрубается сразу. встаем в 7.00.

мама
Екатеринбург

мы практически с рождения ложимся в 9-9-30, и как говорится это не обсуждается)))) пара сказок на ночь выключаем свет и спим) ттттттттттттттттттттттттттттттттттттт НО есть большой минус что в будни что в выходные чтов праздники подьем в 6-30(((( можно и будильник не заводить(

мама
Екатеринбург

Новичок
есть большой минус что в будни что в выходные чтов праздники подьем в 6-30(((( можно и будильник не заводить(

Аналогично, утром встает рано в 6.30-7.00, причем без разницы во сколько лег спать. В выходные стараюсь позже положить, а все равно в 7.00 встане и маме спать не дает.
В будни укладываем в 21.00, полчаса на сказку, обнималки, целовалки, а потом у мамы и у папы дела ... не хочешь не спи, но лежи отдыхай, сам засыпает минут за 10-15

мама
Екатеринбург

irina_A
Мочевой пузырь сына просыпается в 7 (иногда 7:30)

Наш пузырь также
Ночью в 22 уже спит, у нас строго тоже :)

мама
Екатеринбург

Mama Asya
Это просто режим, нужно его соблюдать каждый день, говорить об этом и класть насильно, даже если не хочет и постепенно привыкнет ребенок

Точно! И нечего придумывать - спать не ложится. Я в таких случаях всегда очень удивляюсь - кто кем руководит-то ?

мама
Екатеринбург

Бика
Мы ложимся в 22

и вырубаемся, выматывается ребенок, утром по-разному встает, иногда легко просыпается, иногда потормошить приходится ;)

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
то начинаются скачки по кровати, прятки под одеялом и т.п. А уговорить полежать спокойно, почитать книжку просто невозможно(

Кто кого воспитывает????? Вопрос родительского авторитета. Плевать он на вас хотел.

мама
Екатеринбург

Мы в 20.30 уже спим. Я еще до садика приучила в 20.00 на горшок,подмываемся,чистим зубки,пижамка,бутылочка молока и любимая игрушка. Все дите спит. Теперь она сама уже в 20.00 зовет все это делать. Встаёт в 7.00 еще и меня будит.

мама
Екатеринбург

еще ведь зависит от того жаворонок ребенок или сова ;)

Екатеринбург

Я не могу ребенка в 9 укладывать, это значит, что мой вечер потерян, так как буду усыплять еще час-полтора. И ничего по дому сделать не успею. Если в 10.00-11.00 ложимся, тогда я хоть что-то успеваю. И еще. А когда с ребенком общаться. Я, конечно, хотела бы в идеале: умылись, подмылись и в 9 спать, но только. чтобы она сама засыпала, а так ведь лежит до последнего и трогает мои волосики, пока вообще не вырубится.

Екатеринбург

KateS
еще ведь зависит от того жаворонок ребенок или сова

У нас сова. Это наверно зависит от того, кто родители. Мы сами поздно ложимся, а в выходные любим поспать(ну хотя бы до 9.30-10.00)

Тема закрыта
Причина:
";