Как укладываете спать по вечерам садичных деток?

просто посетитель
Екатеринбург

Страничка-это я

может попробовать так: книжку прочитали/сказку рассказали и вышли, одни дети быстрее засыпают

мама
Екатеринбург

Ложимся в 22 00, к 22 30 спим, встаем в 7 30 - 7 40

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
А уговорить полежать спокойно, почитать книжку просто невозможно

Мой тоже иногда начинает канючить, что ещё хочет поиграть, тогда я говорю: "Как хочешь, а мы с папой уже ложимся", так он сразу: Я тоже!!! Но мы вместе все ложимся, а потом, когда он засыпает, занимаемся своими делами (квартира однокомнатная :))

Каменск-Уральский

У меня ребёнка на неделе не уложишь, т.к. в садике днём поспал и в итоге до 23-24 спать не хочет.А в выходные днём не спит, поэтому в 21-22 всё, сам отрубается.

мама
Екатеринбург

Pliner
может попробовать так: книжку прочитали/сказку рассказали и вышли, одни дети быстрее засыпают

я как то попробовала так, прихожу через30 минут, ребенок выкинул все белье из шкафов, сдернул все постельное белье и сидит тихо в темноте играет в машинки

мама
Екатеринбург

Стараюсь так, чтоб к 22 ребзь уже как минимум лежал в своей кровати. Иногда и раньше полуцчается. Но вот в 21 уже не уложишь. На садик не списываю, думаю, что возрастное. утром встает, просыпается тяжело. Но без особых капризов. Убираем игрушки, раздевается - читаем и спать. Обязательно немного даю поиграть в его комнате. Он же приходит из гостиной к себе - о-па! увидел новую игрушку, забытую им вчера или утром - обязон надо обратить на не внимание. Договариваемся - 10 минут, а потом укладываться. Чаще всего срабатывает, ибо "мы же договорились"

Екатеринбург

мы режим с рождения вводили, правда, немного сдвинут на полчаса (т.е. спать в 21:30, подъем в 7:30). младшая в садик не ходит, но встает со старшей (даже как правило раньше, в 7:15). в 20:30 начинаем уборку игрушек, потом спокойной ночи малыши, умывание, книжка, в 21:20-21:30 они в постелях, к 22:00 засыпают (младшая раньше).

по поводу беситься запрет жесткий: можешь не спать, но лежать в кровати и не скакать, руками-ногами не махать.

мама
Екатеринбург

Страничка-это я
Я не могу ребенка в 9 укладывать, это значит, что мой вечер потерян, так как буду усыплять еще час-полтора. И ничего по дому сделать не успею. Если в 10.00-11.00 ложимся, тогда я хоть что-то успеваю.

усыпляю в 21 час ... через полчаса засыпает ... встаю и доделываю дела :)

мама
Екатеринбург

irina_A
усыпляю в 21 час ... через полчаса засыпает ... встаю и доделываю дела :)

также

мама
Екатеринбург

в 20.00-20.30 купание..смотрим мультики-читаем..балуемся..в 21.30 если не спим -выключается всё в 22.00 всегда уже спим..утром встаём в 07.30.
в садик ходим второй год..сместилось время на полчаса..раньше в 21.30 ребёнка уже не видно было

Екатеринбург

Страничка-это я
Я не могу ребенка в 9 укладывать, это значит, что мой вечер потерян

у меня наоборот - если дети в 21:30 не в кроватях, значит мой вечер потерян.

дети засыпают сами, с ними не лежу, контролирую на слух, периодически вхожу в комнату, если слышу возню.

Екатеринбург

У меня с рождения режим у ребенка, поэтому с появлением садика сильно ничего не поменялось. В 20.00-20.30 идет купаться. Добавляю в воду пенку с лавандой.Потом чистит зубы, пижамка и молочко в бутылке. В 21.00. спит. :) Если уложить позже, то утром будет не вдухе. Пожалуй нам тяжелее утром вставать ( особенно мне), чем вечером ложиться.
Вообще все бесячества нужно заканчивать до 20.00 вечера, иначе процесс укладывания затягивается.

мама

В 21.30 кладу в кроватку и ухожу-через 20-30 минут засыпает. Если начать ей книжки читать, колыбельные петь-она так может еще часа 3 не спать.
Встаем в садик в 7.30 . В выходные спит до 9-10 часов.

мама
Москва

а во сколько у вас ужин? или вы не кушаете вечером после садика?

автор
мама
Екатеринбург

Крапива
а во сколько у вас ужин? или вы не кушаете вечером после садика?

У них в садике ужин в 18.30
она дома только сок пьет или что-нть вкусненькое может съесть, т.е .практически сытая.

мама

этот чортов сон в садике всегда сбивал нам весь естественный режим.
без него: спать в 22.00, подъем в 09.00, или в 08.30.
с садиком это был всегла ад.

просто посетитель
Екатеринбург

у нас в 21-00 строго спать, после спокойной ночи малыши, но блин если родители проворонили :boom: , то приходится ему какой-нибудь мульт показывать, но до 21-30 уже точно спать (он конечно может и не заснуть сразу, но вставать всеравно не разрешаем, так и лежит песни поет), зато утром встает рано, и в выхи тоже %) причем в выходные еще раньше, чем в будни

мама
Екатеринбург

Довольно хорошо укладывается, привыкла уже что ли..
Укладываем к 22, перед этим умываемся, папа читает книжку.. Засыпает довольно быстро.
Встает сама в 7 часов %)
Когда папа был в команировке, укладывала в 21.30 :P к моему удивлению она также хорошо укладывалась, правда вставала в 6.30..
В выходные тоже рано встает.

Краснодар

У меня золотой ребенок, и ко всем моим режимам перестраивался легко с самого рождения. Если я говорю спать-мы ложимся, утром я только до него дотрагиваюсь-и он соскакивает( причем надо заметить-всегда в хорошем настроении). Но я никогда не задумывалась об этом, наверно поэтому у нас все так легко. Вот это я нахвасталась

мама
Москва

\~Лия\~
У них в садике ужин в 18.30

у наших ужин в 17-30, забираю его около 19-00, гуляем до 20-00 где-то, потом домой, и в это время все хотят есть, мы ужинаем и спать, получаецца в 22 только ложицца, а засыпает старший очень тяжело и долго, не раньше 23.

мама
Екатеринбург

Helena77
Кто кого воспитывает????? Вопрос родительского авторитета. Плевать он на вас хотел.

Helena77
Точно! И нечего придумывать - спать не ложится. Я в таких случаях всегда очень удивляюсь - кто кем руководит-то ?

irina_A
Пробуйте усыплять в 21 час ... может через пару недель привыкнет

О каком родительском авторитете речь идет?
Ну, кладу я дочку спать в 21.00. После этого она 2,5 часа лежит в кровати - молча или что-то бормочет себе под нос, глазеет. Мне из комнаты выходить не дает только я за дверь - она вылазит молча из кровати и идет играть. Что делать в таких ситуациях? Может подскажут те родители,которым удается усыпить ребенка своим родительским АВТОРИТЕТОМ????? глазки заклеиваете? Ручки привязываете? Ну вот что вы делаете?

мама
Екатеринбург

А, кстати, не написала - утром с истерикой ребенка будят в 7.30, в садике моментально засыпает на дневной сон с 13.30 до 15.30. А вот вечером - засада :=-O: Положу в 21.00 - заснет в 23.30. Положу в 22.30 - заснет в 23.30. Положу в 23.30 - заснет в 00.00. Только в первом случае - 2,5 часа непонять что творится, а в третьем - тихо-молча и почти сразу засыпает ребенок

мама
Москва

У нас тоже самое. В сад пошли примерно 3 мес назад. И тоже истерики, когда рано встает. Муж тоже ругает что нет режима правильнова. Но я постепенно её приучаю. Уменьшаю на пол часа и укладываю не в 23 а 22.30.И так каждый день. Потом доходим до того, что укладываемся в 21.00.И утром встает хорошо.
Но стоит нам заболеть то опять график сбивается. Вот сейчас мы болеем, начала опять выстанавливать график. Чтоб когда в садик пойдем график был такой: В 21.00 отбой, в 8.00 подъем.
Сперва тяжело. Но потом всё получиться у вас. ;)

просто посетитель

:j_0005: Так же как и "не садичных"..целую и говорю "Спокойной ночи"

Тема закрыта
Причина:
";