Как укладываете спать по вечерам садичных деток?

Пенза

Режим ясельный у нас с 10 месяцев, поэтому никаких проблем: в 20.00 переодеваемся, укладываем спать игрушку, берем свою бутылку... В 20.30 - уже спит. Просыпается около 7 утра, без капризов.

мама
Екатеринбург

MarLap
у нас в 21-00 строго спать, после спокойной ночи малыши, но блин если родители проворонили , то приходится ему какой-нибудь мульт показывать, но до 21-30 уже точно спать (он конечно может и не заснуть сразу, но вставать всеравно не разрешаем, так и лежит песни поет), зато утром встает рано, и в выхи тоже

просто посетитель
Екатеринбург

встаем в 6,30-6,40. в 7 выходим, днем в садике спит, вечером спать максимум 21,30-22. встает более менее без проблем. В выходные немного нарушаем режим, спать подольше утром можем, днем ложится тоже позже, но бужу чтоб долго не спала. ну и в 23 максимум спать. В воскресенье стараемся уже и днем немного поспать, чтоб вечером уснула нормально. Может тоже ворочаться, бухтеть, напевать, но засыпает сама уже давно. Положила-прочитали сказку-стишок и выхожу

мама
Екатеринбург

Танита
Может тоже ворочаться, бухтеть, напевать, но засыпает сама уже давно. Положила-прочитали сказку-стишок и выхожу

Ага, лежала, пока не заснет одна в комнате, пока не научилась вылазить :)Сообщение было изменено пользователем 06-10-2009 в 20:32

мама
Екатеринбург

мы ходим 3 недели, спать ложимся в 20.00 - 20.30, встаем в 6.00, далеко добираться, укладывается вместе с папой, если папа в командировке, то со мной, я сказки рассказываю, стихи, поворочается и засыпает, в обоих случаях засыпает достаточно долго, минут 40, все что-нибудь вспоминает

мама
Екатеринбург

kvetek
глазки заклеиваете? Ручки привязываете? Ну вот что вы делаете?

Ага, с балкона выкидываю.... НЕУКОСНИТЕЛЬНО соблюдаю РЕЖИМ сна. Без визгов, воплей и прочих слез-слюней. У каждого режим свой. Вы уж сами подумайте, что ненормального в вашем режиме, а он явно ненормален, если некомфортно жить.

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
Замучалась я уже

А может ребь такой (это я по себе сужу) Я в детстве не спала практически. Даже смешно мама рассказывала что они ложились спать на полу а я пол ночи ползала по ним. Они мне "спи!!!", а я "спите мама с папой, а я вам еще спою!!!".
Сейчас моему сыну 1 с небольшим и мы категорически отказываемся от сна! Днем в лучшем случае 30-40 мин. а ночью вообще как получится!

самомама
Екатеринбург

\~Лия\~
У кого-то получается так? Поделитесь опытом?

я Влада так укладывала:) Пока был маленький, я ему придумала такую сказку: Вечером сны летают по всей земле и ищут, кому бы присниться. Деткам, которые легли и уснули рано - достаются яркие и хорошие сны, а кто поздно уснул - тем ничего не достаются и они спят без снов:( Давай побыстрее уснем, чтобы нам достались сны:) Сын покупался

мама
Екатеринбург

kvetek
которым удается усыпить ребенка своим родительским АВТОРИТЕТОМ????? глазки заклеиваете? Ручки привязываете? Ну вот что вы делаете?

авторитетом не пользовались ... такой режим с года ... заранее готовились

автор
мама
Екатеринбург

kvetek

Катя!

Ну вот, не одна я такая)

Olg-a
А может ребь такой (это я по себе сужу)

Возможно. Читала, что есть малоспящие дети, это вариант нормы. Она у меня и до садика спала на 2 часа меньше нормы.
Вчера вот я специально уложила ее в кровать в 22.00, сказку рассказала небольшую и спать. Сама уснула, а дочка лежала рядом и болтала, пела песни. Я проснулась в 23.45 - она болтает и икает) Сходил ей за водой, искать она перестала, открыла пошире форточку, чтобы попрохладнее было - уснула, но ровно в 12( А утром опять по-новой - "Мама! Давай еще поспим!" и слезы(

Екатеринбург

kvetek
те родители,которым удается усыпить ребенка своим родительским АВТОРИТЕТОМ????? глазки заклеиваете? Ручки привязываете?

%) так авторитет он на то и авторитет, что ничего не надо делать физически, только словами сказал и всё. сказала авторитетная мама, что надо лежать, потому что уже поздно, а утром вставать рано - ребенок лежит, потому что доверяет маминому мнению.

я вот не авторитная :( меня не слушаются. так что иногда (очень редко) приходится пристрожить: выбирай - либо лежишь тихо молча, либо идешь на 5 минут стоять в угол. постояли - уже без вопросов в постель идет.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
ребенок лежит, потому что доверяет маминому мнению.

так лежит и спит - не одно и то же. Моя может по 2 часа в кровати лежать - фигней всякой заниматься, но не спать. А с утра - истерика, потому что спать хочет.
А как авторитетом СПАТЬ заставить, я не знаю. Я авторитетом даже на горькие лекарства уговорить могу - но спать - нет
Просто тут поворачивают ситуацию по другому:

Mama Asya
Это просто режим, нужно его соблюдать каждый день, говорить об этом и класть насильно, даже если не хочет и постепенно привыкнет ребенок

Привыкла. Лежит в кровати - глазеет.

Helena77
Точно! И нечего придумывать - спать не ложится. Я в таких случаях всегда очень удивляюсь - кто кем руководит-то ?

%)

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
выбирай - либо лежишь тихо молча, либо идешь на 5 минут стоять в угол. постояли - уже без вопросов в постель идет.

молча, без вопросов идем в кровать, потом - поем песне мишке на ухо, сворачиваем кренделя из простынки, засовываем ноги за прутья кровати, разглядываем и теребим пальцы, отковыриваем обои, гнездимся так, чтобы лежать целиком на подушке,потом орем, что надо закрыть и что надо спать(орет дочка). Закрываю - всё по кругу - 10-15 минут молчания и занятия неизвестно чем и снова - "Мама, акрыть, надо спатеньки"

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы с 8 мес в 9-9.30 спать укладываемся. Сейчас без изменений- в 9 мыться, зубы чистить и спать. Встаем в 7.30 - 7.45, когда с капризами, когда без. Особенно в выхи рано вскакивает.

мама
Екатеринбург

Мы с рождения пручали спать ложиться в 21.00. В садик пошла, там видимо сильно устает, так в 20.30 смотрит, что за окном темно - показывает нам и говорит: "Нок" (ночь), потом достает из-под подушки пижамку "пать", заставляет одевать, залазит в кроватку, пьет молоко и засыпает. Единственное - купаться по вечерам стала отказываться. А теперь вообще ушла к бабушке и спит с ней.

будущая мама
Екатеринбург

я своего поднимаю утром в 6 часов, конечно еле-еле... начинаем укладываться с 20,00 - ну это типа телек выключаем, освещение меняем - "большой свет" выключаем и включаем лампу настенную... говорить надо тихо, игрушки укладываем... ритуал перед сном- читаем книжку)) после этого сын знает что все! надо в кровать залезать... ну побесится еще немного, поворочается и засыпает .. уж к 21,30 спит обычно, может и раньше..
а вообще надо придерживаться режима, ну тип в выходные не сидеть до полуночи...
вобщем ниче нового

мама
Екатеринбург

Знак быть в кровати - Спокойной ночи, малыши!
До этого надо успеть все: поиграть, убрать, умыться...Успеваем!!....смотрим, поем песенку ... мин.10 - читаем, и спать :)

Тема закрыта
Причина:
";