1,5 годовастики и около - насущные проблемы и пути их решения.

мама
Екатеринбург

нам 1,4

  1. Едим только сами вплоть до супа. Позволяет кормить только утром-кашу и после сна- творожком. Проблема другая ест сама столько сколько хочет и интересно -соответственно получается маловато.-докормить себя не дает :( Поэтому просить есть стала чаще. Что мне не очень нравится есть понемногу с маленькими перерывами.
  2. Как только отучились от тити такой проблемы нет встаем в 9 и едим кашу.
  3. Ну на счет памперса. мы тоже днем без промахов ходим а вот ночью еще буквально месяц назад вставали и ночью на горшок-а теперь нет-писяем в памперс ночью. На улице уже месяцев с 6 наверное никогда не писаем.
    По вашей проблеме: может ей мокро там когда она пописает? мож марку поменять? Мы ходим в Либеро тренировочных трусах.
  4. Мы тоже изучаем-давно. Папа строго говорит : "" В писю лазить некрасиво!!!" Сразу все руки убираются-ноги сдвигаются. Впрочем с носом тоже самое!!! Мы еще в носу любим поковыряться %)
  5. Чет пока побоев нет у нас (ттт) Тут тоже видимо как в пункте 4 Строго и все !!!
  6. Мы тоже ходим в ШР уже 2 месяца. тоже болели 2 раза пока туда ходим-но потом пропили курс анаферона и уже месяц не болеем (ттт) Про оксолинку намотала на ус :)
    А ШР дает много, нам нравится :)
Екатеринбург

Кому 1,5 года, а можно, я влезу со страшным бОяном: что едите - и сколько раз? Ну, кому не лень, напишите.

мама

ну наверное нормально спит:)
Хочется конечно, чтоб побольше.... ;) Ну раз все так спят, значит ОК.

Дак сок тоже вроде надо бы, компоты, чай - питье горячее....зря наверное сумневаюсь, деть-то лучше знает.
Сама пью только воду и чай, сок - оччень редко. ПРавда воду даю кипяченую, т.к. сами возим.:)

спасибо, успокоили:).

:) :) :) :) :P :P :P

Екатеринбург

Сок-то зачем "надо". :) В нем клетчатка практически отсутствует, зато есть концентрат веществ, влияющих на кислотность. Лучше всего давать в разбавленном виде, не так агрессивно действует на ЖКТ. О попытках ввода соков до года вообще молчу. Чтобы выловить из сока необходимый витамин в нужной дозе, его надо выпить ого-го сколько. Лучше уж пюре или свежие фрукты.

мама

согласна!
но после нашей анемии, все сомневаюсь, что мы чего-нить не доедаем.
а пюре фруктовое едим, правда без энтузиазма. Ну да он у нас такой товарищ,... вроде вашей девочки:)
Какое там чтобы сам кушал - мама кормит и книжку еще читает. с выражением ;)

мама
Екатеринбург

Нам скоро год и пять. Мы мальчики.

  1. Сами мы едим только печенье, кормим маму (особенно виноградом любим кормить, ммм:))), пьем из кружки, не очень аккуратно, бульбулькае в нее - чисто заради повеселить брата: бульбулькает и смотрит хитренько, как старший хохочет.

  2. Кормления у нас раза 2-3 за ночь. Не парюсь. Пройдет:) Хоть и утомительно.

  3. Стали иногда отражать (а иногда даже предвосхищать!) процесс пописа-покака. Часто с маминой кровати уходит писать на ковер)) (знаю еще интересный случай, когда мальчик из родительской кровати уходил писать в свою))) Когда в памперсе - все гладко. Тоже не парюсь, пройдет. (Сколько я нервов вымотала себе и старшему, приучая его к горшку%) не надо так, лучше позже, чем силком).

  4. Половую принадлежность мы уже благополучно изучили - сейчас ею практически не интересуемся (никогда не запрещала, внимание не переключала - разве что переключала внимание бабушки, когда она пыталась запретить или переключить внука).

  5. Никогда не дерется - обниматься только приходит:) лапушка:)

  6. Хотим в ШР, но не успеваем. Откладываем тоже до переезда. Надеюсь, зимой-весной.

мама
Екатеринбург

Мой спит 1,5-2 ч. один раз, но перешел на одноразовый сон совсем недавно. Ложимся 21-30, а встаем 7-30 или 8-00. Соки раньше тоже не пили, теперь покупаю сок с трубочкой и ему из-за трубочки нравиться пить. :)

мама
Екатеринбург

Написала длиннющий ответ и он стерся случайно :(
Попробую снова.
Леше 1 год и 5 месяцев.

  1. Ест сам,я помогаю, но иногда вообще все сам съедает, аппетит когда хороший.Где-то с года двала ему вторую ложку, пытался есть сам, постепенно научился. Любит есть вилкой, пил сразу из кружки, бутылку вообще не признавал из поильника пил плохо.
  2. Уже месяц как не кормлю, спим утром до 9,30-10.
  3. Памперс на сон и на улицу, дома садим на горшок, иногда сам может сесть когда без трусов гоняет, в принципе уже может показать что ему надо, даже папа наш стал понимать Лешины намеки. Как то резко понял для чего горшок, до этого вообще не признавал.
  4. Есть такое, говорю спокойно что не надо так делать, трусики одеваю.
  5. Пытается драться, замахиваться, строго говорю что нельзя, если продолжает - ухожу.
  6. Два раза ездили в клуб Монтессори, понравилось, но мы ездим с обоими сыновьями, с одним бы Лешей не ездила бы, с маленькими так же дома можно заниматся, там он сначала вообще у меня с рук не слазит, к тому же Леша дома много пытается повторять за старшим братом. На счет соплей - Леша больше заражался от старшего брата который из садика "приносил", сейчас ТТТФ гораздо меньше стали сопливить оба.
мама
Екатеринбург

нам 1,4, мы мальчики:)

  1. С 6 мес пьем с поильника и из кружки С 1 года научились еще ппить из трубочки и из бутылочки%) Одинаково пьет из всего. Предпочитает тока вечерний кефир пить из бутылки. А так все равно.
    Кормлю сама с ложки. Когда очень голоден -то сам хватает ложку и ест.. но это так себе унего получается. Вообщем кормлю сама всегда.
  2. Как тока отучились от тити стали спать до 9- 10 утра, без всяких утренних кормлений. А раньше ваще с титей не расставались
  3. С горшком ваще никак у нас -мы в него не ходим совсем... Ходим в памперсе -его ничего не напрягает...
  4. ну пусть изучает:) все изучают. Я трусы одеваю, а то так тянет, что мне старшно что оторвет :D
  5. ну тож бывает стукает и маму и папу, если что то запещаеют и не дают... обьясняю что так не над делать....
  6. не ходим, но все хотим пройти.. после того что пишут тут про сопли еще раз подумаю..
мама
Екатеринбург

Про питание - сразу скажу что Леша у нас покушать любит, упитанный такой карапуз. Ест все что дают, может капризничать когда зубы лезут - тогда ест половину от обычного и без настрояния.
Утром около 10,30 каша овсяная или гречневая (изредка кукурузная - быстренок беби), сколько грамм не знаю 170-200, каша на воде с молоком + слив. масло кусочек.
Потом попозже яблоко или банан. (или наоборот с утра фрукты, каша позднее, когда как)
Пред сном 13,30 может перекусить или печеньем (галеты) с чаем, сыр, хлеб, или банан если с утра не ел, или немного творожка.
После сна около 16-16,30 -суп. Вечером 19,30-20.30 - 100 г творога + фруктовое пюре, или другая еда (печеная картошка с курицей, лапша с мясом, рыба отварная с картошкой, яйцо вареное очень любит, если видит - просит, ест целиком) вообщем или со взрослого стола или творог.
Спать после 22,20 укладывается, раньше никак.
Пьет или просто воду или чай с лимоном, лимон обожает, может просто так его жевать %) иногда молоко пьет.
В течении дня может еще есть виноград, грушу, яблоки, несладкое печенье, банан если снова увидит - то требует.

мама
Екатеринбург

после отучения от тити стали есть, до этого практически ничего не ели.
Щас ест все.. но ток вот кашу разлюбил ваще...
а так голод не тетка, рубает когда есть захочет :D
утром мы плохо едим... ну яички перепелиные, печеньку... так по мелочи (раньше кашу ели)
днем овощи варю с мясом тихорецким (или ест то что мы едим)
полдник кефир, фруктовая пюрешка (или банан)
ужин -ну там как придется.. то что мы едим или овощи оставшиеся с обеда.
на ночь кефир пьет.

Екатеринбург

Ну, вот мне интересно было почитать меню от обжор. :) А то у меня вечная паранойя насчет "мало едим", хоть кол на голове теши. Получается, наш дневной рацион: 1-2 банки, тарелка каши, тарелка супа (или лапши с овощами), творожок с фруктами, два раза ГВ и мелкие перекусы - это еще нормально.

мама
Екатеринбург

прос он: спим днем 1 раз всего 1 час, ингда чуток больше до 1,5 часов.

мама
Екатеринбург

это ваще нормально!

Екатеринбург

Мы весим 9,8 в свои год и пять, поэтому у меня перманентный колотун. %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы едим:
Завтрак: Каша или омлет или запеканка какая-нибудь +чай+сыр
Обед: суп или второе(картошка,рис,греча,макароны+ мясо,рыба)+ вода,чай
Полдник: компот+хлопья или печенье
Ужин: творог+фрукты,сок и.......... ВСЕ.
Спим 1 раз 2 часа

Екатеринбург

Чет я анонимом стала. %) А........мы еще отказались на отрез от всякого вида банок,едим только свеже приготовленное.
И еще мы похудели на кг.счас 12,5 вессим :)

Екатеринбург

Ух, везет. А мы баночники. :( Только макароны трескает. До года ела куски, главное, а сейчас не желает ни в какую.

мама
Москва

Мы чуть постарше 1г.10 м., но все равно отвечу :) :

  1. Ест сам, вилкой или ложкой, редко докармливаю, пьет из воду, чай кружки или сок из трубочки, раньше пили из бутылки от питьевой воды со спортивной крышкой. Из соски не пили никогда.
  2. Кормить закончили 3 месяца назад, безболезненно :), но встает не взирая на это в 7-7-30 :(, кормления гочью не не зависили от утреннего просыпания.
  3. Дома ходим в трусах или штанах или с голой попой, на улицу, сон - памперс. Горшок не признает ни в какую, но на мебель и маму не писает :) Пока не парюсь :)
  4. Писю теребит и ржет при этом :) не акцентирую внимания
  5. Дерется почем зря :(, научила старшая сестра, о чем счас жаеет :) так ей достается больше всего :)
  6. Пошли недавно в мини-садик, ему там нравится, занимается с удовольствием, дома так не получится заниматься, дома только с машинками играет, но болеем уже 2 раз :(

По поводу еды, как бросили грудь стали есть больше значительно

ptica_we
Ну, вот мне интересно было почитать меню от обжор

В день есть - тарелку каши на молоке с маслом утром, супик или второе на обед, творожок или йогурт полдник, ужин то что у родителей на ужин немного или сырок творожный в фруктами. Но это максимум, чаше всего есть меньше, ну бывает в течении дня перекусы фруктами или (когда дома бывает - печеньем). Иногда бутерброд с маслом лопает на завтрак. Молоко, кефир не пьет.

мама

Кстати, а почему на ночь кефир?
Мы смесь тройку даем(совсем мало пьет, 90мл.), детский кефир не пьет вообще.

А на ужин у нас каша(детская разводная) и фрукты. Утром кашу нордик даю, измельченную, на детском молоке+ немного воды.
Кто что еще на ужин ест? Что лучше?

Екатеринбург

Да ну........... с банками то проще ;)

Екатеринбург

Мы ужинаем творожком с фруктами, потому что не можем его вписать никуда. %) Днем спим с двух до половины пятого (примерно), поэтому до двух надо съесть завтрак и обед, а после пяти вечера - полдник и ужин. Раньше тоже детскую кашу ели, но теперь каши не уважаем, один-то раз съесть бы.

мама

ясно...
у нас творожок на полдник, после гулянки, боюсь на ужин он им не наестся :) ночь ведь целая впереди.... :)

после каши у нас еще смесь, сколько съест, перед самым засыпанием на ночьСообщение было изменено пользователем 28-10-2006 в 16:37

Тема закрыта
Причина:
";