1,5 годовастики и около - насущные проблемы и пути их решения.

Екатеринбург

Мы на ГВ, поэтому не страшно. %) Я бы и рада чем-то поплотнее накормить часа за два до сна, да она не будет ни за что.

мама

Мы с года на "взрослой" пище. Очень редко готовлю отдельно. Обязательно 3-4 вида овощей в день, фрукты, супы. Баночное у нас только на ооочень крайний случай, в самолете, например:)

мама
Екатеринбург

Прииве!!! Танюш!!!!!

  1. блиннн мне бы ваши проблемы на счёт ложки..моя воще не ест....но пьёт из кружки!!!!! и из поильника....я долго её приучала к поильнику...давала с водой простой - проливайкуи непроливайку из которого надо сосать ...а вообще мне кажется не циклись, ну пьёт из соски и пускай! просто може попробывать обычный поильник из которого льётся водичка?
  2. ну тут у нас титя круглую ночь....тити болят....и спать xочу
    3.Мы вообще памперсные и по горшку не заморачиваюсь...думаю пока рано...
  3. половую принадлежность у нас воще стала постоянно!!!!!!!!!!!!!!! изучать...и при этом говорит пися!!!!....я сама сдерживаюсь....
    меня чё т тоже это напрягает....потому как мы вот тока приxеали с отдыxа, а там двое мальчишек одному 1.7 другому 3 года простооооо постоянно теребили ....
  4. тоже бывает стучить по лицу...но если я ей говорю - незя...ещё больше начинает....даже не знаю как реагировать...опять же на отдыxе после долгого общения с детьми постарше видела, как они друг друга колотят...не xочу чтоб Маюша так делала....но ведь она ещё толком не понимает....
    6.Думаю надо xодить...знаешь у нас и без школы развития сопли чё т часто стали...мне кажется погода такая, ветра...и потом на площадке с детками всё равно гуляете...да и дома так заниматься не буишь
мама
Екатеринбург

Тань!! Я со своим баяномммм....мы не едим!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Титьки мои все болят.....

едим очень мало кусками уxватит что нить когда я ем,
кашу обычную гречку или рисовую на воде по одной ложке утром из моей тарелке,
пол банана днём, опять же когда я ем,
вечером овощи поесть может достаточно неплоxо...но! при этом занимается своими делами, на стуле, на месте не сидит...ложки не признаёт едим из рук!
xлеб тибет ест....даю уж ей раз ест...
зато много пьёт воды!

творог не ест, супы не ест, и вообще на незнакомую пищу рот не откроет!

мама
Екатеринбург
  1. ну и не расстраивайтесь, я тут видела малыша, которого мама в 2,6 с ложечки кормила и по-моему, не заморачивалась особо. ПРидет время и сам заберет у вас ложку, будет есть и пить.
    Мы были до года и месяца большие титечники, поэтому бутылочки практически не использовались, сразу поила из кружки - сейчас без проблем. Но опять же лежа в больнице видела многих двухлеток :shock: пьющих из бутылочек и с сосками (:shock: ) ИМХО - постепенно переходить на жесткий поильник (думается мне, если и вправду очень пить захочет и из кружки попьет), а потом и на кружку.
  2. про кормление - не могу ничего сказать, но мне кажется - кормите, в чем проблема-то? будете отучать - и перестанете.
  3. горшок и памперс - у нас все также - я не напрягаюсь.
  4. тоже все изучаем, трогаем, оттягиваем, мнем - опять же , не напрягаюсь, стараюсь чем-то отвлечь, чтобы сам перестал. Ни в коем случае не ругаю и не заостряю внимание.
  5. мой дерется когда либо злится, либо заигрался и находится в запале. Спокойно останавливаю его руку и говорю, что драться нельзя, маму бить нельзя - маме больно. Иногда даю сдачи (чисто символически), ребегнок сильно задумывается и отходит.
  6. та же проблема - месяц отлежали с бронхитом, неделю походили - снова бронхит. Сижу и думаю. Но мы сейчас пьем курсы иммуномодуляторов, надеюсь поможет.
    Удачи вам, и поменьше заморачивайтесь.
мама
Екатеринбург

Есть кривой ложкой сам, но чаще кормлю сама, так чище и быстрее. Пьет из поильника, кружки, трубки. Памперсы, абсолютное игнорирование горшка. Трогает писю, если без памерса, стараюсь трусики одевать, а то тоже есть мысль, что порвать может. Специально не дерется, только иногда в приступе радости или игры, но сразу жалеет. Давно не болел, надеюсь и не будет.
Про баян:
Завтрак: каша с бананом
Обед овощи с мясом, фр. пюре
Полдник творог, фр. пюре, печенье
Ужин овощи с мясом
Ну и вариации всякие (макароны, супы и т.д.)

автор
мама
Екатеринбург

ой, как много написали:)

barbos
может ей мокро там когда она пописает? мож марку поменять? Мы ходим в Либеро тренировочных трусах.

в них же ходим. наверна мокро, не знаю....требует снять и все%)

barbos
Папа строго говорит : "" В писю лазить некрасиво!!!" Сразу все руки убираются-ноги сдвигаются.

и понимает?? моя бы посмотрела и дальше бы продолжала...

Nаtаlie_Sunny
Кстати, а почему на ночь кефир?

потому что днем не получается его пить%)

про еду - едим столько же по колву, как и в год. Единственное, разнообразнее.
завтрак - грамм 200 каши на молоке, желток
обед - пюре овощное с мясом
ужин - опять каша%) (не знаю чем заменить), другая
2 ужин - творожок
на ночь - 200гр. кефира
и в 5-6 утра смесь пьет 240гр.
фрукты отказывается есть напрочь:( и свежие и баночные. единственное, летом персик маленько ела.

автор
мама
Екатеринбург

привет, Наташа! с приездом! ты отчет уже выложила?;) по поводу еды, мне кажется, вам с груди слезать надо....лучше всего в таком варианте тебе уехать на пару-тройку дней куданить.

мама
Екатеринбург

1.Садите себе на колени когда кушаете, пускай видит как вы едите, как с приборами обращаетесь. Кормите мишек/кукол. Когда начнете кормить - сначала выдавайте ложку, пускай попытается сама немного съесть. Если сама ест - обязательно хвалите. Попробуйте сначала перейти к поильникам, потом предложите кружку.
2.Тут уж выбирайте - или спать или кормить. Мы в 1,6 закончили гв, до этого спала до 10 часов, после - вскакивала в 8-9.
3.Перед прогулкой много не пейте и на горшок садите что бы пописила. Еще может купить одноразовые трусики?
4.У наст акого не было. Голышом любит погулять, полюбоватся собой в большом зеркале любит. Но особо себя не изучали.
5.Строго говорите нельзя маму бить. Берите её руку в свою и гладть себя по голове, улыбаясь и показывая положительные эмоции, говорите, мама хорошая, маму гладить надо. Сами чаще еще поглаживайте и целуйте. Ну и прекратите бить ребенка, естественно.
6.Сопли не очень страшно, только их запускать не надо. Я бы все равно ходила в школу, тем более девочке нравится.

автор
мама
Екатеринбург

Медведка
перейти к поильникам, потом предложите кружку

отвергает поильник как таковой:( пьем щас из трубочки.

Медведка
прекратите бить ребенка

??? пару раз шлепнула по попе, но это было давнооооо%)

Медведка
Берите её руку в свою и гладть себя по голове,

вырывает руку.

мама
Екатеринбург

у Канпола есть очень удобный поильник с трубочкой.

??? пару раз шлепнула по попе, но это было давнооооо.

видимо хватило

вырывает руку.

странная реакция, а у вас вообще телесный контакт присутствует? обнимашечки-поцелуйчики? как часто?

просто посетитель
Екатеринбург

Про еду - это все, что вы кушаете?

автор
мама
Екатеринбург

Медведка
телесный контакт присутствует

Медведка
обнимашечки-поцелуйчики

конечно. треть дня с рук не слазит. у нее щас какойто период отрицания пошел. на все - нет%) седня даже гулять отказалась, одеваться не стала...

Тана
Про еду - это все, что вы кушаете

да. только разные варианты овощей, каши, мяса, рыбы. хлеб не ест вообще и фрукты тоже.

мама
Екатеринбург

значит сами почаще по голове, по рукам, по телу гладте.

хочу стать мамой
Екатеринбург

нам тока 1,3 исполнилось...

  1. кушает и сам и не сам (наполовину), инициативу точно не пытаюсь отвадить...
    пьем воду (мало), соки (по 2 бутылочки выпивает в день, сам подходит к шкафу, где хозяйство все его баночно-бутылочное стоит и просит), кефир (очень много). воду предпочитаем пить из стакана, а еще лучше из большой бутылки (ну, если минералка например) и чтоб по пузу текло - во кайф тогда полный! соки пьет только из булылочки, кефир тоже. Поилбник авентовский отвергли сразу, ну пофиг нам на него, так и не прижился, стоит себе и все тут.
  2. кушаем всю ночь, изматывает конечно, а что делать? титю не едим с 7 месяцев. кефир, кефир и еще раз кефир (выпивает около литра, иногда и больше). переживала сильно по этому поводу. потом выяснила, что данная картина довольно часто встречается. более менее успокоилась....
  3. к горшку приучаем очень тихонечко (почти шепотом).
    до 8 месяцев он у нас в игрушках жил, друг типа...
    после стал жить там, где ему и положено, когда пытались показать, что с ним надо делать, упирался...
    на данный момент - очевидный прогресс, когда идешь в туалет, хвостик конечно тоже, берет свой горшок подставляет его под писю, типа писиит, тока штаны не снимает.... я при этом, говорю пись, пись...
    жома с 6 месяцев в трусах ходим, на улице понятно в памперсе.
  4. по науке после орального периода, наступает анальный и длится где-то в среднем до 3-5 лет.
    у нас он идет полным ходом, сложно...
    к урологу ходили, говорит отвлекать надо...
    пока плохо получается...
  5. стукает он меня где-то месяца два. одно успокаивает опять же, все в норме...
    плохо, когда не сдерживаешься и в ответ тоже самое делаешь...
    понимаю, что играет, проверяет реакцию, тоже пока сложновато...
  6. переезжаем на этой неделе, идем аж в две школы (красивая речь и в просто школу развития). буду смотреть на ребенка, если не понравится, то ходить перестанем. вообще мальчик очень общительный.
    допиваем курс витаминов.
    ;)
    собираемся все в бассейн в калининец, не все анализы еще сдала до сих пор...
Екатеринбург

так и не поняла почему аноним... :)

мама
Екатеринбург

Не Тань...мне некуда еxать и тем более не с кем оставить и уже тем более я этого не сделаю...не могу я так....придётся ждать когда сама есть заxочет....
Не готовы мы к такому шагу ни я ни Маюша

автор
мама
Екатеринбург

стал жить там, где ему и положено

кстати, где у вас горшок стоит? у нас в игровой комнате (она же гостиная ) среди игрух - так она чаще его видит и вспоминает про него

допиваем курс витаминов

какие витаминки пьете? разговаривала с педиатром, она говорит что щас врачи потихоньку стали отказываться от поливитаминов, что щас их все больше курсами пьют по группам (ну там жирорастворимые и водорастворимые) и минералы также.

просто посетитель
Екатеринбург

А куда в школу развития собрались?

мама
Екатеринбург

Ермолаевна
Писюн у нас мальчиков очень даже привлекательный. НЕ циклюсь, самой хочется потискать, еле сдерживаюсь.

%)

Екатеринбург

в туалете вообще-то, шастает туда часто, да еще он у нас пока объединенный, а после переезда видимо тоже в детскую поставлю... :) , прото больше не куда, ну не на кухню же! :D
витаминки в таблеточках с клубничным вкусом %) , бело-розовая упаковка какая-то...

Екатеринбург

ну там красивая речь (типа прям почти за кировским, где ресторан еще филлини).
школа развития новая, которая еще есть и во дворце молодежи (монтессори), тока там простая, открыли в октябре при общеобразовательной школе, на перекрестке сулимого/зверева.

мама
Екатеринбург

Мы горшок не признаем. Все куклы и зайцы у нас умеют ходит на горшок. В горшке постоянно сидит кто-нибудь из ребенкиных детей. она их садит по очереди и приговаривает сь-сь. Сама ни в какую.
Повышенный интерес к туалетному ершику. Не дай бог, забыли плотно закрыть дверь в туалет. Дело пары секунд - Танюша выбегает, размахивая ершиком.

мама
Екатеринбург

forget-me-not
врачи потихоньку стали отказываться от поливитаминов

это и правильно...витамины и тем более микроэлементы такой кучей просто не уваиваются и потом для многие микроэлементы и витамины нужны пить в определённое время суток...
типа Витамин Д с утра
Кальций на ночь с кисломолочным и курсом
и т.п.
Железо с утра и после белковой пищи
и т
короч там целая теxнология!!! а мы пьём..а потом не понимаем почему улучшений нет...

автор
мама
Екатеринбург

угу. Наташ, а ты ченить Маюшке даешь?

Тема закрыта
Причина:
";