как научиться не психовать?%)

автор
мама
Москва

Дитё у меня-золото, за исключением одного маленького, но душевыматывающего пунктика%)
проблема в том, что если мы куда-то пришли- обратно мы уже уходим с боем((((

  • из школы развития два раза в неделю я ухожу с истерикой в душе, так как одеваться не хотим, орём, катаемся и пр....вечно самые последние... дать Златке наиграться там- нет возможности, так как мы последняя группа и воспиткам тоже домой надо...
  • из гостей уходим так же ( Сахара-Марина и Коала привет:) , они знают )
  • забежали к портнихе на 5 минут забрать костюм- в итоге 40 минут рулились в коридоре, чтоб уйти(((
  • на ёлке 22-го числа (на 10 утра были) ушли около 12 часов и то, благодаря тому, что одела её Нататик...а то ушли бы ещё позже тех, кто на 11*30 были

завтра ёлка в кукольном , школа развития вечером и в пятницу ёлка в ШР....напицца валерьянки?

просто посетитель
Екатеринбург

а заманить куда-то? Пообещать поход в магазин, на улицу смотреть птичек и кормить? У нас работает. Пока.

автор
мама
Москва

заранее скажу, что отвлекать мультиками, конфетками, подарками и пр. не действует... пугать, что уйду без неё- Златке тока на руку, ей пофиг...

автор
мама
Москва

Ермолаевна
Пообещать поход в магазин, на улицу смотреть птичек и кормить

не действует

самомама
Екатеринбург

вариант: забегаешь, здравствуйте, вот хочу у Вас дочу на пару неделек оставить перекантоваться, дела сделала, ну все, доча, пока, я побежала%)
Стопудофф, вперед мамы побежит:)
А валерианка никогда не помешает:)

просто посетитель
Екатеринбург

что-то должно ребенка привлекать?! Хоть что-то...

мама
Екатеринбург

а из дома ты ее как выманиваешь? :)

автор
мама
Москва

Ермолаевна

её привлекает только то, что остаётся там, откуда её уводят... причём это не конкретные игрушки, не конкретные люди....что-то абстрактное видимо...просто не хочет уходить и всё

мама
Екатеринбург

У нас работает непедагогичное упоминание Буки. Бука идет с проверкой, когда душевных сил уговаривать у меня уже нет.

Екатеринбург

Мы сейчас бежим домой, только для того, чтобы посмотреть не пришел ли к нам Рюкзачок из "Даши-следопыта" в телевизор. Но чувствую тоже не надолго...

просто посетитель
Екатеринбург

а дома что-то тоже остается! Кукла плачет без Златы, мишка ее зовет...

мама
Екатеринбург

Алена, а когда куда-то идете - ты ее предупреждаешь, что вы в гости допустим на пять минут забежите, сделаете то-то и то-то и пойдете домой?
или нет?

автор
мама
Москва

Katie
а из дома ты ее как выманиваешь?

из дома так же((((((((( по 2 часа собираемся...

мама
Екатеринбург

NovikE
У нас работает непедагогичное упоминание Буки

+100
я непедагогично пугаю

мама
Екатеринбург

не вы одни такие

автор
мама
Москва

NovikE
непедагогичное упоминание Буки

у нас Бабай лучший друг...и Бабки ёжки... ничо не боицца...ржёт %)

Leda
ты ее предупреждаешь, что вы в гости допустим на пять минут забежите

да, предупреждаю... обговариваю ситуацию перед школой, что Злата после занятий быстро оденется и побежим смотреть новые мультики, которые папа принесёт... ага, кивает, побежим, оденемся....но после занятий опять то же самое

самомама
Екатеринбург

чет вот я нас в вашем возрасте вспоминаю...
Я заговаривала ребенку зубы и под шумок напяливала на него одежду, несмотря на сопротивление. И тащила, куда надо.
я придумывала что-нибудь интересненькое
спокойно предлагала остаться
Вощим, ни разу мы так и не ночевали в гостях;)

мама
Екатеринбург

а барть что-то с собой такое, что она захочет и этим выманивать?
типа дам конфетку, если...
или вот новые мультики, но смотреть дома...

автор
мама
Москва

котёнок
Я заговаривала ребенку зубы и под шумок напяливала на него одежду, несмотря на сопротивление

дома ещё могу зубы заговорить...а в школе она просто увёртывается, снимает всё, уползает/откатывается...корочи капец...пару раз по заднице треснула...:(

мама
Екатеринбург

Дак и у меня не боится..., а уважает. Авторитет у Буки :D Бука строгая, но справедливая. Конфеты присылает, есди поведение гуд.

автор
мама
Москва

у нас нет авторитетов...сама себе на уме(

самомама
Екатеринбург

Мега
по заднице треснула...

Нук че, иногда тоже вариант.

мама
Москва

знаете чего
пока вы сами не успокоитесь - можете этого от ребенка не ждать;)
а вот когда все будет тихо мирно и настойчиво - деть постепенно научится мирно уходить:)
у нас та же песня с садиком (вроде уже в стадии "была" ттт)
нафига вам запугивание - потом будете разгребать последствия в виде всяких дурацких страхов
а как самой не психовать - аутотренинг, деушка :D ставьте чтоль блок на раздражение, чтобы ребенок даже его не чуствовал:) вспомните как вы свою детку любите и ни на кого не променяете;)

автор
мама
Москва

dansv

так начинается первые полчаса мирно и спокойно и настойчиво....уговоры/прибаутки....ну если не действует то как???

самомама
Екатеринбург

кризис у вас проста:) деть сам не знает, че хочет, лишь бы делать не так, как надо маме-папе:) И лишь бы мама с папой дитя остановили:) Бедный деть, ему и так тяжело.:) - это в качестве аутотренинга, чтоб не психовать:)

Тема закрыта
Причина:
";