как научиться не психовать?%)

Екатеринбург

Ну,а если тебе её оставить где нить?Тока не в кукольном конечно,а с кем нить договориться и уйти?

мама
Екатеринбург

Danka
А ты реально оставляла ее когда-нибудь где-нить? или только угрожала? я пару раз оставляла в квартире. в подъезде стояла, вопли слушала

Я оставляла, вопли слушала. Будет вопить до посинения, одеваться не будет %). Или в этот раз удастся с истерикой, но в следующий повторится то же самое. Вообще на мою такие мелочи не действуют ;).

Екатеринбург

ну как у вас прошел поход в кукольный?

Екатеринбург

А другие дети для нее - авторитет? Мы обычно если ТОЛПОЙ откуда-то срывались (с прогулки, из гостей, из школы развития), даже самые выпендронистые меньше шумели.

автор
мама
Москва

Danka
А ты реально оставляла ее когда-нибудь где-нить? или только угрожала?

реально оставила в прошлый четверг...дверь захлопнула и ушла типа....стояла курила минут 10 в подъезде....в квартире тишина, никто не орал...забеспокоилась, зашла%) в доме идиллия- включен телек, набрана кукольная ванночка воды и Злата сидит моет пупсов... грю ж ей пофигу(((

Серый еж
ну как у вас прошел поход в кукольный?

поход в кукольный прошёл почти хорошо:) выманила одеваться подарками, сказала , что ДМ разрешил отдать только когда Злата оденется... оделись, пошли на выход....она увидела за ширмами/шторами ёлку для больших деток и рванула туда...я её в охапку и на улицу....ну вот там всё и началось%) стояли и ныли, в машину не идём...минут через 10 уговорила поехать в магаз за соком:)

а в школу развития я не пошла седня, с няней отправила))))хыыыы...какая я умная и находчивая они вышли в числе первых, точнее вторые :dance2: не знаю, как она её уговаривает или заставляет, но действенно видимо:)

мама
Екатеринбург

Ален, я все не читала. но скажу со своей точки зрения.
Ты заранее боишься очередного скандала. Т.е. ты идешь еще только туда, а сама внутри уже вся сжалась от ужаса, как ты будешь ее собирать обратно.Она чувствует это и играет на твоих нервах. Возможно ,ей мало внимания конкретно твоего, ведь она часто с няней,а ты много работаешь. А в этом возрасте им все равно позитив или негатив они собирают. Главное мамино внимание, а тут еще и такие эмоции у мамы!!! че б не повторить?;)
Почему она у меня легко оделась? а нафига ей мое внимание - чужой тетки? ей незачем передо мной выделываться.А у меня даже мысли не было, что я ее не смогу одеть.Вот она и не сопротивлялась.
подумай...попробуй мысленно представить, как вы пришли в школу/елку/...и т.д., поиграли...потом тихо-мирно оделись и домой. много раз представь. ну и побольше внимания ей все таки.:)

автор
мама
Москва

Наташ, что значит больше внимания, если всё время, когда я дома- я с ней? и в туалет, и на кухню, и спать, и мыться... больше это как? с работы уволиться? даже в гости с ней езжу...если меня с ней нет- значит я на работе...

мама
Екатеринбург

Хм, думаешь и я сжимаюсь от ужаса? %) Нифига подобного. А у нас ровно та же фигня.
Кстати, если ты мою попробуешь одеть на выходе, то скорее всего получится. Ну да, незачем перед чужими выделываться, тем более тут так интересно ))))))
И нянь у моей отродясь не было...

мама
Екатеринбург

странно, у моего такого не было, или мне не досталось %)
я недавно запись смарела, как мы в 2 года с ним ходили в аквапарк, еще с папой, там такая штука была - типа ленты движущийся вокруг огромнава аквариума, я туда не пошла, кружилась голова - 5 месяц беременности шел. Так вот, смотрю, эт я потом уже узнала, сын сначала упал на колени перед папой, потом пополз между чужих ног вперед, а папа наш так-то ангельски-терпелив. И вот, идет съемка, папа взял сына на руки, тот вцепился ему в ухо, потом в волосы, папа его руку оторвал от головы, и все это МОЛЧА, оба молчат, перед камерой типа позируют, я хохотала минут 20, дети тоже начали хохотать около компа :)
так что не помню такова шибкого кризиса одевания и раздевания %), может, как раз потому, что занимался этим папа больше

самомама
Екатеринбург

Danka
реально оставляла ее когда-нибудь где-нить? или только угрожала неа:) Да я и не угрожала:) Я скорее делала вид, что обдумала его желание остаться и пришла к выводу, что ничего страшного не будет, если он и правда останется. После этого деть еще раз спрашивался - хочет он остаться, или все же пойдет со мной? давалось время на подумать. Деть думал и шел со мной:)
А ваще, такое было-то раза полтора:) у нас этот период тож очень быстро промелькнул:)

самомама
Екатеринбург

Мега
и в туалет, и на кухню, и спать, и мыться... Не, ну ален, ты реально с ней в эти моменты, или только твое тело? и дежурные "угу-угу"? Как грица, лучше 5 минут, но полностью...
Да и не в этом дело, сдаеца мне.:) Детю в этом возрасте все равно, сколько внимания ему уделяет мама-папа. Он сирано будет требовать еще больше. И потом, деть же сечет, в КАКИХ ситуациях он получает больше внимания - когда шалит, или когда че-нить хорошее делает? когда требует с капризами, или когда спокойно просит? Соответственно, он и старается повторить те ситуации, которые вызвали более сильные эмоции и бОльшее внимание.
Попробуй во время капризов действовать совсем без эмоций (представляй, что перед тобой спокойный и веселый ребенок), а вот когда доча что=-нибудь хорошее сделала, вот тут все эмоции и прояви, да еще похвастайся всем родным. Или если спокойно попросила что-то купить в магазе ( не мерс, конечно) - купи. А вот если скатилась в истерику - никаких покупок. Причем потом ребенку еще и объясни, ПОЧЕМУ ты не купила: принципиально, потому что истерика, и в следующий раз будет так же.
А как няня ее уговаривает, ты не спрашивала?

мама
Екатеринбург

у нас такая же фигня но только с едой. У мамы ест нормально, у папы - фигу, начинает выеживаться. Ибо папа с ним так: Данечка, давай кушать, а Даня поскакал.....
У меня по другому: сядь, съешь, потом беги. Не хочешь есть никаких игрух, мультов и тыпы. И по настойчивее. ну вот замечено, что у папы всегда выеживается, у меня - редко...
А у нашей воспитки вообще никогда и даже котлеты съедает и суп.... сам %)
С дитями надо быть четкой и последовательной. Сказала что собираемся 5 минут и выходим, не хочешь - тебе хуже. Если ты не понимаешь уговоров, будешь как кукла, а с куклой много не разговаривают.
Ну и как то не понятно мне как так можно не поймать ребенка... ну дал ногой-рукой, свернуть и одеть. это ж не 18-ти летняя каратистка... :). характер свой надо пару раз показать...
ты кошек никогда не пеленала? А хороший навык приобретаешь :)

Тема закрыта
Причина:
";