как научиться не психовать?%)

Екатеринбург

Мега
ну и клочки моих волос в её руках как-то не очень

упс! вот это да. (я в шоке)
я разные методы пробовала. гибкость, так сказать проявляла.
один раз когда она орала дурью и валялась на полу я заорала так же и повалилась на пол.
дочь замолчала хотя бы от неожиданности. и пока она была в замешательстве я успех развивала:))))
конкретный совет: когда идут косяки, я изменяю голос и выражение лица. становлюсь серьезная и говорю более низким голосом, чем обычно: нет, ты делаешь плохо, так нельзя, мама недовольна ит.п. по ситуации.

автор
мама
Москва

котёнок
пригрозить завернуть в одеяло, как ляльку и таким макаром утащить домой (ПОТРЯСАЯ ПРИПАСЕННЫМ ОДЕЯЛОМ)

:clap:

мама
Москва

Мега
если б ей было 5 лет

эммм, ну вот мой вродь в 2 года очень так неплохо все понимает
если есть проблема - обычно решаем.. хотя характер далеко не ангельский - то ли в маму, то ли в папу :D

автор
мама
Москва

dansv
а главное вам понять то абстрактное что ее там держит - это сложно, но выполнимо..

игрушки, люди, помещение...т.е. полностью смена обстановки...

ещё я думаю, что ей давно пора в садик, но вот решили с трёх лет только

мама
Екатеринбург

Собратьям по несчастью привет :).
Ниче полезного не скажу, окромя валерьянки все равно ничего не поможет %).
Все описанные способы только для нормальных детей, наших всякими буками-уговорами и прочей чепухой никуды не выманишь ;).

Мега
из школы развития два раза в неделю я ухожу с истерикой в душе, так как одеваться не хотим, орём, катаемся и пр....вечно самые последние...

мы просто тусовались спокойно еще полчаса-час, ну или даже больше, куда-то торопишься? ;) Зато уже без оров, катаний и истерик, с уцелевшими мамиными нервами :).

мама
Москва

Мега
ещё я думаю, что ей давно пора в садик, но вот решили с трёх лет только

гы, вот ни разу не пожалела что с 1.5 отдала, хотя да, болеем постоянно
зато человек от мамы отдыхает, а мама занимается другими делами и не психует по пустякам;)

автор
мама
Москва

Клюква
мы просто тусовались спокойно еще полчаса-час, ну или даже больше, куда-то торопишься?

я в принципе не тороплюсь, если не считать, что времени пол-восьмого и я с утра ещё дома не была, ничо не ела и семья без ужина:)
но вот воспитатели то тоже домой идут))

Екатеринбург

Мега
кто завтра в кукольном её будет одевать?? я уже боюсь идти туда

я на ю-елку не пошла по этой причине. у нас к той поре было 2 дня как началось, я решила - ну нафих...

мама
Екатеринбург

а если от противного?
мероприятие заканчивается, мама говорит детю, что все. никуда мы не идем, мы тут остаемся. и расписать че-нить типа, вот прикинь, как классно будет, папа там мультики принесет, а мы-то их не посмотрим! потому что мы тут с тобой остаемся! и заговорщически так подмигивать ;) ли "дома такой кошмар - конфеты лежат. не, мы лучше тут с тобой потусуемся, а то эти конфеты такие сладкие, противные... бееее"

самомама
Екатеринбург

Katie

автор
мама
Москва

Katie

она скажет " ну и ладно, ура-ура, остаёмся тут"...проверено

Екатеринбург

Клюква
мы просто тусовались спокойно еще полчаса-час, ну или даже больше,


нам не помогло. я однажды тоже решила - никуда не торопиться, час простояла в подъезде (затащили силой) и еще 1,5 часа дома простояла у дверей в полной амуниции (куртка, шапка, штаны) не даваясь раздеться. а потом уже спать просто пора было.
но! во всем есть свои плюсы:))) мы в это время (пока дома стояла) с папкой спокойно поужинали.
силой раздели - дочь взмокла как мышь под батареей, но не сдалась! вот сила воли!

мама
Москва

под конец дня, да и вообще после мероприятий детки вообще то устают, и это накладывается на нехочу, и деть становится плохоуправляемым
так что ноги-в-руки и не затягивать
ужо своего ребенка можно и побороть чисто физически..

автор
мама
Москва

Серый еж
дочь взмокла как мышь под батареей, но не сдалась! вот сила воли!

вот и у меня такая же

ладно, завтра расскажу, чем закончился поход в кукольный:)

мама
Екатеринбург

Мега

спокойствие только спокойствие
и с дверьми осторожней, не как в прошлом году ;)

самомама
Екатеринбург

Мега

нук и останьтесь;)
Паимаишь, детю ж че главное? не, даже не на своем настоять - вызвать реакцию мамы. Вывести маму из равновесия. Тебе же, чтобы это прекратить, надо показать, что какие-либо твои эмоции деть может получить только тогда, когда делает что-то хорошее: быстро оделась - похвалили, порадовались. Когда же деть ведет себя отвратно - ноль эмоций. Только действия. Мама спокойна, мама совершенно спокойна. мама - большое теплое солнце. При этом мама просто делает так, как надо ей:) берет поперек туловища и уносит. по попе мама шлепает тоже не со злостью - а со спокойным лицом.%)

автор
мама
Москва

GreenKa
и с дверьми осторожней, не как в прошлом году

автор
мама
Москва

котёнок

обещаю быть спокойной как танк, выпью новопасситу... "врагу не сдаёцца наш гордый Варяяяяяаааг...!":)

мама
Екатеринбург

я вот у своего не помню, чтоб все так критично было... но я строгая мамашка. могу и рявкнуть и по попе дать. и за шкварник отнести туда, куда считаю нужным.
на моего еще действовало, что ты все равно пойдешь, даже если ничего не оденешь. босиком, в трусах, зимой, но пойдешь.

Екатеринбург

удачи и море терпения!

автор
мама
Москва

спасибо!:)

самомама
Екатеринбург

Мега

угу:) у нее сила воли, но и у тебя не меньше%)

Katie
босиком, в трусах, зимой, но пойдешь. ага, я своего волевого мущинку однажды тож так в садик выгнала - прям в пижаме... вставать лень ему было%) Дальше подъезда гнать на пришлось - побежал одеваться.

мама
Екатеринбург

котёнок
пригрозить завернуть в одеяло, как ляльку и таким макаром утащить домой

у нас была в ходу фраза "Если Даня не хочет вести себя как человек, то Даня будет чемоданом" под эту приговорку "чемодан" собирался и транспортировался, куда надо. как-то у нас незаметно период нехочуодевания закончился. А ты реально оставляла ее когда-нибудь где-нить? или только угрожала? я пару раз оставляла в квартире. в подъезде стояла, вопли слушала, потом нормально одеваться стал

мама
Екатеринбург

Danka
"Если Даня не хочет вести себя как человек, то Даня будет чемоданом"

Супер!

мама
Екатеринбург

Katie
что ты все равно пойдешь, даже если ничего не оденешь. босиком, в трусах, зимой, но пойдешь.

а что делать если пойдет? у меня один раз пошел, в подъезд вышел, спускаться начал - в трусах, зимой. а я стою такая в дверях и соображаю - что дальше-то делать? хорошо с полпролета вернулся, больше я так не шутила %)

Тема закрыта
Причина:
";