как научиться не психовать?%)

Екатеринбург

терпеть. иэто тоже пройдет.
у вас всегда так было или началось внезапно?

автор
мама
Москва

котёнок
Бедный деть, ему и так тяжело.

...приговаривала Алёна, рыдая в душе, третий час собирая Злату из школы развития...%)

самомама
Екатеринбург

Мега

:D :D :D

мама
Москва

Мега
первые полчаса

как-как
не тормозить;) слишком долго собираетесь..
я одевала насильно, но сама была в спокойном состоянии
быстро;)

автор
мама
Москва

Серый еж
у вас всегда так было или началось внезапно?

сначала это было дома с утра...лет с двух..
сейчас дома лучше, а вот в других общественных местах обострилось

автор
мама
Москва

dansv
не тормозить слишком долго собираетесь..

а вы её сначала поймайте

самомама
Екатеринбург

Мега
сейчас дома лучше, а вот в других общественных местах обострилось Ну вот, классика:) Деть понял, что дома с мамой лучше не связываться... Тэкс... попробуем при чужих тетях и дядях:)
Счас главное показать, что тебя чужие тетки и дядьки не волнуют, номер не пройдет!:)

мама
Москва

Мега
поймайте

чего, прям пол-часа за ней бегаете??
дык вы ее хвататайте неожиданно и со спины :D

автор
мама
Москва

dansv
дык вы ее хвататайте неожиданно и со спины

побьёт и укусит:(

самомама
Екатеринбург

Мега

это че еще за произвол?! я б за такое наказала.

автор
мама
Москва

она ж вырываецца на свободу....а как наказать?

Екатеринбург

я, если честно, собираюсь к психологу с подобной проблемой.
моя говорит плохо, чего хочет, когда сопротивляется не пойму...
думаю просто проверяет чья воля сильней ее или моя.
т.к. до этого она была спокойная-послушная, я ей почти ничего не навязывала и была довольно мягкой.
а тут началось... с прогулки домой не затащить.
сейчас пробую добавить настойчивости и объяснить, что было время гулять -мы гуляля, теперь время идти домой - идем домой. да! мама сказала.(ну типа мама главная и воля моя непреклонна) и мы все равно пойдем домой. сама ножками или силой затащу (сколько это требует сил физических и моральных - отдельная песня). успокаиваюсь тем, что это временно...
это я из какойто ТВ прердачи про нянь почерпнула, что надо показать, кто главный и кто устанавливает правила.

автор
мама
Москва

Серый еж
сколько это требует сил физических и моральных - отдельная песня

очень вас понимаю, и вы меня видимо

Екатеринбург

насколько я заметила, Злата лучше одевается, когда ее посторонние фактически одевают. ну вот в последний раз в шр, когда Злата орала, то ее администратор увела-умыла - Злата ж успокоилась? может пока поручать одевание Златы посторонним? для сохранения собственной нервной системы.

самомама
Екатеринбург

Мега

ну, тут уж от детя зависит. От строгого маминого лица и выговора до шлепка по попе%)

мама
Москва

Мега
побьёт и укусит

слушьте, ну что за ерунда
бьет в челюсть и мама на пол падает чтоль??
я своего профессионально стекающего на пол ребенка просто брала спиной к себе поперек тулова и на весу одевала
лежащего на полу одевала - очень удобно :D

автор
мама
Москва

дама в зеленом платье
может пока поручать одевание Златы посторонним?

Лен, ну это же не выход... кто завтра в кукольном её будет одевать?? я уже боюсь идти туда

Екатеринбург

отправить в кукольный с нянькой?

свою-то я строго: мама сказала - так будет, под мышку и одеваться. но моя и не вырывается, как твоя. поэтому больше ничего не посоветовать.

автор
мама
Москва

dansv

пробовала....даже если удержу одной рукой, то всё, что я одену второй рукой будет снято...ну и клочки моих волос в её руках как-то не очень ((((

самомама
Екатеринбург

Серый еж
ну типа мама главная и воля моя непреклонна) и мы все равно пойдем домой. сама ножками или силой затащу абсолютно правильно:)

дама в зеленом платье
посторонние А это частое явление для детей в кризисе - с посторонними они нормальные:) Капризы в первую очередь начинаются с бабушек-дедушк, потом на братьев-сестер переходят, а потом и родителям достается. А чужие - в авторитете%)

мама
Москва

Мега
я уже боюсь идти туда

я бы на вашем месте не пошла
ну нафиг развлекать таких безобразников:)

автор
мама
Москва

дама в зеленом платье
отправить в кукольный с нянькой?

я лучше завтра в школу её с нянькой отправлю...:) в кукольном пофоткать хотела....а два мероприятия в день мне не выдержать))

самомама
Екатеринбург

Мега
что я одену второй рукой будет снято...ну и клочки моих волос в её руках как-то не очень (((( пригрозить завернуть в одеяло, как ляльку и таким макаром утащить домой:) (ПОТРЯСАЯ ПРИПАСЕННЫМ ОДЕЯЛОМ%))

автор
мама
Москва

dansv
ну нафиг развлекать таких безобразников

если б ей было 5 лет, эта фраза была бы уместна... а пока я думаю, что она сама не понимает, что делает... надо искать другие способы, а не лишать развлечений, тем более на спектаклях она себя ведёт замечательно....речь только об одевании и уходе

мама
Москва

Мега
...ну и клочки моих волос в её руках как-то не очень ((((

так дело не пойдет..
в случае особенных эксцессов довольно долго с ребенком просто не разговариваю и не смотрю на него
потом рассказываю ему о своих мучениях и спрашиваю как бы нам все наладить.. а главное вам понять то абстрактное что ее там держит - это сложно, но выполнимо..

Тема закрыта
Причина:
";