норма фруктов в день для 2 летки

мама
Екатеринбург

и все таки клубника испанская,греческая и т.д. это г....и не сравнить с нашей в сезон,не знаю под какими-то кондиционерами ее доставляют на самолете,но пока едешь с дачи 1,5-2 часа клубника со своего огорода уже теряет вид,ну о чем вы говорите,вообще все это (клубник,черника,китви) не продукт первой необходимости,аллергены,зачем давать круглогодично??ну поели вы в Египте и ладно,что за заморочки тут на урале

мама
Екатеринбург

MashMash
и все таки клубника испанская,греческая

и она невкусная, пресная, так что зачем она?
абрикосы вчера купила попробовать - кислые и твердые, рано еще для таких фруктов

хочу стать мамой
Екатеринбург

KROHKA
я покупаю в баночках

KROHKA
в январе не очень то экологически чистые овощи

как будто для баночных пюре фрукты и овощи где-то отдельно выращивают %)

мама
Екатеринбург

Manity
как будто для баночных пюре фрукты и овощи где-то отдельно выращивают

ну хочется верить, что они проходят проверки, что их как-то контролируют..

мама
Екатеринбург

блин, у меня ребенок за деньможет съесть грушу и штук 10 виноградин за другой, яблоки вообще не ест, но правда едим овощи.
как мне в него фрукты запихивать?
чернику доели (бабушка собирала) размораживала, а ко всему остальному он совершенно равнодушен. банки не ест уже год наверное, мы ровесники автора. чет я даже паниковать начала.

автор
мама
Екатеринбург

не паникуйте, видите ни кто не ест

мама
Екатеринбург

вот меня больше волнует, ест ли Ваш ребенок при таком кол-ве фруктов еще что-то? Кашу-мясо-яйца-творог-супчики? и сколько? Ведь все фрукты оч.сладкие и аппетит точно перебивают! Сколько раз в день она ест НОРМАЛЬНУЮ пищу, горячую? У меня взрослый "лось" 13-летний с ростом 183 см - никогда столько фруктов не съедает за день. Хотя фрукты у нас в неограниченном кол-ве дома в силу того, что овощи он вообще никакие не ест. Утром - каша, в обед - суп-мясо, на полдник - в\творог, на ужин - омлет и груша или тарелочка клубники (по сезону даю ягоды-фрукты). Когда она у Вас успевает столько фруктов-то съедать?
И еще: виноград крайне "нехорошая" штука для детей, до 3-х лет вообще не рекомендуют, там плохоусваиваемые сахара.

ira*
вот меня больше волнует, ест ли Ваш ребенок при таком кол-ве фруктов еще что-то?

У меня дочь любит в полдник навернуть фруктов. Естественно - на полноценности обеда-ужина это никак не сказывается

мама
Екатеринбург

S-Ulia
У меня дочь любит в полдник навернуть фруктов.

отлично, и что прямо столько, как у автора?

nickstom
теперь про много и мало
в день съедает ( один из дней канечно примерно) пишу не кг как тут просили а штуками.
абрикосов 10 штук, 1 киви, 1 яблоко ( не маленькое, но и не огромное)
штук 10 крупных клубничек
1 банан
10 виноградинок крупных
ребенку 2,1 нормально это или много???
иногда виноград заменяется на черешню, иногда 2 яблока сточит, иногда и 2 груши.ну где то так и так каждый день

S-Ulia
Естественно - на полноценности обеда-ужина это никак не сказывается

это главное

мама
Екатеринбург

ira*
Ведь все фрукты оч.сладкие и аппетит точно перебивают! Сколько раз в день она ест НОРМАЛЬНУЮ пищу, горячую?

S-Ulia
на полноценности обеда-ужина это никак не сказывается

а я вот не вижу ничего страшного, ежели фруктами и заменицца один из приёмов пищи. особенно в сезон...кто сказал, что

ira*
Кашу-мясо-яйца-творог-супчики?

чем то лучше тарелищщи свежих фрукто? а?

ira*
отлично, и что прямо столько, как у автора?

Скажем так. С учётом того, что ребёнок у меня мелкий и вообще немного младше ребёнка автора - где-то так же

мама
Екатеринбург

Меня вот тоже объем описанный автором не удивляет,нам 1,5 столько же съедаем, например с утрица яблочко заточик перед кашкой,на полдник,иногда на десерт,иногда в промежутках между едой,зато со стулом все

автор
мама
Екатеринбург

я ж пишу ест 3 раза в день, мой лось как и ваш 13 лет тоже ест меньше фруктов, но я ему готовлю фруктовые десерты и салатики( сметана+сахар немножко+фрутов вида 3-4 нарезхать+немного орехов+тертый шоколад или 2 мармеладки) такое ест, огромную тарелку.

автор
мама
Екатеринбург

да канечно даю до еды за 20 минут иногда и всегда хорошо поест через 20 минут. Банан как правило на прогулке. Но вот сейчас она меньше стала есть, пока тема мусолится. Сгодня, например, с утра 1/3 яблока, потом борщ на втором бульоне, на прогулке банан, в обед каша сваренная на молоке( а пока варила кашу, она сладкий перец ела желтый 1/4 перца), после каши от черешни отказалась.потом съела 1/3 сливы крупной ( просто книжэку про сливы читали, вот и попросила) выпила грушевый сок и на прогулке персиковый сок , потом пожевала булку с изюмом, на полдник белок от 2 яичек на оликовом масле пожарила ( желток не ест), на ужин может борщ дам опять если пожелает.ну еще яблокао доела утрешнее.От груши и от киви отказалась.

автор
мама
Екатеринбург

творог она не ест, остальное вроде ест.После ротовируса отказалась от творога.

Аноним 81

nickstom
прошу ссылки на статьи где написано что они напичканы и нахимичены.

поищите эти фильмы
этот был по рен тв Честно. (Фрукты-овощи)
по 1 каналу цикл"Среда обитания", фильм под названием "Тот еще фрукт!"

мама
Екатеринбург

аноним
по 1 каналу цикл"Среда обитания", фильм под названием "Тот еще фрукт!"

кстати, я после этого фильма неделю сама не ела ни овощи, ни фрукты

nickstom
творог она не ест

а Вы попробуйте грушу на терке натереть помельче и с творогом намешать, можно еще пару ложет сливок туда добавить - мы так к творогу приучались, может и вы будете ;)
а по поводу много-мало - если остальное все кушаете - так и ешьте

capibara
чем то лучше тарелищщи свежих фрукто? а?

ну мясо-яйца-масло точно не заменят

мама
Екатеринбург

Да и так понятно,что напичканы и нахимичены, а вы что думаете покупаете свежее бельгийское яблочко?ну или польское? свои в погребе лежат до нового года,нормальные,но на вид не красавцы как привозные, достанешь и недели две в холодильнике полежат-все,дальше испорены, а вот те красивые и на полках лежат красавцы и в холодильнике месяцами!у меня с нового года польское яблочко валялось в холодильнике,специально смотрела сколько пролежит и ведь пролежало до апреля,потом просто надоело оно мне и выбросила его, а так бы может еще месяца три пролежало.Да и вообще это не тайна что парафинят их как минимум,это вроде как не вредно,тока кожу надо срезать

автор
мама
Екатеринбург

да вот именно что не вредно парафин, и газ в котором бананы везут тоже не вредно, просто у нас такие сорта что они портятся, ну как капуста бывает зимняя бывает нет, как и лук, некоторый хранится а который нет

Тема закрыта
Причина:
";