Поддева ?Как она?Или что одеваете вы под комбез?

мама
Екатеринбург

В чулошникове на Бажова бывают поддевы Киват. Мы носили, немного колючая, но нормально как второй слой.
А так поддевы носим из Polartec, на разные холода разные толщины: 100, 200, 300. Трехсотый вообще толстенный, ну просто на минус 35

Екатеринбург

yaricks'mom
Трехсотый вообще толстенный, ну просто на минус 35

и без комбеза?

мама
Екатеринбург

Ребенку будет ГОД зимой!!!! По мне так само-то - Овчина - и в коляке и на санках круги нарезать...Ребенок в год не будет носиться и двигаться как дети постарше, и в мембране просто дуба даст....поэтому про поодеву речи вообще не может быть....Футба с дл. рукавом, колготки и комбез....

мама
Екатеринбург

мамаАННА
Ребенку будет ГОД зимой!!!! По мне так само-то - Овчина - и в коляке и на санках круги нарезать...Ребенок в год не будет носиться и двигаться как дети постарше, и в мембране просто дуба даст....поэтому про поодеву речи вообще не может быть....Футба с дл. рукавом, колготки и комбез....

вы не правы, в год носились и круги нарезали, именно потому, что комбез и обувь легкие были. Мембрану можно и не брать.

мама
Екатеринбург

Юлич*

мой пошел в 11 мес, поэтому все наши прогулки были...ээээ...малоподвижны так сказать, и ходили мы не в мембране, ездили точнее...Я думаю, овчина - неплохой вариант как минимум....

мама
Екатеринбург

Темка не моя, но прочитав ее задумалась. Моей дочери 30 декабря будет год, девочка у меня достаточно подвижная (пока только дома, что будет на улице когда научиться ходить не знаю ) Я купила комбинезон-трансформер на овчине. А сейчас читаю отзывы и плакать хочется.

Norway У нас в прошлую зиму такой был, мы в нем лежали. К концу зимы сели, но в таком комбезе сидеть в коляске жутко не удобно было, а уж ходить.

Tomsya комбез на овчине для активного ребенка не удобен

Tomsya ходить годовастику в комбезе на овчине будет очень сложно

:(

camomilla у всех разные финансовые возможности и не надо насильно всех загонять в мембранный рай.

согласна

Клюква овчиный комбез стоит копейки и покупают его только из финансовых соображений?

в моем случае да :(
В общем прочитала я эту темку и вся в раздумьях. С одной стороны мы ограничены в деньгах. Новый комбез вроде керри или кетча купить не сможем. Максимум на что хватит на БУ, т.е. с рук покупать и то с натяжкой (т.к. есть и другие расходы). С другой стороны уж больно активная у нас доченька растет :) В свои 8 мес уже вовсю встает у опоры и на месте ей не сидится. Подозреваю, что в ноябре-декабре уже ходить начнет. И жалко мне ее будет если она как колобок неповоротливый в комбезе из овчины гулять станет. Но опять же я читала здесь на форуме, что годовастики на улице только рядом с коляской и гуляют %) В общем я запуталась Прошу вас высказать свое мнение касающееся всей этой ситуации

Екатеринбург

Django
Новый комбез вроде керри или кетча купить не сможем. Максимум на что хватит на БУ

лучше БУ керри/кетч, чем новый на овчине. после лялек они просто в идеальном состоянии продаются.

мама
Екатеринбург

Django
мне ее будет если она как колобок неповоротливый в комбезе из овчины гулять станет.

моя дочь (июньская) в возрасте 1.5 лет зиму отходила в комбезе из овчины, да. Ну там щипанная овечья шерсть, наклеенная на тканевую основу - комбез остался с первой зимы, да и мало тогда (в 2006году) этих керри/кетчей было. Одевали слип х/б и шапку-шлем, чтоб шея голая не торчала - ну и нормально двигалась, как обычный полуторагодовастик в снегу :) Зато сидя на санках/в коляске не мерзла. А мембрану начали с 2 лет носить. Вполне возможно, что в Охаре например, или в Керри и тепло, и свободно, но если нету на них 4-5 тысяч, так что ж, удавиться теперь? А б/у брать.... ну я бы не стала. Носите, купите только шапку-шлем, чтоб шарфы не мотать на шею, увеличивая тем самым неповоротливость :) Не будет годовалый младенец по глубокому снегу кроссы бегать, так, ножками потопает, в снегу поваляется.

мама
Екатеринбург

Django
Но опять же я читала здесь на форуме, что годовастики на улице только рядом с коляской и гуляют %)

Моей дочке к зиме было 1,3, достаточно активная и непоседливая Носили зимой мембранный ReimaTec (с первой зимы остался). С коляской не гуляли (в принципе ее уже тогда не было); на санках ездили, но не очень много. На прогулке бродили по сугробам, лазили везде, с горок катались, на качелях качались, в снегу конечно всяко валялись

Django
И жалко мне ее будет если она как колобок неповоротливый в комбезе из овчины гулять станет.

К сожалению, так будет :( Знакомый мальчик (на месяц старше дочки) так и гулял: если упал (а падал постоянно), так упал, только лежать и ждать, когда поднимут :(

Митридат
купите только шапку-шлем, чтоб шарфы не мотать на шею, увеличивая тем самым неповоротливость :)

Хорошая штука, сама такую связала. Очень удобно, что шарфов не надо, ничего не задирается и снег не попадет за шиворот

мама
Нижневартовск

Tomsya
зимой мембранный ReimaTec (

что под него одевали? До какой "-" можно без поддевы носить?

мама
Екатеринбург

IamMaaa
что под него одевали? До какой "-" можно без поддевы носить?

0..-5 футболка с длинным рукавом или водолазка + колготки
-5..-10 тоже самое + тоненький ажурный комбезик вязанный из акрила (почти без рукавов и с шортиками), это если предстояла долгая прогулка
или кофточка потеплее + колготки, если просто прогуляться в магазин/поликлинику/гости.
ниже -10 одевали флисовую поддеву тоже Reima, обычные колготки меняли на теплые махровые. Гуляли до -20 смело, и ниже если не было ветра (самое экстремальное с точки зрения температуры - гуляли в -30).

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
и без комбеза?

Ну как же без? Тема то вроде про поддевы, вот и я про поддевы
Комбезы поверх в основном мембранники.

мама
Екатеринбург

Django
в моем случае да
В общем прочитала я эту темку и вся в раздумьях. С одной стороны мы ограничены в деньгах. Новый комбез вроде керри или кетча купить не сможем. Максимум на что хватит на БУ, т.е. с рук покупать и то с натяжкой (т.к. есть и другие расходы). С другой стороны уж больно активная у нас доченька растет В свои 8 мес уже вовсю встает у опоры и на месте ей не сидится. Подозреваю, что в ноябре-декабре уже ходить начнет. И жалко мне ее будет если она как колобок неповоротливый в комбезе из овчины гулять станет. Но опять же я читала здесь на форуме, что годовастики на улице только рядом с коляской и гуляют В общем я запуталась Прошу вас высказать свое мнение касающееся всей этой ситуации

Мы в вашем возр. спали на улке и не парились В таком же неподвижном, но САМОМ ТОЛСТОМ В МИРЕ пуховике Ариадна:) При чем для обоих детей ;)

мама
Екатеринбург

Лиса-Алиса
лучше БУ керри/кетч

Не доверяю бу в этой области - во первых хз чем их стирали, мало ли чего с мембраной???? Ну мне так кацца:) Сама видела как она оттрепыхивается после долгой носки изделия.

мама
Екатеринбург

Django
В общем прочитала я эту темку и вся в раздумьях. С одной стороны мы ограничены в деньгах. Новый комбез вроде керри или кетча купить не сможем. Максимум на что хватит на БУ, т.е. с рук покупать и то с натяжкой (т.к. есть и другие расходы).

Я за б/у, фирм, шьющих приличные комбезы - полно, за сезон с ними ничего не сделается :). Я свой Керри продала за 1200 вроде (за честные полцены ;)), если б не знать, что б/у, можно было бы за новый принять. Считайте, и мне он обошелся в итоге во столько же, абсолютно новый ))))). За столько сейчас, конечно, вы вряд ли найдете, но максимум за полторы-две тыщщи, и в любом случае якобы "дешевый" овчиный (или какой другой ужасный бюджетный) комбез вам обойдется вдвое дороже при ужасном качестве.
Вопрос не в цене, а в головах :). Вы поглядите, какие ужасы висят в магазинах и сколько они стоят. Достаточно просто пошевелиться, и всегда можно одеть ребенка гораздо более бюджетно и при этом в нормальную одежку, а не колобком. Просто выбирать не по толщине (чем больше напихано меха или синтепона ), а по качеству утеплителя ))))).

мама
Екатеринбург

Девочки, а в каких магазинах эти поддевы купить?

Москва

domani
а кому и одежда колобка - самое то в минус пять градусов по Цельсию.

а сами бы хотели колобком-то быть? Пусть все дети играют, возятся в сугробах, а колобок рядышком стоит завидует? А ниже -5 из окошка на детей смотрит.

мама
Екатеринбург

Django
Моей дочери 30 декабря будет год, девочка у меня достаточно подвижная (пока только дома, что будет на улице когда научиться ходить не знаю ) Я купила комбинезон-трансформер на овчине. А сейчас читаю отзывы и плакать хочется.

нам тоже в конце декабря год был. В декабре еще в коляске гуляли, а в январе-феврале бегали в легком комбезе.
Керри, потом продали как новый он после малышей действительно. А стирали если его чем-то не тем, не страшно, к тому же стирать то его пару раз за зиму..

мама
Екатеринбург

Девчонки, спасибо всем за мнения касающееся нашей ситуации буду думать :) выход всегда есть ;)

мама
Екатеринбург

У нас был в ту зиму трансформер на овчине, под низ одевали свитер и колготки Было нам 1г 2 мес, ребенок ощущал себя отлично, гуляли пешком

мама
Екатеринбург

[cit]s2dentka
под низ одевали свитер и колготки
Симпатичный комбез, но на вид очень толстый и теплый и если это действительно был СВИТЕР- это уж слишком утепляюще как-то.
Мы всю прошлую зиму ( в год с копейкой) проходили в обычном Кико на холофайбере, одевали простые или махровые колготки и хлопковую водолазку
А в первую зиму у нас была пара слипиков из тонкого флиса- по сути, та же поддева - очень удобно и тепло.Сообщение было изменено пользователем 29-08-2010 в 23:15

мама
Екатеринбург

у нас вообще под керри никакой навороченной поддевы. В морозы костюм с начесом и все. Вот сейчас тоже заказала на сильные холода простой костюмчик полушерсть полу-еще что-то...в нем и весной/летом потом походить можно будет. А в спец.поддевах не походишь просто так.

Тема закрыта
Причина:
";